За сколько готовы продать час работы одного ядра компьютера для оптимизации советника - страница 2

 
Alexey:
Допустим я предоставляю процесы к вычислениям, их проводит мой компьютер, компьютер не на светом духе работает на электричестве, при минимальном потреблении энергии, может сожрать 1КВ за 5 часов, я исхожу примерно из максимальной мощности блока питания в 200вт, хотя у меня он гораздо мощней.   Второе в процессе вычислений, ядра иной раз нагружаются так, как будто, там игруху кто то играет до 100% и по несколько часов нагрузка может не спадать, со временем идет износ, перегрев и выход оборудования из стоя, это неоплаченные риски поставщика ресурсов. К тому же я полагаю что используется не только процессор в вычислениях, но и оперативная память для хранения промежуточных результатов иначе сильно горел бы сетевой трафик от постоянной передачи данных, а это тоже ресурс. Ну и плюс ко всему, нужно еще и заработать, иначе зачем предоставлять кому то ресурс причем за просто так. Вот и выходит из всего, не выгодное это дело, рисков и затрат много, а капает бесстыдно мало.
Ваша позиция ясна. К примеру у меня компьютер не выключается месяцами, перезагрузка раз в неделю примерно, процессор простаивает иногда 80% времени. У 4ки память сильно не загрузить - архитектурные ограничения. Процессор при правильном охлаждении может работать достаточно долго и в 100% загрузке, к тому же если речь идет только о загрузке одного ядра. Даже вознаграждение 0,1 в час за 200 дней окупит стоимость среднего компьютера - выгода очевидна.
 
elugovoy:

Цены странные у вас...

К примеру:

 

32 ядра за 3-3.5  $/час

Зачем же 1 ядро за 5$ брать? )) 

Спасибо за информацию, я обратил внимание на VPS сервера. Многие виртуальные машины делают виртуальные ядра (как минимум делят их с другими пользователями), как найти те, кто даст в месяц нагрузить реальный процессор на 100%?

Касаемо опроса - хороший индикатор жадности получился :)

 
-Aleks-:
Ваша позиция ясна. К примеру у меня компьютер не выключается месяцами, перезагрузка раз в неделю примерно, процессор простаивает иногда 80% времени. У 4ки память сильно не загрузить - архитектурные ограничения. Процессор при правильном охлаждении может работать достаточно долго и в 100% загрузке, к тому же если речь идет только о загрузке одного ядра. Даже вознаграждение 0,1 в час за 200 дней окупит стоимость среднего компьютера - выгода очевидна.
Хорошее охлаждение к среднему компьютеру не относится. Если вам энергию и оборудование оплачивает организация вы можете и за 0.0001 продавать ресурс, вам это не накладно будет, в этом у вас будет преимущество. За 200 дней при 100% загрузке вы спалите свой продвинутый комп, с хорошим охлаждением. У меня эта программа работала неделю, два или три дня по 6 часов непрерывно, процессор был загружен на полную причем на 2 ядра и нагревался конкретно, а заработок составил абсолютно смешной 0.02 цента и то система округлила до этой суммы.
 

Alexey:
Хорошее охлаждение к среднему компьютеру не относится. Если вам энергию и оборудование оплачивает организация вы можете и за 0.0001 продавать ресурс, вам это не накладно будет, в этом у вас будет преимущество. За 200 дней при 100% загрузке вы спалите свой продвинутый комп, с хорошим охлаждением. У меня эта программа работала неделю, два или три дня по 6 часов непрерывно, процессор был загружен на полную причем на 2 ядра и нагревался конкретно, а заработок составил абсолютно смешной 0.02 цента и то система округлила до этой суммы. 

Я про домашний компьютер, при этом им пользуются параллельно дети, в том числе для игрушек.
А если и накроется новый компьютер за 200 дней, то смело его можно сдавать по гарантии...
MQL5 Cloud Network я пробывал - заработал 5 у.е. , меня не очень напрягала загрузка процессора - редко бывало, а напрягал глюк с памятью - не выгружалась память после использования, в итоге удалил.

Перегрев может быть связан либо с неэффективным куллером, либо с его засором, а если и то и другое, то температура может быть значительно больше нормальной.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Alexey:
Хорошее охлаждение к среднему компьютеру не относится. Если вам энергию и оборудование оплачивает организация вы можете и за 0.0001 продавать ресурс, вам это не накладно будет, в этом у вас будет преимущество. За 200 дней при 100% загрузке вы спалите свой продвинутый комп, с хорошим охлаждением. У меня эта программа работала неделю, два или три дня по 6 часов непрерывно, процессор был загружен на полную причем на 2 ядра и нагревался конкретно, а заработок составил абсолютно смешной 0.02 цента и то система округлила до этой суммы.
Это как минимум забавно. Срок службы компа(за исключением бп) совершенно не зависит от его загрузки. Совершенно не важно просто он включен или загружен на 100%. А если охлаждение плохое, то все что угодно можно спалить . У меня нетбук со 100% нагрузкой год работал (торговал), самый первый, который появился 5 суток в неделю. ему уже 5 лет, я на нем до сих пор фильмы смотрю. Да и комп я загружаю на 100%, все ядра, могу на неделю-две оставить. ничего не ломается почему-то.
 
-Aleks-:

Я про домашний компьютер, при этом им пользуются параллельно дети, в том числе для игрушек.
А если и накроется новый компьютер за 200 дней, то смело его можно сдавать по гарантии...
MQL5 Cloud Network я пробывал - заработал 5 у.е. , меня не очень напрягала загрузка процессора - редко бывало, а напрягал глюк с памятью - не выгружалась память после использования, в итоге удалил.

Перегрев может быть связан либо с неэффективным куллером, либо с его засором, а если и то и другое, то температура может быть значительно больше нормальной.

Кулер с регулируемыми оборотами, плюс охладитель системы на материнке и фильтр воздуха на под дуве стоит, воздух в блоке чище чем в помещении.
 
Alexey:
Кулер с регулируемыми оборотами, плюс охладитель системы на материнке и фильтр воздуха на под дуве стоит, воздух в блоке чище чем в помещении.

Может Вам на выдув поставить кулер, если его нет?

У отца была похожая проблема - при закрытой крышке гул - высокие обороты, а без крышки тишина, вроде как решил вопрос установкой кулера на выдув нагретого воздуха.

Сам же я крышку не закрываю и кулер с постоянными оборотами 900 об/мин - тихий. Правда раз в год желательно чистить от пыли.

 
Alexey:
Кулер с регулируемыми оборотами, плюс охладитель системы на материнке и фильтр воздуха на под дуве стоит, воздух в блоке чище чем в помещении.

Охладитель, фильтр, провода, если ещё корпус тесный = нарушение циркуляции воздуха. Появляются "мёртвые" зоны с локальным перегревом. (Так то надо бы посмотреть, что датчик материнской платы показывает, в биосе. Можно посмотреть чем нибудь типа Aida, но они бывает врут).

Ставить доп. вентилятор лучше не на выдув, а на вдув (на морду компа или сверху, чтобы дул на память).

upd да, и если северный мост без вентилятора (отдельная жедезяка - радиатор) - температуру потрогать, если греется - пасту менять, охлаждать дополнительно маленьким кулером.

 
-Aleks-:

Может Вам на выдув поставить кулер, если его нет?

У отца была похожая проблема - при закрытой крышке гул - высокие обороты, а без крышки тишина, вроде как решил вопрос установкой кулера на выдув нагретого воздуха.

Сам же я крышку не закрываю и кулер с постоянными оборотами 900 об/мин - тихий. Правда раз в год желательно чистить от пыли.

На выдуве тоже есть. Работает тихи, меняю только фильтры, вентиляторы крутятся свободно, не в этом дело. Нагрузка шла именно в момент прохождения тестов преграммой
 
Готов продать за 1000 баксов 10000 часов работы ядра,128 оперативы и интегральной видюхи.Самовывоз.  Мой старинный Селерон стоит  до сих пор в гараже и ждет своего хозяина. Думаю, 10000 часов, должен протянуть.
Причина обращения: