АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания , Ноябрь 2021 - страница 2

 
JRandomTrader #:

Если есть непреодолимое желание играть от шорта - IMHO лучше посмотреть в сторону фьючей.

сложно для меня всё - после форекса и терминала MT - вообще не пойму, как устроен мир Акции и как на них зарабатывают.  

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

10 000 на брокерский счёт поставил - что то там как то, открыл - и через месяц на счету 0 (ноль). Не азарта не получил и деньги на ветер.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Да! забыл сказать - открыть открыл - а как закрыть так и не понял - вроде и что то там закрывал, но деньги тю-тю.

 
SanAlex #:

сложно для меня всё - после форекса и терминала MT - вообще не пойму, как устроен мир Акции и как на них зарабатывают.  

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

10 000 на брокерский счёт поставил - что то там как то, открыл - и через месяц на счету 0 (ноль). Не азарта не получил и деньги на ветер.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Да! забыл сказать - открыть открыл - а как закрыть так и не понял - вроде и что то там закрывал, но деньги тю-тю.

Для начала: рынок акций большую часть времени перекошен в сторону роста.

Отсюда: покупаем на откатах, вкладываемся в дивидентные бумаги, на падении - держим и подставляем тазик, чтобы налили ешё по вкусной цене (если бумага сама по себе не имеет проблем), но можно продать фьючи на эту бумагу.

Простые правила для начинающих на бирже:

1. Не шортить!

2. Не использовать плечи.

3. Не вкладывать значительную часть средств в один инструмент (диверсификация!).

4. Не ждать сверхдоходности (30% в год - это ОЧЕНЬ хорошо).

5. Не спекулировать/интрадеить (если очень хочется - для этого, опять же, есть фьючи).

 

зашортил S&P500

Файлы:
 
У меня робот в шорте по RTS от 181080.
 

JRandomTrader #:
У меня робот в шорте по RTS от 181080.

Да индексам пора скорректировать, Я хотел по RTS зайти 185000 на шорт 

 
SanAlex #:

сложно для меня всё - после форекса и терминала MT - вообще не пойму, как устроен мир Акции и как на них зарабатывают.  

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

10 000 на брокерский счёт поставил - что то там как то, открыл - и через месяц на счету 0 (ноль). Не азарта не получил и деньги на ветер.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Да! забыл сказать - открыть открыл - а как закрыть так и не понял - вроде и что то там закрывал, но деньги тю-тю.

На утубе посмотрите видео по настройке. В квике можно настроить стакан и будут кнопочки быстро закрыть и быстро открыть. Зарывается сделка противоположной сделкой. Если открыли один лот на покупку то закрыть можно продажей одного лота по этому же инструменту. Для спекулятивной торговли лучше подходит срочный рынок. На рынке акций самая выгодная и простая стратегия купи и держи. И еще придется научиться читать отчетность компаний акции которых хотите купить и рассчитывать различные мультипликаторы , что бы оценит перспективу стоит ли покупать или нет, переоценена компания или наоборот недооценена. Купить за 0.5 рублей 1 рубль гораздо выгодней чем за 2 рубля - 1 рубль.

 
шортанул акцию (nem)
Файлы:
 
А я то думал чего Магнит вчера так сильно упал. Оказывается вот оно что  https://www.rbc.ru/business/18/11/2021/619676789a7947d5d36071ce
ВТБ продаст купленные у Галицкого акции «Магнита»
ВТБ продаст купленные у Галицкого акции «Магнита»
  • www.rbc.ru
ВТБ спустя почти четыре года полностью выходит из состава акционеров «Магнита», одного из крупнейших российских ретейлеров. Основной покупатель пакета — инвестиционная Marathon Group. Часть бумаг также будет предложена инвесторам
 
Vitalii Ananev #:
А я то думал чего Магнит вчера так сильно упал. Оказывается вот оно что  https://www.rbc.ru/business/18/11/2021/619676789a7947d5d36071ce

Прикупил.

 
Небольшая сделка внутри  дня, по акциям сбербанка 
Файлы:
Причина обращения: