Будет ли USD / RUB к новому году 1/100 ? И Ваши соображения максимально полит корректно ! - страница 21

 
pagot:
Эка Вы, батенька, загнули! 
Значит, у дорог хозяин-то все же имеется - государство, а государство - это Президент (только так - с большой буквы!)
Но развития, как Вы изволили выразиться, нет.
То есть, по-Вашему выходит: Президент = хозяина нет = нет развития.
А это уже крамола: статья 129, часть 2-я.
И надо оно Вам, у которого впереди еще такая долгая и прекрасная жизнь! Нет! Не нужны они Вам - эти ходорковские да навальные лавры! Не Ваш это путь!
Мой Вам добрый совет - быстренько напишите опровержение: мол, слова мои вырвали из контекста, неверно интерпретировали... и т. п. и вообще - "Россия вперед, Крымнаш!"... :-)

Ну вот опять не правильно, дороги бывают в РФ трех типов:

  • частные;
  • муниципальные;
  • федеральные.
И неофициальный тип - бесхозные. Это те которым еще не назначили хозяина. Но самое что обидное, лично для меня как для водителя - ГИБДД обязано оценивать условия дорожного покрытия и принимать меры к так называемому ХОЗЯИНУ дороги, но как муниципальный полицейский, получающий ЗП из местного бюджета будет штрафовать мэра города за качество дороги? Понятное дело никак...Почему? А вот и почему: когда платим за бензин налог уходит в федеральный бюджет, а местному достается лишь та часть, которую оплачивают в налоговой по месту прописки ТС. Т.е. из того самого места от куда "честные полицейские" получают ЗП. Так вот и получается, "палочно-поручная система": штрафуй граждан, не трогай власть... На федеральном уровне тоже самое...

Единственный выход:

  1. Прекратить ныть про качество дорог, начать честно платить налоги(собирая документы, включая чеки за заправку ТС);
  2. Проходить честно техосмотр(собирать бумаги);
  3. Документировать место, время, качество дорожного покрытия(фото документы, свидетели, выпуски новостей и т.п.);
  4. Вовремя и качественно менять ходовую часть ТС (собирая все документы по замене);
  5. Обращаться в суды за компенсацией затраченных средств. 
Пока в суды будет ходить один-два человека со словами "у меня сломалась подвеска - отдайте мои налоги..." дороги будут такими как сейчас, а вот когда в суды будет ходить хотя бы 10-15% автовладельцев, то власть будет шевелиться на всех уровнях и ветвях, так как суды будут наносить большой экономический ущерб ремонтируя ваши ТС за бюджеты разных уровней.

Да и последнее Путин тут ни причем... косяков в его работе много, но дороги не его вина. 

 
pagot:
Эка Вы, батенька, загнули! 
Значит, у дорог хозяин-то все же имеется - государство, а государство - это Президент (только так - с большой буквы!)
Но развития, как Вы изволили выразиться, нет.
То есть, по-Вашему выходит: Президент = хозяина нет = нет развития.
А это уже крамола: статья 129, часть 2-я.
И надо оно Вам, у которого впереди еще такая долгая и прекрасная жизнь! Нет! Не нужны они Вам - эти ходорковские да навальные лавры! Не Ваш это путь!
Мой Вам добрый совет - быстренько напишите опровержение: мол, слова мои вырвали из контекста, неверно интерпретировали... и т. п. и вообще - "Россия вперед, Крымнаш!"... :-)

очень развлекательно пишите

но это нужно еще доказать что мой аккаунт не был взломан 

 
nav_soft:

Ну вот опять не правильно, дороги бывают в РФ трех типов:

  • частные;
  • муниципальные;
  • федеральные.
И неофициальный тип - бесхозные. Это те которым еще не назначили хозяина. Но самое что обидное, лично для меня как для водителя - ГИБДД обязано оценивать условия дорожного покрытия и принимать меры к так называемому ХОЗЯИНУ дороги, но как муниципальный полицейский, получающий ЗП из местного бюджета будет штрафовать мэра города за качество дороги? Понятное дело никак...Почему? А вот и почему: когда платим за бензин налог уходит в федеральный бюджет, а местному достается лишь та часть, которую оплачивают в налоговой по месту прописки ТС. Т.е. из того самого места от куда "честные полицейские" получают ЗП. Так вот и получается, "палочно-поручная система": штрафуй граждан, не трогай власть... На федеральном уровне тоже самое...

Единственный выход:

  1. Прекратить ныть про качество дорог, начать честно платить налоги(собирая документы, включая чеки за заправку ТС);
  2. Проходить честно техосмотр(собирать бумаги);
  3. Документировать место, время, качество дорожного покрытия(фото документы, свидетели, выпуски новостей и т.п.);
  4. Вовремя и качественно менять ходовую часть ТС (собирая все документы по замене);
  5. Обращаться в суды за компенсацией затраченных средств. 
Пока в суды будет ходить один-два человека со словами "у меня сломалась подвеска - отдайте мои налоги..." дороги будут такими как сейчас, а вот когда в суды будет ходить хотя бы 10-15% автовладельцев, то власть будет шевелиться на всех уровнях и ветвях, так как суды будут наносить большой экономический ущерб ремонтируя ваши ТС за бюджеты разных уровней.

Да и последнее Путин тут ни причем... косяков в его работе много, но дороги не его вина. 

вот именно поэтому я и написал - нет хозяина - государство не хозяин

у чинушей практически нет мотивации что-то улучшать

точно так же поезда будут убогими до тех пор пока не появятся частные ЖД компании 

по поводу возврата налогов - это надо наверное в раздел юмор

с другой стороны, есть страны где за дорогами и улицами еще меньше смотрят например Индия а люди все равно счастливы

с другой стороны у них там жить теплее и проще

 
transcendreamer:

вот именно поэтому я и написал - нет хозяина - государство не хозяин

у чинушей практически нет мотивации что-то улучшать

точно так же поезда будут убогими до тех пор пока не появятся частные ЖД компании 

по поводу возврата налогов - это надо наверное в раздел юмор

с другой стороны, есть страны где за дорогами и улицами еще меньше смотрят например Индия а люди все равно счастливы

с другой стороны у них там жить теплее и проще

Это называется коллективная безответственность.
 
transcendreamer:


но это нужно еще доказать что мой аккаунт не был взломан 

Если за дело возьмется Басманный суд, то запросто докажет все, что угодно... и даже то, что Вы - индийский шпион. 

Вы ведь вон как об Индии пишете:
transcendreamer:


... у них там жить теплее и проще

Но я Вам верю и готов выступить в Вашу защиту! 

https://www.youtube.com/watch?v=rO9Gp_Euzxs&feature=player_embedded
 
pagot:
Если за дело возьмется Басманный суд, то запросто докажет все, что угодно... и даже то, что Вы - индийский шпион. 

Вы ведь вон как об Индии пишете:Но я Вам верю и готов выступить в Вашу защиту! 

https://www.youtube.com/watch?v=rO9Gp_Euzxs&feature=player_embedded

значит опять придется скрываться

.................. 

на самом деле в Индии тихий ужос

 
Где лучше всего хранить деньги во время кризиса

http://lenta.ru/articles/2014/12/26/savings/
Поближе возьмешь
Поближе возьмешь
  • 2014.12.26
  • lenta.ru
В период финансовой нестабильности очень важно правильно разместить оставшиеся деньги. Практически любое решение рискованно. Безопасных мест нет. Но можно определить, где риск потери сбережений наименьший. Причем из-за кризиса минимизация рисков вовсе не предполагает консервативную доходность. Куда девать деньги Кризис «отъел» у граждан...
 
к 2014?не будет)))поверьте) 
Причина обращения: