Вопросы от "чайника" - страница 11

 
Silent:

...использовать байстоплимит и селлстоплимит. В общем, ОСО как бы есть, но местами.

Ну вот не согласен с таким выводом. ОСО == "один отменяет другой". Ну нет в МТ5 такого, чтобы один ордер реально отменял другой. О чём и сожалею уже с год.  ...Такие возможности, как SL и TP, реально закрывают открытую позицию, но к вопросу "взаимоотмены" отложеных ордеров не имеют отношения. 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Silent:
Учитывая, что актив у нас  по итогу  в одной валюте, как то ассоциировал нэттинг с хэджированием...

У меня, честно сказать, сомнения в формулировке были, пришлось в тех поддержку таки позвонить. Что интересно, они согласились с моей версией :) а может, отмазались, или на самом деле не особо вникали.

Да, в мой вариант не вписывается удаление отложенных ордеров. Это аргумент. Других случаев противоречия пока не вижу.

Как ни кручу, получаю частные случаи все того-же OCO... млин, что значит экзотика на форе :)

1. Не стоит доверять саппорту в некоторых вопросах, обычно они знают не больше того что пишется в FAQ. Более подробную инфу имеет технический отдел, но пока на него выйдешь умрешь либо от занудства собеседников либо от злости по поводу непонимания твоих вопросов.

2. Вот пожалуй самый древний и максимально  неудобный терминал которым я пользовался в торговле на реальных счетах - IDSystem от ФорексКлуб (применялся еще до Rumus 2).

Взаимозаменяемые ордера - активны оба ордера но при срабатывании одного из ордеров второй будет отменен.

TP и SL в MT6 относятся к этим типам ордеров, все остальное по мнению разработчиков можно выполнить программно.


Ордера по исполнению - один их ордеров активен, второй нет (становится активным при срабатывании основного ордера)


 
Silent:

Что мешает сделать это советником?

Советником получится даже круче, поскольку можно сделать по разным условиям и по разным символам.
Silent:

Открытие позиции на одном символе, вызвавшее закрытие позиций и отмену части ордеров ну другом символе - это One Cancel Other как частный случай или уже нет?

Срабатывание ордера по EURUSD и отмена ордера скажем по USDJPY - это частныйй случий OCO (причем с точки зрения платформы довольно экзоический). Но это не значит что такое нельзя реализовать программно в виде советника.
 
Interesting:

Взаимозаменяемые ордера - активны оба ордера но при срабатывании одного из ордеров второй будет отменен.

TP и SL в MT5 относятся к этим типам ордеров, все остальное по мнению разработчиков можно выполнить программно.

А, так вот в чём дело? Разработчики считают, что достаточно "взаимоотменяемых" ордеров на уровне производных ордеров типа SL и TP?

...Немного странно получается: механизм взаимоотмены фактически уже разработан на уровне SL-TP, так почему бы его (этот механизм) не перенести на первичные типы ордеров из перечисления ENUM_ORDER_TYPE?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Interesting:
Советником получится даже круче, поскольку можно сделать по разным условиям и по разным символам.

Вся крутость пропадает, когда вспоминаешь, что работать они будут на стороне терминала, а не сервера.

Те, кто изначально работали с "неттинг"-платформами, привыкли, что OCO-ордера исполняются на сервере. Поэтому про иные способы взаимодействия ордеров я бы сказал так: "работают по принципу ОСО-ордеров, но таковыми не являются".

 
Yedelkin:

А, так вот в чём дело? Разработчики считают, что достаточно "взаимоотменяемых" ордеров на уровне производных ордеров типа SL и TP?

...Немного странно получается: механизм взаимоотмены фактически уже разработан на уровне SL-TP, так почему бы его (этот механизм) не перенести на первичные типы ордеров из перечисления ENUM_ORDER_TYPE?

Все остальное реализуется при помощи MQL в экспертах.
Yedelkin:
Вся крутость пропадает, когда вспоминаешь, что работать они будут на стороне терминала, а не сервера.
Объясните это разработчикам, я пытался - не вышло. TP и SL фиксируются на сервере, а об остальных ордерах думать долго и сложно....
 
Interesting:
Все остальное реализуется при помощи MQL в экспертах. Объясните это разработчикам, я пытался - не вышло.

Да, я помню Ваши попытки. Просто сейчас Вы "на пальцах" объяснили, почему разработчики считают, что у них более мощная и удобная система ордеров. Примеры пробелов в этой системе я приводил в другой ветке. 

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕРМИНАЛУ. 

КОГДА И БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ РЕАЛИЗОВАНА ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ИНДИКАТОРОВ (НЕ СТАНДАРТНЫХ) ИЛИ СОВЕТНИКОВ НА mql4 ИЛИ mql5?????????????????????????????

НА КАКИХ ПЛАТФОРМАХ (АНДРОИД НАПРИМЕР) ЭТО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО????????????????? И КАК СКОРО????????????? 

жду ОТВЕТА, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
Yedelkin:
Ну вот не согласен с таким выводом. ОСО == "один отменяет другой". Ну нет в МТ5 такого, чтобы один ордер реально отменял другой. О чём и сожалею уже с год.  ...Такие возможности, как SL и TP, реально закрывают открытую позицию, но к вопросу "взаимоотмены" отложеных ордеров не имеют отношения

Имеют как раз, но это ордера реализованные на сервере. И единственыне пока реально вписанные в схему OCO (а про "If Done" реализованных напрямую в терминале и сервере мечтать пока не приходится).

Открывая позицию и выставляя TP и SL в МТ5 мы по сути знаполняем примерно такую форму (только тут результатом становится позиция + 2 взаимоотменяемых ордера).

В МТ5 мы получаем ордер открывающий позицию (на картинке "Основной" - не будем смотреть на цену) и два ордера которые существуют только на сервере.


 
garanyan1985:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕРМИНАЛУ. 

КОГДА И БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ РЕАЛИЗОВАНА ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ИНДИКАТОРОВ (НЕ СТАНДАРТНЫХ) ИЛИ СОВЕТНИКОВ НА mql4 ИЛИ mql5?????????????????????????????

НА КАКИХ ПЛАТФОРМАХ (АНДРОИД НАПРИМЕР) ЭТО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО????????????????? И КАК СКОРО????????????? 

жду ОТВЕТА, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ 

Про индикаторы не скажу, а про советники на мобильном терминале спрашивал. Ответ отрицательный, т.е. никогда.
Причина обращения: