Идеология тестера торговых стратегий MetaTrader 5: агенты - страница 3

 
Renat:
Весь трафик конечно же шифрован, доступ по паролю + мы добавим на агентах, чтобы можно было указывать списки IP адресов, откуда разрешается подключаться.

от это гут!

ждём запуска...

 
Тестер еще не поступил на тестирование, а я уже в аргозмическом припадке! Молодцы ребята. Даже удивительно что все это на халяву!
 

Супер система. Как бы глянуть, а то февраль то уже скоро. Что не ужели без бета-тестирования сражу выпустите.

:) Всеж только тестера и ждут. Дали бы уж поиграться - и статьи и код бы рекой потек. :) И ошибки :) 

 
C-4:
Тестер еще не поступил на тестирование, а я уже в аргозмическом припадке! Молодцы ребята. Даже удивительно что все это на халяву!
Это же есть в опенсорсе. Да и инструментов для этого масса. Но они молодцы что сделали - конкурентов теперь уже в дали и невидать. :)
 

Идея хороша, но у меня 2 вопроса:

1) Будет ли реализована поддержка технологии nVidia CUDA?

2) Агенты(MetaTester.exe) будут зависеть от инструкций процессора(sse2 и др.)?

 

Чтоб агенты сильно не нагружали проц их нужно запускать с низким приоритетом, тогда их работа будет практически не заметна. 

 
SProgrammer:
Это же есть в опенсорсе. Да и инструментов для этого масса. Но они молодцы что сделали - конкурентов теперь уже в дали и невидать. :)

Дело за самым малым. Осталось довести сие до ума, чтобы оно работало, а не делало вид.

Меня почему-то не покидает ощущение наполеоновости планов, использованных при создании "конструкции".

Сколько итераций переделываний и, соответственно, времени потребуется, чтобы добиться работоспособности (с точки зрения практической применимости)?

 
До момента когда это можно будет пощупать руками, говорить о качестве выполненной работы, по моему, бессымсленно. Поживем увидим.
 
Graff:

Идея хороша, но у меня 2 вопроса:

1) Будет ли реализована поддержка технологии nVidia CUDA?

2) Агенты(MetaTester.exe) будут зависеть от инструкций процессора(sse2 и др.)?

 Чтоб агенты сильно не нагружали проц их нужно запускать с низким приоритетом, тогда их работа будет практически не заметна. 

1) Нет. Этот вопрос нами уже прорабатывался. CUDA никак не поможет в наших расчетах. Она может помочь только в очень редких, специфичных и четко подготовленных массовых алгоритмах. Например, в массовом расчете матриц с заранее жестко закодированным алгоритмом. CUDA никак не помогает в алгоритмах общего назначения, чем и является любая программа на MQL5.  Я раньше объяснял в форуме MQL4.com причины отказа от CUDA.

Вместо CUDA мы приняли решение в обязательном порядке использовать SSE2 (Pentium 4 и выше), что дает гарантированный эффект для любых типов программ за счет активного использования этого набора команд в оптимизаторе кода. Не сидеть же вечно, как 99% программ на древнем наборе команд i386 процессора.

2) Тестер, как и все основные компоненты клиентского терминала MetaTrader 5 требует SSE2. Этот набор команд дает реальный прирост производительности по всему проекту.


Тестер торговых стратегий в MetaTrader 5  гораздо быстрее тестера не только за счет исполнения экспертов в нативных x86/x64 кодах, но и за счет полной отвязки от терминала. Это позволяет снять проблему синхронизации доступа к данным, что серьезно ускоряет работу.

Но надо также принимать во внимание, что функционал и объем моделируемого мультивалютного окружения можно из эксперта запросить такой, что ресурсы будут заняты под завязку.

Будет также выпущен терминал в 64 битном исполнении, что позволит производить поистине огромные расчетные операции - MQL5 автоматически компилируется в нативный x64 код с доступом ко всей доступной оперативной памяти (сейчас уже легко строить десктопы и серверы с десятками гигабайт памяти).

 

Renat:

Будет также выпущен терминал в 64 битном исполнении, что позволит производить поистине огромные расчетные операции - MQL5 автоматически компилируется в нативный x64 код с доступом ко всей доступной оперативной памяти (сейчас уже легко строить десктопы и серверы с десятками гигабайт памяти).

ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ СОБЫТИЕ! спасибо от владельцев 64 битных систем

( я так понял что тестер так же будет в 32 и 64 битном исполнении )

еще я понял что ТЕСТЕР совершенно отделен от терминала! ...

тут у меня вопрос по интерфейсу между терминалом и тестером

будет ли  

визуальное тестирование - которое дает огромный результат при тестировании

 

Ну а меня интересует старая проблема. Можно ли будет осуществлять многократные запуски тестера из какой-либо среды  для формирования в таблицах результатов анализа. То есть по сути дела автоматизировать процедуру фарвард-анализа. У меня на это в МТ4 уходило 90% времени работы над советниками.

Причина обращения: