Новичек.

 

Доброго времени суток!

Никогда не сталкивался с MQL 4 и MQL 5.

С чего стоит начать учить программирование с MQL 4 или MQL 5?

Спасибо. 

 
И не сталкивайся -это полный развод. Положил 40$ и они тут же заблокировали.Хорошо что не открыл реаль ный счет
 
Бан на месяц, чтобы было время почитать здесь статьи.
 
4755909tam:
И не сталкивайся -это полный развод. Положил 40$ и они тут же заблокировали.Хорошо что не открыл реаль ный счет
У вас не было финансовой блокировки, о чём вы говорите? И причем здесь реальный счет?
 
myxa95:

Доброго времени суток!

Никогда не сталкивался с MQL 4 и MQL 5.

С чего стоит начать учить программирование с MQL 4 или MQL 5?

Спасибо. 

Начиная с МТ4 build 600 языки MQL4 и MQL5 стали идентичны, даже компилятор один на двоих. Есть разница в функциях, например работа с ордерами сильно отличается. Надо для себя определить, нужны ли в алгоритме локированные (встречные) ордера. Если не нужны - однозначно на МТ5, там все вкуснее и быстрее.
 
myxa95:

Доброго времени суток!

Никогда не сталкивался с MQL 4 и MQL 5.

С чего стоит начать учить программирование с MQL 4 или MQL 5?

Спасибо. 

Приветствую 

Я открывал подобную ветку,если интересно просмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/9526

 
Rosh:
Бан на месяц, чтобы было время почитать здесь статьи.
Надо было банить на всегда, вроде это вообще бот. Он же написал, что хорошо не открыл реальный счет. А вы же не предоставляете брокерские услуги. А если не бот, то значит он просто не понял куда попал, так как вообще  ничего не читает, а просто набирает рейтинг дабы выплатить ему деньги за сообщения.
 
Zeleniy:
 Надо было банить на всегда ...
какой вы кровожадный
 
abolk:
какой вы кровожадный

Я не кровожадный, просто к некоторым личностям вроде вас относятся лояльно и все прощают, а вы этим пользуетесь, а некоторых сразу, даже вздохнуть не дают.

Я все сказал и мне противно с вами вести дальнейший диалог.

 
myxa95:

Доброго времени суток!

Никогда не сталкивался с MQL 4 и MQL 5.

С чего стоит начать учить программирование с MQL 4 или MQL 5?

Спасибо. 

Если программированием никогда не занимались, то стоит начать с хорошей книги по С++.
 
Dima_S:
Если программированием никогда не занимались, то стоит начать с хорошей книги по С++.

на вопрос: "С чего стоит начать учить программирование с MQL 4 или MQL 5?"  -- почему-то постоянно советуют "хорошую книгу по С++"

этот совет дают постоянно -- но это самый бестолковый совет, который можно дать в данном случае

даже десяток самых лучших книг по С++ не научат MQL4/5

если человек хочет писать советники/индикаторы на MQL4/5 -- то зачем ему начинать с "хорошей книги по С++"? 

это всё-равно, что человеку, который купил авто и хочет научиться водить это авто -- ему вдруг советуют сначала выучиться на автомеханика 

p.s. очень сложно почему-то для понимания программистов -- это то, что прикладные языки, типа MQL4/5 -- разрабатываются так, и для того, и потому -- чтобы те, кто далёк от программирования -- не озабачивался изучением С++ и прочих языков, которые не имеют никакого прикладного отношения к конкретному прикладному делу. 

Причина обращения: