Дисциплина и Форекс - страница 4

 
Ещё раз:
"Вопреки распространённому заблуждению, установленное кредитное плечо никак не влияет на результаты торговли трейдеров Форекс. Оно влияет только на размер маржи (суммы, которая берется в залог под открытую сделку) — чем плечо больше, тем ниже маржинальные требования."
 
Ihor Herasko #:

К риску плечо не имеет никакого отношения. 1 лот при плече 1:1 и 1 лот при плече 1:1000 дадут одинаковый убыток.

Имеет, если трейдер судит о состоянии своего счета по выводимому в терминале "Уровень маржи 99999%"
В инфо-функции своих роботов, которая выводит "Сколько можно открыть на x% загрузки депо" я рассчитываю этот объем исходя из плеча 1:100, независимо от фактического плеча счета.
Помогает жить, однако.
Большое кредитное плечо это хорошо, конечною И даже пользу огромную может принести, но только в том случае, если им пользуются с умом. В большинстве же случае удачно помогает побыстрее слить счет.

 
Дисциплина торговли на самом деле чудеса может творить. Но не одна. К ней нужно еще и мозги приложить и достаточный опыт.
Не прошло и 20 лет, как я научился торговать Так Как я Хочу, а не "как получается".
Да, отучить хвост вилять собакой и сделать так чтобы только сама "собака" могла им вилять в нужном направлении - это сложно, но вполне реально.
Торговая дисциплина должна включать в себя не только правильный расчет объемов. Постоянно анализировать рынок и применять правило "Не уверен - не обгоняй" это неотъемлемая часть этой самой Дисциплины.
Ну или "формулы успеха" - это уж пусть каждый сам выберет этому подходящее название.
 

Дисциплина - это ПСИХОЛОГИЯ...

Хотите исключить дисциплину из торговли?...

Не вопрос..., переходите на торговлю роботами...

Но как всегда, здесь есть нюансы...   Доверие к торговле СВОИМ роботом достигается путем длительных тестов на истории..., и это не история в пару месяцев...

 
Serqey Nikitin #:

Дисциплина - это ПСИХОЛОГИЯ...Хотите исключить дисциплину из торговли?... Не вопрос..., переходите на торговлю роботами...
Но как всегда, здесь есть нюансы...   Доверие к торговле СВОИМ роботом достигается путем длительных тестов на истории..., и это не история в пару месяцев...

Да, история это длинная. Первого своего робота я написал примерно 14-15 лет тому как. Потом были написаны сотни других, но фактически это была не более чем многолетняя доработка все той же изначальной торговой идеи.
Своим роботам доверяю, они надежные. НО!!! - надежны только как ИСПОЛНИТЕЛИ.
Использую их исключительно в качестве помощников. Хотя любой из них легко может быть настроен на работу в полном автомате. И настраиваю. Но на ограниченный период времени, для выполнения вполне конкретных задач. Глупо надеяться что любой робот сам по себе будет исправно и надежно "рубить капусту" на протяжение многих лет. Подобное может лишь сниться, да и то только наивным новичкам.
Прежде чем переходить к роботизации торговли необходимо Самому Научиться Хорошо Торговать. Не можешь или не хочешь? Не проблема - найди другое занятие, твой кошелек тебе за это спасибо скажет.

 
Vasyl Temchenko #:

Да, история это длинная. Первого своего робота я написал примерно 14-15 лет тому как. Потом были написаны сотни других, но фактически это была не более чем многолетняя доработка все той же изначальной торговой идеи.
Своим роботам доверяю, они надежные. НО!!! - надежны только как ИСПОЛНИТЕЛИ.
Использую их исключительно в качестве помощников. Хотя любой из них легко может быть настроен на работу в полном автомате. И настраиваю. Но на ограниченный период времени, для выполнения вполне конкретных задач. Глупо надеяться что любой робот сам по себе будет исправно и надежно "рубить капусту" на протяжение многих лет. Подобное может лишь сниться, да и то только наивным новичкам.
Прежде чем переходить к роботизации торговли необходимо Самому Научиться Хорошо Торговать. Не можешь или не хочешь? Не проблема - найди другое занятие, твой кошелек тебе за это спасибо скажет.

В корне не согласен. 
Научиться торговать по какойто системе это одно. Научиться торговать в плюс - другое. 
Но с помощью совтеника можно быстро проверить торогвую идею. И уметь торговать тут совсем не обязательно. 
PS Я так и не научился торговать руками... Пусть роботы думают, как это делать ! 

 
Vasyl Temchenko #:

 НО!!! - надежны только как ИСПОЛНИТЕЛИ.

На самом деле все очень просто и логично...

Советник - это торговая РУЧНАЯ стратегия Трейдера в машинном коде ...

Если Трейдер не умеет торговать в ручном режиме в плюс, то у него НИКОГДА не получится разработать прибыльного робота! И это - АКСИОМА!

 
Dmitiry Ananiev #:

.... 
1. Но с помощью совтеника можно быстро проверить торогвую идею. И уметь торговать тут совсем не обязательно. 
2. PS Я так и не научился торговать руками... Пусть роботы думают, как это делать ! 

1. Не смею разубеждать, хоть и имею прямо противоположное мнение. Ваше мнение, ваше право, вам решать.
2. Жаль. Роботы "думать" не умеют. Они тупо отрабатывают алгоритм, заложенный в них программистом. А он (алгоритм), даже если он суперский, применим далеко не во всех ситуациях. Да, 90% времени все может идти пучком, а потом... Вы не в курсе сколько "трейдеров на мартышках" на днях слились сначала на обвале, а потом на таком же резком подъеме евро? Я немного в курсе, 3 человека в жилетку плакались - все потеряли ,мартышка сливала, а они молча за этим наблюдали.
Вот именно на такие случаи (этот был не самый крутой, бывают и похуже) Трейдер Обязан Уметь Торговать. Иначе - прощай депозит, буду тебя помнить вечно!

 
Serqey Nikitin #:

На самом деле все очень просто и логично...

Советник - это торговая РУЧНАЯ стратегия Трейдера в машинном коде ...

Если Трейдер не умеет торговать в ручном режиме в плюс, то у него НИКОГДА не получится разработать прибыльного робота! И это - АКСИОМА!

Да, похоже на правду, но все не так просто. Согласен - программист не умеющий торговать, ну ничего хорошего не напишет. Аксиома.
Я умею торговать. Умею писать. Но уже около 15 лет Не Могу написать робота работающего в полном автомате, который был бы и эффективен, и надежен. Либо первое, либо второе, либо "средняя температура по больнице" (которая меня аж никак не устраивает - слишком тупо). Плююсь, бросаю, через годик-другой опять возвращаюсь к этой бредовой идее и... смотри п.1.
Именно по этой причине я поставил точку (надеюсь что не временную) на идее "написать суперский Грааль", запустил свой старый "BigUniversal", сосредоточился на торговле и продаже Сигналов. Похоже что это было правильное решение.
 
Vasyl Temchenko #:). Плююсь, бросаю, через годик-другой опять возвращаюсь к этой бредовой идее и... смотри п.1.
Когда думаешь о Граале, думай о том, что он должен быть прост как смывной бочек!
;)
Причина обращения: