За сколько готовы продать час работы одного ядра компьютера для оптимизации советника - страница 3

 
Silent:

Ставить доп. вентилятор лучше не на выдув, а на вдув (на морду компа или сверху, чтобы дул на память).

На вдув, как я понял, уже стоит... Для создания нормального воздушного потока нужен выдув, особенно если вентилятор кулера на ЦПУ прилеплен сверху в одной плоскости с материнкой - нагнетает воздух в процессор.
 

Alexey:
На выдуве тоже есть. Работает тихи, меняю только фильтры, вентиляторы крутятся свободно, не в этом дело. Нагрузка шла именно в момент прохождения тестов преграммой.  

Так нагрев при нагрузке - это нормально, в принципе до 70 градусов ничего смертельного не будет... а иначе зачем компьютер который не используется на все 100%?

 

Edic:
Готов продать за 1000 баксов 10000 часов работы ядра,128 оперативы и интегральной видюхи.Самовывоз.  Мой старинный Селерон стоит  до сих пор в гараже и ждет своего хозяина. Думаю, 10000 часов, должен протянуть. 

В том то и дело, что компьютер живой мне не нужен :) В начале я писал, что требуется добыть файлы, а значит нужен и оператор... ну и о современных ПК речь, конечно.

 
Silent:

Охладитель, фильтр, провода, если ещё корпус тесный = нарушение циркуляции воздуха. Появляются "мёртвые" зоны с локальным перегревом. (Так то надо бы посмотреть, что датчик материнской платы показывает, в биосе. Можно посмотреть чем нибудь типа Aida, но они бывает врут).

Ставить доп. вентилятор лучше не на выдув, а на вдув (на морду компа или сверху, чтобы дул на память).

upd да, и если северный мост без вентилятора (отдельная жедезяка - радиатор) - температуру потрогать, если греется - пасту менять, охлаждать дополнительно маленьким кулером.

Не придумываейте, там нет ни каких болтающих проводов, подув снизу выдув сверху.
 
-Aleks-:

Так нагрев при нагрузке - это нормально, в принципе до 70 градусов ничего смертельного не будет... а иначе зачем компьютер который не используется на все 100%?

Если он при 70 неделю работать будет, что с ним будет тогда
 
-Aleks-:

Спасибо за информацию, я обратил внимание на VPS сервера. Многие виртуальные машины делают виртуальные ядра (как минимум делят их с другими пользователями), как найти те, кто даст в месяц нагрузить реальный процессор на 100%?

Касаемо опроса - хороший индикатор жадности получился :)

Ну загрузка 100% означает лишь одно - рабочая станция не будет отвечать на запросы пользователя, если приоритет дан одному процессу, то все остальные (даже системные) будут просто висеть, в т.ч. и работа Ethernet сети, клавиатура, дисплей и т.п. периферия.

Ну, а если по производительности хотите проверить и сравнить виртуальные ядра с физическим процессором, тут поможет любой софт для теста производительности. Запустите на реальной машине и на виртуальной.

Уверен что 32 виртуальных ядра по 3 ГГц дадут приемлемо сравнимый результат. Во всяком случае я еще не работал на мейнфреймах с общей частотой 100+ ГГц.

 

Для каждого процессора есть эксплуатационные характеристики, в т.ч. и температурный режим.

Не совсем ясно почему в ветке речь зашла об охлаждении процессора. При штатной нагрузке радиатора охлаждения и кулера должно хватать с запасом.

Кулер на поддув не рекомендую ставить - загоняет пыль в системный блок, больше никакой пользы ИМХО, а пыль - сами понимаете первый враг в системнике. На выдув - полезно, выгоняет пыль и теплый воздух. Сверху, если не десктоп корпус.

Удачи! 

 
elugovoy:

Для каждого процессора есть эксплуатационные характеристики, в т.ч. и температурный режим.

Не совсем ясно почему в ветке речь зашла об охлаждении процессора. При штатной нагрузке радиатора охлаждения и кулера должно хватать с запасом.

Кулер на поддув не рекомендую ставить - загоняет пыль в системный блок, больше никакой пользы ИМХО, а пыль - сами понимаете первый враг в системнике. На выдув - полезно, выгоняет пыль и теплый воздух. Сверху, если не десктоп корпус.

Удачи! 

В кармане, перед которым обычно ставят вентиь на вдув, стоят винчестеры, которые сами в работе не холодные. //-- Отчасти по этой причине со стороны процессора делают своё "окно" с воздуховодом, чтобы не гонять на процессор теплый воздух внутри корпуса.

Всё, что писАл выше - собственный опыт.

 
elugovoy:

Для каждого процессора есть эксплуатационные характеристики, в т.ч. и температурный режим.

Не совсем ясно почему в ветке речь зашла об охлаждении процессора. При штатной нагрузке радиатора охлаждения и кулера должно хватать с запасом.

Кулер на поддув не рекомендую ставить - загоняет пыль в системный блок, больше никакой пользы ИМХО, а пыль - сами понимаете первый враг в системнике. На выдув - полезно, выгоняет пыль и теплый воздух. Сверху, если не десктоп корпус.

Удачи! 

Речь зашла о том может ли долгосрочная нагрузка процессора его спалить
 
Alexey:
Речь зашла о том может ли долгосрочная нагрузка процессора его спалить
Нет, не может. В современных процессорах есть встроенная зашита от перегрева. Если температура подбирается к предельной, компьютер просто выключается (иногда перезагружается).
Причина обращения: