Влияние спреда на результат торговли - страница 6

 
Mihail Marchukajtes #:
Необходимо найти этот арбитраж между конкретными брокерамы, Мы например вчера с товарищем, будучи уже к закрытию ранка нашли ВРЕМЕННОЙ арбитраж между Моексом и одним ОЧЕНЬ известным брокером. Прикиньте, временной с задержкой 1-2 минуты. Да это же просто золотое дно :-) С понедельника будем просаживать его, во всяком случае попробуем :-)

Желаю удачи! А я буду пробовать автоматизировать сей процесс, может и мне удача улыбнется.

 
Mihail Marchukajtes #:
Необходимо найти этот арбитраж между конкретными брокерамы, Мы например вчера с товарищем, будучи уже к закрытию ранка нашли ВРЕМЕННОЙ арбитраж между Моексом и одним ОЧЕНЬ известным брокером. Прикиньте, временной с задержкой 1-2 минуты. Да это же просто золотое дно :-) С понедельника будем просаживать его, во всяком случае попробуем :-)

Офигеть! Такое бывает?

 
Mihail Marchukajtes #:
Необходимо найти этот арбитраж между конкретными брокерамы, Мы например вчера с товарищем, будучи уже к закрытию ранка нашли ВРЕМЕННОЙ арбитраж между Моексом и одним ОЧЕНЬ известным брокером. Прикиньте, временной с задержкой 1-2 минуты. Да это же просто золотое дно :-) С понедельника будем просаживать его, во всяком случае попробуем :-)Еще вопрос

Еще вопрос, а эта задержка сохраняется и в истории тиков этих брокеров? Я к тому что имеет ли смысл анализ тиковой истории на предмет таких вот ситуаций или там все шито крыто и комар носа не подточит и надо только лишь сохранять тики реал тайм себе самому?

 
JRandomTrader #:

Такое бывает?

Нет конечно. Сами подумайте

 
Mihail Marchukajtes #:
Необходимо найти этот арбитраж между конкретными брокерамы, Мы например вчера с товарищем, будучи уже к закрытию ранка нашли ВРЕМЕННОЙ арбитраж между Моексом и одним ОЧЕНЬ известным брокером. Прикиньте, временной с задержкой 1-2 минуты. Да это же просто золотое дно :-) С понедельника будем просаживать его, во всяком случае попробуем :-)

можно в личку эту сладкую парочку?

если на спреде дилеры делают себе бабосы,  то давно уже пора арбитражить
 
потом жалуются, что брокер не заплатил. вернет ваш депо и в черный список)
 
Fast235 #:
потом жалуются, что брокер не заплатил. вернет ваш депо и в черный список)

Брокер как раз таки заплатит.

 
ironfelx #:

Еще вопрос, а эта задержка сохраняется и в истории тиков этих брокеров? Я к тому что имеет ли смысл анализ тиковой истории на предмет таких вот ситуаций или там все шито крыто и комар носа не подточит и надо только лишь сохранять тики реал тайм себе самому?

Поймите арбитраж заметен начиная с 5М и он возникает не всегда но в большинстве случаев постоянно, просто когда умеешь видеть движения в свечах и сравнивать пики и впадины

 образованные там и тут, то в поределённый момент можно увидеть несовершенство котировок при которых у Вас есть от 1-2 минут времени, может и больше. Что бы сыграть этот арбитраж, ну или встать по наилучшей цене в конкретный момент времени!!!! Главное выбрать инструменты и разных брокеров, одного нормального которые котирует напрямую с биржи, другого полу кухнь контору НО известную и вуаля, разница есть. Причём смотрели мы с экрана компьютера (Моекс) а торговали через приложение с телефона, так то...

 
А на самом деле вполне легально можно торговать спредом и на моексе, календарным например спредом, что юр участники моекса и делают, а их на минуточку этак 350 по количеству примерно!!!
 
Mihail Marchukajtes #:
Поймите арбитраж заметен начиная с 5М и он возникает не всегда но в большинстве случаев постоянно, просто когда умеешь видеть движения в свечах и сравнивать пики и впадины

 образованные там и тут, то в поределённый момент можно увидеть несовершенство котировок при которых у Вас есть от 1-2 минут времени, может и больше. Что бы сыграть этот арбитраж, ну или встать по наилучшей цене в конкретный момент времени!!!! Главное выбрать инструменты и разных брокеров, одного нормального которые котирует напрямую с биржи, другого полу кухнь контору НО известную и вуаля, разница есть. Причём смотрели мы с экрана компьютера (Моекс) а торговали через приложение с телефона, так то...

Все же не совсем понял. Если есть некое различие в форме графика - пики, впадины разные по высоте, глубине ну или в форме свечей, что суть одно и тоже, то неужели этой разнице не будет если сравнить тики этих инструментов? С какого то тика раздвижка между ними должна увеличиваться. И все же на истории пусть М5 эти отличия сохраняются между этими брокерами? Или только реал тайм видно сегодня, а завтра уже все почти синхронно на обоих графиках, то есть брокер заметает следы.

По поводу телефона и компа... Я где то тут читал что у одного и того же брокера бывают запаздывания котировок от веб версии терминала и десктоп версии. Вы это имели в виду?

Причина обращения: