Вопросы от "чайника" - страница 224

 
Shyt1990:
А где мне етот депозит можна посмотреть?
Баланс вашего торгового счета - это депозит.
 
tol64:

Как пришли к выводу, что происходит проскальзывание? В журнале какие записи? Ордера выставляются? Если да, то, что происходит дальше? Если нет, в каком режиме производится тест (Только цены открытия, OHLC на M1, Все тики)? Смотрели в режиме визуализации?

В общем, нужно больше информации, чтобы ответить на вопрос. )) Пока такое предположение, что тест проводится в режиме Только цены открытия. Попробуйте на OHLC на M1.

Тест на все тики, в визуализации, выставляются ордера вовремя, но цена спокойно проходит сквозь них и ничего не открывает, как сквозь фантом, при этом ни одной ошибки не вылазит, проверял на MQ-demo
 
tol64:

Как пришли к выводу, что происходит проскальзывание? В журнале какие записи? Ордера выставляются? Если да, то, что происходит дальше? Если нет, в каком режиме производится тест (Только цены открытия, OHLC на M1, Все тики)? Смотрели в режиме визуализации?

В общем, нужно больше информации, чтобы ответить на вопрос. )) Пока такое предположение, что тест проводится в режиме Только цены открытия. Попробуйте на OHLC на M1.

прогнал еще раз, цена проходит на 20(0) пунктов, это существенный прорыв, чтобы опустить на это глаза

 Включение тестера 

 Демонстрация "проскальзывания"

 
lazarev-d-m:

прогнал еще раз, цена проходит на 20(0) пунктов, это существенный прорыв, чтобы опустить на это глаза

У меня всё чётко (Ваш код):

 

//---

Сложно сказать, в чём у Вас проблема. Попробуйте написать в Сервисдеск. Но им тоже нужно будет воспроизвести проблему у себя, чтобы помочь. 

 
tol64:

У меня всё чётко (Ваш код):

 

//---

Сложно сказать, в чём у Вас проблема. Попробуйте написать в Сервисдеск. Но им тоже нужно будет воспроизвести проблему у себя, чтобы помочь.

вы пробовали открыть именно 18 декабря в 16 часов?

может быть была запрещена торговля? 

меня интересовало поведение именно в этот отрезок времени 

 
lazarev-d-m:

вы пробовали открыть именно 18 декабря в 16 часов?

может быть была запрещена торговля? 

меня интересовало поведение именно в этот отрезок времени 

В тот раз пробовал на другом участке. Сейчас посмотрел 18 декабря 2012. Так же всё чётко:

 

//---

Попробуйте в пошаговом режиме (F12) посмотреть, как отрабатывается.

 
tol64:

В тот раз пробовал на другом участке. Сейчас посмотрел 18 декабря 2012. Так же всё чётко:

 

//---

Попробуйте в пошаговом режиме (F12) посмотреть, как отрабатывается.

АГА, я нашел в чем проблема, у меня время истечения ордера стоит 15 минут и за это время цена не успевает пробить стоп ордер, НО в тестере почему-то ни при каком режиме ордер не убирается, он продолжает отображаться, хотя и игноритя при пересечении его ценой, спасибо за участие в решении проблемы, при времени истечения 60 минут все нормально работает, сейчас отправлю заявку в сервисдеск
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
lazarev-d-m:
АГА, я нашел в чем проблема, у меня время истечения ордера стоит 15 минут и за это время цена не успевает пробить стоп ордер, НО в тестере почему-то ни при каком режиме ордер не убирается, он продолжает отображаться, хотя и игноритя при пересечении его ценой, спасибо за участие в решении проблемы, при времени истечения 60 минут все нормально работает, сейчас отправлю заявку в сервисдеск
Отлично. А с флагами решился вопрос или нет? https://www.mql5.com/ru/forum/2251/page8#comment_391931
Экономический календарь
Экономический календарь
  • www.mql5.com
Появилась новая вкладка в терминале "экономический календарь", но почему-то уважаемые форумчане эту тему не обсуждают.
 

Вопрос 1. Есть ли возможность чтобы во Входных параметрах при выборе одного из значений параметра следующий для выбора параметр мог меняться. Напр. в своём индикаторе хочу использовать разные МА. В SMA, EMA, SMMA, LWMA, DEMA и TEMA надо ввести только один период, а вот в АМА надо уже 2 периода. Сделал следующее:

enum ENUM_MAMode
  {
   MAModeSMA=0,  // Simple
   MAModeEMA=1,  // Exponential
   MAModeSMMA=2, // Smoothed
   MAModeLWMA=3, // Linear Weighted
   MAModeAMA=4,  // Adaptive
   MAModeDEMA=5, // Double Exponential
   MAModeTEMA=6, // Triple Wxponential
  };
input ENUM_MAMode       MAMode=0;      // Moving average

Можно ли сделать так, что выбирая SMA далее можно было ввести только один период, а вот выбрыв АМА можно было бы ввести 2 периода?

Вопрос 2. В статье Основы программирования на MQL5 - Строки в разделе "Сообщения на разных языках" написано как можно выдавать сообщения на нужном языке. Можно ли в коде в комментариях входного параметра (напр. как выше) в зависимости от языка терминала определять и выводить сообщения на нужном языке? Т.е. если русский, то в окошке Входные параметры видно "Простая", "Экспоненциальная" и т.д. Если английский или по умолчанию, то "Simple", "Exponential" и т.д.

 

помогите, пожалуйста, что я не так делаю?

функция удаления не сработавшего ордера 

#include <Trade\Trade.mqh> 
CTrade trade;
#include <Trade\OrderInfo.mqh>
COrderInfo info;
//-
in_qwerty="EURUSD";

void DeleteUnUsedOrder(string in_qwerty)//---единственный входной параметр - это символ, его название совпадает с комментарием
 {
 if(PositionSelect(in_qwerty)&&OrdersTotal()>0)//Должна быть открыта позиция и найден хотябы один ордер, чтобы функция не работала вхолостую
  {
  for(int n=0;n<=OrdersTotal();n++)//Перебор ордеров
   {
   info.SelectByIndex(n);//Выделяем ордер
   if(info.Comment==in_qwerty)//Сравниваем его комментарий
    {
    trade.OrderDelete(info.Ticket);//Удаляем если совпал коментарий
    }
   }
  }
 }

Вылазит ошибка Struct member undefined
Причина обращения: