Для надежной торговой стратегии требуется...

 
  • 31% (61)
  • 20% (40)
  • 13% (25)
  • 22% (43)
  • 9% (17)
  • 6% (12)
Всего проголосовало: 99
 
Разработать просто торговую стратегию могут очень многие Трейдеры. Но разработать НАДЕЖНУЮ и СТАБИЛЬНО ПРИБЫЛЬНУЮ стратегию могут не все...
 
а еще трава зеленая и небо голубое))
 
Черт, чуть все галки не поставил )) Главное - наблюдательность
 
иногда требуется просто коммуникабельность )
 

Лично мое мнение - это знание закономерностей.

Можно построить стратегию на уровнях или каналах, но стабильно прибыльной стратегии не получится, так как построение уровней и каналов СИЛЬНО зависит от количества выпитого..., т.е. нет стабильности в элементах построений...

Опираться нужно ТОЛЬКО на математических методах, не зависящих от настроений Пациента.

 
На мой взгляд - два первых ответа. Понимание закономерностей, наблюдательность и трудолюбие.  И этого - достаточно.
 

-Наблюдательность и трудолюбие

-Иметь аналитические способности


Можно ничего не знать о рынке,но наблюдательность и анализ,могут привести к тому, что через время вы начнете понимать закономерностей рынка,или скорее их видеть сами и сможете написать вполне годную ТС.

 
Еще лично для меня важно периодически торговать руками. Потому что можно сколь угодно долго тыриться в графики, но пока на своей шкуре не прочувствуешь рынок, ничего в тыкве не отложится )
 
Serqey Nikitin:

Лично мое мнение - это знание закономерностей.

Можно построить стратегию на уровнях или каналах, но стабильно прибыльной стратегии не получится, так как построение уровней и каналов СИЛЬНО зависит от количества выпитого..., т.е. нет стабильности в элементах построений...

Опираться нужно ТОЛЬКО на математических методах, не зависящих от настроений Пациента.


разработка алгоритмов тоже сильно зависит от количества выпитого...

и любой математический алгоритм в трейдинге носит такой же 100% субъективный характер как и каналы и уровни построенные интуитивно...


пс: и почему то в историях успеха многие трейдеры применяли именно ручную торговлю на каналах и уровнях...и то что для вас минус и недостаточность конкретики для другого его основной ресурс если у него хорошо получается...

в трейдинге все не однозначно...иначе был бы единый путь формирования трейдера которому можно обучать... как токарей для CNC станка, где путь к успеху всегда один и тот же как и суть обучения...

 

я проголосовал за все пункты но пожалуй два основных это

трудолюбие

и

аналитические способности


а первый пункт автоматически может выйти только из четвертого...но не наоборот)

Причина обращения: