Советники: Tick rate

 

Tick rate:

Торговая стратегия на скорости тиков

Tick rate

Автор: Vladimir Karputov

 

Если поставить меньше десяти то эксперт сделок не совершает вообще, пробовал на нескольких инструментах. Даже прогнал с перебором параметров.

 
kezar:

Если поставить меньше десяти то эксперт сделок не совершает вообще, пробовал на нескольких инструментах. Даже прогнал с перебором параметров.

Всё совершает. Главное прочитать описание

"...


Внимание: тестировать и оптимизировать ТОЛЬКО в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков"!

...

Трейлинг и поиск торгового сигнала может срабатывать или через N- секунд или только в момент рождения нового бара. Интервал Трейлинга задаётся в Trailing, а интервал поиска торговых сигналов в Search signals. Для этих двух параметров общее правило: если интервал задать меньше чем "10" - это означает работу ТОЛЬКО в момент рождения нового бара, если же интервал задать ровно "10" - это означает работу каждые "10" секунд.

..."

и осознанно менять параметры.

 
Vladimir Karputov:

Всё совершает. Главное прочитать описание

"...


Внимание: тестировать и оптимизировать ТОЛЬКО в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков"!

...

Трейлинг и поиск торгового сигнала может срабатывать или через N- секунд или только в момент рождения нового бара. Интервал Трейлинга задаётся в Trailing, а интервал поиска торговых сигналов в Search signals. Для этих двух параметров общее правило: если интервал задать меньше чем "10" - это означает работу ТОЛЬКО в момент рождения нового бара, если же интервал задать ровно "10" - это означает работу каждые "10" секунд.

..."

и осознанно менять параметры.

Т.е. он за пять лет истории в тестере так и "не родил" новый бар на вход в позицию?


 

интересная стратегия..я на маркете заказывал подобного советника..
только в параметрах настройки были следущие:
время в секундах 

изменение цены за это время в пунктах от и до..
к примеру если цена проходит в одном направлении за 4 секунды от 15-25 пунктов,то советник открывает сделку в направлении ускорения цены..
эта функция просто необходима..так как если ускорение будет очень сильным к примеру 50 пунктов за 4 секунды рынок может болтать
и это более вероятно,чем если поставить ограничения лт 15-25 пунктов..

проблема с которой я столкнулся...
бывает рынок мотает вверх вниз и советник начинает открывать сделки в одну и в другую сторону...
нужно наверное отредактировать код и сделать так,чтобы открывалась сделка только в сторону первоначального ускорения..
так как по наблюдения чаще всего в эту сторону цена продолжает своё движение...бывают исключения в первую пятницу месяца на новостях..
но тем не менее..

хотя в тестере на болтаниях судя по открытию графика тоже после тестирования..так же открывает сделки туда сюда при болтании рынка)
тестировал одно время на демо..работало на разных парах не плохо...прекратил в один момент так как посчитал что советник открывает порой много сделок с одного ускорения..
к примеру началось движение и он может набрать образно 10 в бай и 10 в селл..
я подумал что это слишком опасно и прекратил тестирование..хотя сейчас начну снова)..

чтобы идея данной стратегии работала важна скорость исполнения ордеров..в тестере на мт4 она идеальная)..
кстати период графика как представлено у вас H1 не должно иметь никакого значения так как считается каждый тик..даже у меня в мт4 результаты на разных таймфреймах идентичные..даже на D1

 
kezar:
Т.е. он за пять лет истории в тестере так и "не родил" новый бар на вход в позицию?

дело в том,что те настройки ускорения которые вы задали их просто нет на том периоде тестирования...
поставьте дистанцию 5 и проверьте )

 
Pavel Malyshko:


Описание:

Принцип работы

Если за последние Time секунд цена поднялась на Distance - это сигнал к открытию BUY, если же наоборот - цена упала на Distance - это сигнал к открытию SELL. 

 
Pavel Malyshko:

дело в том,что те настройки ускорения которые вы задали их просто нет на том периоде тестирования...
поставьте дистанцию 5 и проверьте )

спасибо, попробую =)
 
Vladimir Karputov:

Описание:

Принцип работы

Если за последние Time секунд цена поднялась на Distance - это сигнал к открытию BUY, если же наоборот - цена упала на Distance - это сигнал к открытию SELL. 

да я понял принцип)..
я написал 5 для 7 секунд которые установленные на фото)

 
Pavel Malyshko:

да я понял принцип)..
я написал 5 для 7 секунд которые установленные на фото)

Количество секунд (параметр Time) может быть любой. А вот поиск сигнала не чаще чем раз в 10 секунд.

 
не чаще чем 10 секунд..
так он может упустить ускорение..
вот в моём примере скриншот которого я скинул..
там идея такая: цена проходит заданное количество пунктов в настройке непрерывно и только тогда открывается сделка..

а здесь тогда не понятно как это всё работает..и для чего тогда параметр time..
Причина обращения: