Вопросы от "чайника" - страница 10

 
Valmars:
Всё нормально обновляется, значения меняются каждую секунду.

Подтверждаю, в этом примере указанного бага нет. Все работает как надо.

Только перенес таймер в конец блока инициализации и заменил вот эти строчки

int height=ChartGetInteger(0,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,0);
int width=ChartGetInteger(0,CHART_WIDTH_IN_PIXELS,0);

на следующие

long height = ChartGetInteger(0,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,0);
long width  = ChartGetInteger(0,CHART_WIDTH_IN_PIXELS,0);
Что по сути большой роли не играет (если конечно не ожидается срабатывание таймера во время инициализации).
 
Valmars:
Всё нормально обновляется, значения меняются каждую секунду.

Спасибо, я этот упрощенный вариант не проверял, а надо было, что-б других ерундой не грузить, 

у меня там идет обработка шести валютных пар, похоже я напортачил где-то там, буду разбираться, извините за напряг:))) 

 

 Вопрос там родился:

Открытие позиции на одном символе, вызвавшее закрытие позиций и отмену части ордеров ну другом символе - это One Cancel Other как частный случай или уже нет?

 
Silent:

 Вопрос там родился:

Открытие позиции на одном символе, вызвавшее закрытие позиций и отмену части ордеров ну другом символе - это One Cancel Other как частный случай или уже нет?

Нет в MT5 "One Cancel Other"-ордеров. Соответственно, нет базы для обсуждения Вашего вопроса. 
 
Interesting:

То что Вы имеете введу большинство называет НЕТТИНГОМ.

Учитывая, что актив у нас  по итогу  в одной валюте, как то ассоциировал нэттинг с хэджированием...
Interesting:

OCO и If Done - Это другие типы ордеров. На сколько я понимаю на "общепринятом" языке это ордера будут называться примерно так: "по исполнению" и "взаимоотменяемые".

Т.е так: OCO - связка из двух ордеров, один из которых не активен и активируется после срабатывания основного; If Done - связка из двух ордеров при срабатывании одного из ордеров второй отменяется.

У меня, честно сказать, сомнения в формулировке были, пришлось в тех поддержку таки позвонить. Что интересно, они согласились с моей версией :) а может, отмазались, или на самом деле не особо вникали.

Да, в мой вариант не вписывается удаление отложенных ордеров. Это аргумент. Других случаев противоречия пока не вижу.

Как ни кручу, получаю частные случаи все того-же OCO... млин, что значит экзотика на форе :)

 
Yedelkin:
 Нет в MT5 "One Cancel Other"-ордеров.

Что мешает сделать это советником?

 
Silent:

Что мешает сделать это советником?

Первоначальный Ваш вопрос был о другом: относится ли описанная Вами ситуация к ОСО или нет (в терминах МТ5). Я Вам ответил, что базы для ответа нет. Вопрос о том, "каким именно способом" воспроизвести Вашу ситуацию, - не поднимался. Так что не будем отвлекаться.
 
Silent:

Открытие позиции на одном символе, вызвавшее закрытие позиций и отмену части ордеров ну другом символе - это One Cancel Other как частный случай или уже нет?

Вопрос теоретический без привязки к платформе. Чисто для просветления.

 
Silent:

Вопрос теоретический без привязки к платформе. Чисто для просветления.

Ответ зависит от того, кто как понимает суть ОСО-ордера. Если без привязки к платформе, то вот, например, обсуждение: http://forum.alpari.ru/archive/index.php/t-37307.html

...Так понимаю, что классически (не буду выдавать за истину) ОСО-ордера выставляются на одном инструменте. 

One cancels other (OCO) [Архив] - Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - форекс клуб инвесторов и трейдеров
  • forum.alpari.ru
Уважаемый Гатти, а кто-нибудь вообще занимается этой проблемой? Имеется в виду, что клиенты заинтересованы в возможности выставлять OCO ордера на серверной стороне - это факт. ДЦ как заказчик ставит эту задачу перед разработчиками? Если не ставит - то когда планирует? Если не планирует - то почему? И т.д. - вопросов можно много задать, а...
 
Yedelkin:

Ответ зависит от того, кто как понимает суть ОСО-ордера. Если без привязки к платформе, то вот, например, обсуждение: http://forum.alpari.ru/archive/index.php/t-37307.html

...Так понимаю, что классически (не буду выдавать за истину) ОСО-ордера выставляются на одном инструменте. 

Да, там я был, спасибо. В общем, похоже, проблема именно с этим " кто как понимает суть ". 

У меня по итогу вот что: позвонил опять в ТП, сослался на их старый терминал, где это было

 

и попросил сказать мне, как в МТ5

Yedelkin:

обработать такие две простейшие ситуации:

1) Имеются два действующих отложенных ордера, каждый со своими объёмами, ценами открытия и уровнями SL-TP. Каким именно образом СЕРВЕР может отменить один из них при срабатывании другого?

2) Имеется отложенный ордер BUY STOP. Каким именно образом СЕРВЕР может при срабатывании этого ордера выставить новый отложенный ордер любого типа?

Через пару минут и согласились, что это невозможно, предложив использовать байстоплимит и селлстоплимит. В общем, ОСО как бы есть, но местами. Завтра обещали что-то там уточнить более подробно, не уточняя что.

Спасибо за расширенный кругозор :) 

Причина обращения: