миграция эксперта на хостинг

 

Здравствуйте, подскажите как мигрировать эксперта на хостинг для его круглосуточной работы ?

купил хостинг , но на этапе миграции советника появляется ошибка  ПОДРОБНОСТИ В ЖУРНАЛЕ  , потратил все свои нервные клетки пытаясь разобраться в журнале :) 

как мигрировать эксперта и проверить торгует он или нет ? 

подскажите пожалуйста без ссылок на инструкции они мне не помогли :(

 
Maksim Golovin:
подскажите пожалуйста без ссылок на инструкции они мне не помогли :(

Просто приаттачиваете советник к графику, включаете автотрейдинг и мигрируете (автотрейдинг на вашем домашнем компьютере потом отключается), потом в журнале смотрите результат миграции.

Результат будет отрицательным, если -

  • советник использует dll,
  • а также если советник использует какой-то файл и вы его не передали на хотинг-сервер;
  • если кастомные индикаторы подключены к советнику не через #resource (пост )
  • возможны какие-то другие причины.

---------------------

Что все мигрировано - смотрите журналы, а что все работает - у MQL5 VPS есть два журнала - один общий, а другой для советников.

Выпущены видеоролики по виртуальному хостингу
Выпущены видеоролики по виртуальному хостингу
  • 2021.09.14
  • www.mql5.com
А из представленных видео вы узнаете, как арендовать виртуальную платформу, как управлять ее торговым окружением и контролировать выделенные ресурсы.
 
вроде ошибка связана  с оперативной памятью и процессором , как их увеличить ?)
 
Maksim Golovin #:
вроде ошибка связана  с оперативной памятью и процессором , как их увеличить ?)
Не знаю.

С памятью и процессором на MQL5 VPS или на вашем домашнем компьютере?

Ваш домашний компьютер не имеет отношения к MQL5 VPS - потому что этот VPS - это "Метатрейдер в клауде" (другой Метатрейдер, не ваш домашний), и я не помню чтобы кто-то жаловатся на память и процессор в том окружении, где стоит "Метатрейдер в клауде" (в облаке).
Можно мигрировать 32 графика с приаттаченными к ним советниками, и все нормально.

Может - там что-то другое ...
Теоретически - вот мой пост выше (), где я пособирал на форуме все моменты (что там может быть) - на что жаловались и как решали это.

--------------------

Поищите по поиску на форуме - текст той ошибки, которая у вас в журнале там - может кто-то постил об этом и есть решение.

миграция эксперта на хостинг
миграция эксперта на хостинг
  • 2024.02.01
  • www.mql5.com
Здравствуйте, подскажите как мигрировать эксперта на хостинг для его круглосуточной работы...
 
Maksim Golovin:

Здравствуйте, подскажите как мигрировать эксперта на хостинг для его круглосуточной работы ?

купил хостинг , но на этапе миграции советника появляется ошибка  ПОДРОБНОСТИ В ЖУРНАЛЕ  , потратил все свои нервные клетки пытаясь разобраться в журнале :) 

как мигрировать эксперта и проверить торгует он или нет ? 

подскажите пожалуйста без ссылок на инструкции они мне не помогли :(

спасибо :) пишет миграция прошла успешно , теперь после закрытия ордера новый ордер будет открываться автоматический ? как это можно проследить что торговля идёт 24 часа  в сутки ))?

 
Maksim Golovin #:

спасибо :) пишет миграция прошла успешно , теперь после закрытия ордера новый ордер будет открываться автоматический ? как это можно проследить что торговля идёт 24 часа  в сутки ))?

По логам (там у MQL5 VPS их два: общий и для советников):
Журнал виртуальной платформы

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

метатрейдер vps хостинг

Элени Анна Брану , 2019.07.08 12:12

После синхронизации торговой среды с MQL5 VPS торговля осуществляется на VPS-сервере , а не локально на вашей платформе MT4/5.

Итак, вам нужно всего лишь проверить MQL5 VPS (щелкните правой кнопкой мыши) >> Журналы, чтобы увидеть сообщение о том, что все (советник, индикаторы или сигналы) работает нормально.





---------------------------

Кнопка автотрейдинга при мигнации у вас на вашем локальном компьютере выключилась (это правильно), так как вся торговля идет на другом Метатрейдере, то есть - на "Метатрейдере в облаке".

То есть, свой торговый счет можно подключить к Метатрейдеру - чтобы смотреть логи (см выше) и что там закрылось и открылось (но можно и по логам, так как в логи выводятся ошибки и так далее), но с отжатой кнопкой Автотрейдинга.

Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Контроль состояния арендованного виртуального сервера легко осуществляется также из платформы. Используя раздел "Инструменты \ VPS"...
Причина обращения: