Корректно ли выставление на всеобщее обозрение личных данных (фамилии и имени) продавцов и разработчиков? - страница 3

 

проблема с публикацией имени и фамилии может быть в том что например клиенты и работодатель может неодобрительно относиться к тому что сотрудник занимается продажей советников, публикацией сигналов и т.п.

в большинстве случаев конечно всем пофиг, но например работникам некоторых банков это может быть неудобно что их можно нагуглить на mql5 

 
Vinin:
Зачем? Мне это не нужно. Возникнет необходимость - тогда уж. А сейчас увольте

ну вот

я предполагал это 

 
abolk:

Когда конкретный человек публикует о себе сам -- это одно.

Когда его заставляют публиковать или ставят перед фактом необходимости публикации -- это другое.

Когда публикуют без его ведома -- это третье.

Наверняка телефон в твоём случае был опубликован без его ведома -- потому и такая реакция. 

полностью поддерживаю

кстати ФИО это персональные данные

получается Метаквоты публикуют персональные данные

(хотя наверное там где-то галочка есть)

 
transcendreamer:

кстати ФИО это персональные данные

получается Метаквоты публикуют персональные данные

так, да не так -- публикует не МК, а пользователь -- только у пользователя нет выбора.

с другой стороны, есть безусловный плюс у такой "позиции" МК -- одно дело, предоставить паспорт жены соседа под псевдонимом/ником и стать "проверенным пользователем" -- другое дело, предоставить паспорт жены соседа и обнародовать её имя

 
Ну никто не заставляет регистрироваться продавцом и разработчиком.
 
TheXpert:
Ну никто не заставляет регистрироваться продавцом и разработчиком.
До тех пор, пока не захотите сигналить, писать программы на заказ или продавать готовые :-).
 
Melamory:
До тех пор, пока не захотите сигналить, писать программы на заказ или продавать готовые :-).

Мои данные без проблем можно найти в сети. Я не сильно парюсь по этому поводу.

Зато если бы не аттестация, я бы не знал, что вы девушка, вас зовут Елена, и не сказал бы что у вас симпатичная аватарка )

 

Эх-х...  В огороде бузина, а в Киеве дядька  :-)

 
Melamory:

Эх-х...  В огороде бузина, а в Киеве дядька  :-)

А что вы хотели? Метаквоты в своем праве. И вполне очень даже обоснованно. И вряд ли опрос и выражение неудовольствия заставит их поменять свое мнение.

Поэтому тема как раз для бузины и дядьки.

 
Да, особо не надеюсь. И, йолки, апеллирование к российскому закону "О персональных данных" ведь тоже не прокатит - компания кипрская )). Но всё же чисто по-человечески интересны аргументы тех, кто за то, что всё корректно. Некий разумный аргумент о теневых схемах с примерами использования этих схем приводил выше abolk, хотя в целом он за "некорректно".  Жаль, удалил, но, наверное, многие расценили бы это как наезд на "конкурентов". А больше аргументов пока не видно. Только мотивацию:  "вот он Я, душа нараспашку, знайте обо мне все", "вот моё высочайшее мнение о вашей аватарке" и "о вас всё равно все всё узнают" :-) 
Причина обращения: