Советники: Martin - страница 8

 
Aleksey Altukhov:
На золоте способ вычисления прибыли CFD, а не Forex, где при открытии противоположного ордера закрываются текущие по объему(лоту). Для этого нужно переписывать советника, чем я заниматься не хочу. С этим вопросом к фрилансерам (Подсказка для переделывания советника: советник не должен сразу открывать ордера, а на линиях buyline и sellline ставятся отложенные ордера с лотом следующего ордера. Если курс уходит от отложенного ордера, то ордер удаляется и ставится ближе к курсу от предыдущей(удаленной) позиции на значение TakeProfit).
Спасибо большое, выставляет хорошо... как то бы в канал определить... и часто полезно оставлять ордера одного направления... 
 
Vladimir Talisov:

Уважаемый le107_ !

Скажите, Не сложно будет сделать TP, Buyline, sellline - Виртуальными?
Т.е. Что бы на графике у ДЦ не отображалась данная информация.
Так же было бы не плохо, поступить и с комментариями. Добавить возможность разрешать\запрещать комментарии.
В целом, отличный советник!
Большое спасибо за него!!!

(с) Я не параноик, мне просто страшно.
Объясните пожалуйста, для чего вообще нужен: Rub_Per_Usd ? Курс пляшет почище зайца, бегущего от лисы. (((

P.S. versaluni58 SL здесь не предусмотрен.
Ордера закрываются по  прибыли. Вроде так.

1. ТР, buyline, sellline можно убрать, удалив строчки кода:

...
            if (OrderTakeProfit() != PriceBuyTarget)
            OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), 0NormalizeDouble(PriceBuyTarget, Digits), 0, Yellow);
...
            if (OrderTakeProfit() != PriceSellTarget)
            OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), 0NormalizeDouble(PriceSellTarget, Digits), 0, Yellow);
...

   ObjectCreate(ChartID(), "buyline", OBJ_HLINE, 0, 0, b);
   ObjectSetInteger(ChartID(), "buyline", OBJPROP_COLOR, Blue);
   ObjectSetInteger(ChartID(), "buyline", OBJPROP_STYLE, STYLE_DASH);
   ObjectCreate(ChartID(), "sellline", OBJ_HLINE, 0, 0, s);
   ObjectSetInteger(ChartID(), "sellline", OBJPROP_COLOR, Red);
   ObjectSetInteger(ChartID(), "sellline", OBJPROP_STYLE, STYLE_DASH);
...

2. https://www.mql5.com/ru/forum/38067/page7#comment_3827206 ДЦ все равно знает(видит) всю инфу, да это и неважно, ДЦ смотрит по объему всех клиентов. Следить конкретно за тобой нет смысла(таких как ты, я - много, за всеми сразу не уследишь), если только у тебя баланс и объем сделок больше остальных клиентов. Кто знает?

3. https://www.mql5.com/ru/forum/38067/page6#comment_2634658

Советники: Martin
Советники: Martin
  • www.mql5.com
Форум трейдеров MQL5.community
 

Первые результаты теста мне нравятся, вполне работоспособная лошадка для реала, но нужно основательно подбирать параметры под депозит. Результаты я позднее выложу.

Можете сделать если вас не затруднит:
1.Подсчет статистики в валюте депозита т.е USD.
2.Вывод максимальной просадки за сегодня в неделю и в месяц.

 
NightTrader:

Первые результаты теста мне нравятся, вполне работоспособная лошадка для реала, но нужно основательно подбирать параметры под депозит. Результаты я позднее выложу.

Можете сделать если вас не затруднит:
1.Подсчет статистики в валюте депозита т.е USD.
2.Вывод максимальной просадки за сегодня в неделю и в месяц.

1. martin test: Usd_per_Rub = 1  - https://www.mql5.com/ru/forum/38067/page6#comment_2634658

2. Я выкладываю свою идею и отвечаю на вопросы(ну и: исправляю некоторые косяки и даю подсказки по данной идее), а просьбы для доработки(переделыванию) - это к фрилансерам(т.е. реализовать свою идею здесь можно только: либо научиться языку mql, либо обратиться к фрилансу).

Советники: Martin
Советники: Martin
  • www.mql5.com
Форум трейдеров MQL5.community
 

Работаю на реале месяц. Прибыль-15%, макс. просадка-20%. Работает советник только под моим присмотром, т.к. может открывать много ордеров при флэте в 10 пипсов. И если рынок пошел не в мою сторону образуется большая просадка. Приходится отключать советник и ждать когда цена пройдет хотя-бы 20 пунктов(для улучшения результатов усреднения). Мне кажется, если только это возможно:

1) сделать фильтр, чтобы не открывались доп. ордера в том же направлении (если уже открыты 2-4) пока цена не пройдет столько-то пунктов от последнего ордера или от среднего значения всех ордеров.

2)в это-же время ордера в направлении тренда при срабатывании профита открывались сразу по цене профита, не дожидаясь образования следующей свечи, т.к.  цена за это время  проходит много пунктов, а профит срабатывает только в самом начале движения (хотя loss в это время растет).

Так можно перестраховаться от сильного тренда и даже его использовать.

 
15750:

Работаю на реале месяц. Прибыль-15%, макс. просадка-20%. Работает советник только под моим присмотром, т.к. может открывать много ордеров при флэте в 10 пипсов. И если рынок пошел не в мою сторону образуется большая просадка. Приходится отключать советник и ждать когда цена пройдет хотя-бы 20 пунктов(для улучшения результатов усреднения). Мне кажется, если только это возможно:

1) сделать фильтр, чтобы не открывались доп. ордера в том же направлении (если уже открыты 2-4) пока цена не пройдет столько-то пунктов от последнего ордера или от среднего значения всех ордеров.

2)в это-же время ордера в направлении тренда при срабатывании профита открывались сразу по цене профита, не дожидаясь образования следующей свечи, т.к.  цена за это время  проходит много пунктов, а профит срабатывает только в самом начале движения (хотя loss в это время растет).

Так можно перестраховаться от сильного тренда и даже его использовать.

https://www.mql5.com/ru/forum/38067/page6#comment_2646492

https://www.mql5.com/ru/forum/38067/page7#comment_2871837 Да и вообще перечитай все с первой страницы этого форума.

Советники: Martin
Советники: Martin
  • www.mql5.com
Форум трейдеров MQL5.community
 
Konstantin Zubrilin:
Не пойму, сколько не оптимизирую, никак не могу получить хоть какую-либо стабильность. Постоянно слив. На каждый месяц приемлемы совершенно разные параметры. Как вы вообще умудрились добиться показателей на графиках в начале???
https://www.mql5.com/ru/forum/38067/page6#comment_2646492
Советники: Martin
Советники: Martin
  • www.mql5.com
Форум трейдеров MQL5.community
 

Первое, я имел ввиду вывод статистики сделок не в рублях , а долларах. Можно ли убрать привязку к рублю.

Второе, а как изменять мэджик, он же Magic,  если советник на разных парах  и настройки Interval одинаковые, или в этом случае это не влияет на торговлю ?

Еще вопросик я так понимаю коэффициент  увеличения лота в него уже встроен. а я понял это Equity per lot ?, я вроде нашел ответ на первой странице

Вот только печалило что при наборе ордеров в паре мест крупным резкий разворот, можно ли сделать чтобы  при таком резком движении, сеть закрывалась с минимальным убытком.

Гонял, его в тестере. гонял и кажется нашел параметры при которых проскакиваем этот участок.

Важен ли график на котором он стоит или как я читал иланы орентируются на цену.

Сорри если, что банальное написал. =)))

 
NightTrader:

Первое, я имел ввиду вывод статистики сделок не в рублях , а долларах. Можно ли убрать привязку к рублю.

Второе, а как изменять мэджик, он же Magic,  если советник на разных парах  и настройки Interval одинаковые, или в этом случае это не влияет на торговлю ?

Еще вопросик я так понимаю коэффициент  увеличения лота в него уже встроен. а я понял это Equity per lot ?, я вроде нашел ответ на первой странице

Вот только печалило что при наборе ордеров в паре мест крупным резкий разворот, можно ли сделать чтобы  при таком резком движении, сеть закрывалась с минимальным убытком.

Гонял, его в тестере. гонял и кажется нашел параметры при которых проскакиваем этот участок.

Важен ли график на котором он стоит или как я читал иланы орентируются на цену.

Сорри если, что банальное написал. =)))

1. Используй тестовый мартин martin_test.mq4, Во входном параметре Usd_per_Rub поставь 1 и коммент будет в долларах, только обозначение будет в "р.". Если центовый счет Comment_for_cent = true.

Если не нравится обозначение в "р.", можно исправить в этой части кода:

...
   if (Comment_for_cent == true) {
      Comment("                                  Баланс: ", DoubleToString(NormalizeDouble(AccountBalance() * Usd_per_Rub / 100, 2), 2),
      "р., Средства: ", DoubleToString(NormalizeDouble(AccountEquity() * Usd_per_Rub / 100, 2), 2), "р., Прибыль: ",
      DoubleToString(NormalizeDouble(AccountProfit() * Usd_per_Rub / 100, 2), 2), "р., Свободно: ",
      DoubleToString(NormalizeDouble(AccountFreeMargin() * Usd_per_Rub / 100, 2), 2), "р., Lot: ", l, ", ", bl, ", ", sl, ", Всего ордеров: ",
      OrdersTotal(), ", Ордеров по символу: ", CountTrades(), "\n                                  Дата обновления: ",
      TimeToStr(TimeCurrent()), "\n\n                                                                       История счета\n    ",
      "                              ------------------------------------------------------------------------------------------------",
      "\n                                    Сегодня: ", DoubleToString(NormalizeDouble(ordprof1 * Usd_per_Rub / 100, 2), 2),
      "р., Пополнение: ", DoubleToString(NormalizeDouble(Deposit3 * Usd_per_Rub / 100, 2), 2), "р. (за месяц)\n                                    Неделя: ",
      DoubleToString(NormalizeDouble(ordprof2 * Usd_per_Rub / 100, 2), 2), "р., Снятие: ", DoubleToString(NormalizeDouble(Withdraw3 * Usd_per_Rub / 100, 2), 2),
      "р. (за месяц)\n                                    Месяц: ", DoubleToString(NormalizeDouble(ordprof3 * Usd_per_Rub / 100, 2), 2), "р., Дата обновления: ",
      TimeToStr(DateTime));
   }
   if (Comment_for_cent == false) {
      Comment("                                  Баланс: ", DoubleToString(NormalizeDouble(AccountBalance() * Usd_per_Rub, 2), 2),
      "р., Средства: ", DoubleToString(NormalizeDouble(AccountEquity() * Usd_per_Rub, 2), 2), "р., Прибыль: ",
      DoubleToString(NormalizeDouble(AccountProfit() * Usd_per_Rub, 2), 2), "р., Свободно: ",
      DoubleToString(NormalizeDouble(AccountFreeMargin() * Usd_per_Rub, 2), 2), "р., Lot: ", l, ", ", bl, ", ", sl, ", Всего ордеров: ",
      OrdersTotal(), ", Ордеров по символу: ", CountTrades(), "\n                                  Дата обновления: ",
      TimeToStr(TimeCurrent()), "\n\n                                                                       История счета\n    ",
      "                              ------------------------------------------------------------------------------------------------",
      "\n                                    Сегодня: ", DoubleToString(NormalizeDouble(ordprof1 * Usd_per_Rub, 2), 2),
      "р., Пополнение: ", DoubleToString(NormalizeDouble(Deposit3 * Usd_per_Rub, 2), 2), "р. (за месяц)\n                                    Неделя: ",
      DoubleToString(NormalizeDouble(ordprof2 * Usd_per_Rub, 2), 2), "р., Снятие: ", DoubleToString(NormalizeDouble(Withdraw3 * Usd_per_Rub, 2), 2),
      "р. (за месяц)\n                                    Месяц: ", DoubleToString(NormalizeDouble(ordprof3 * Usd_per_Rub, 2), 2), "р., Дата обновления: ",
      TimeToStr(DateTime));
   }
...

2. На каждом графике свой интервал - свой мэджик - https://www.mql5.com/ru/forum/38067/page7#comment_3827195 под номером 2 (и п.5 здесь. Все входные параметры работают только с тем графиком, где поставлен советник).

3. Коэффициент увеличения лота следующей сделки - Exp, а Equity_per_lot - отношение начального лота(первой сделки) к средствам - https://www.mql5.com/ru/forum/38067#comment_1218418 (и рис.2 в шапке https://www.mql5.com/ru/code/12032 - шаг изменения размера лота это условие брокера(ДЦ)  по открытому счету, а также минимальный лот).

4. При закрытии группы ордеров по TakeProfit'у все убыточные покрываются прибыльными и получается так что каждая сделка со своим лотом берет назначенный TakeProfit в пунктах(т.е. должная(по TakeProfit'у) прибыль убыточных сделок переходит в прибыль прибыльных).

5. Работает только с тем графиком, на котором стоит. Если в начале нет открытых сделок на графике, он открывает сразу две противоположные сделки с начальным лотом(Equity_per_lot), а потом по интервалу ориентируется от них где ставить следующие с нарощенным лотом(Exp) - это за(или на) линиями(ях) buyline и sellline.

 
спасибо!  за подробный ответ.

Aleksey Altukhov
подправьте пожалуйста предупреждения и ошибки под новой бильд, в режиме строгой компиляции #property strict.
Причина обращения: