Идеология тестера торговых стратегий MetaTrader 5: агенты - страница 6

 

Renat:

надо еще зарегистрировать на MQL5.com под своим аккаунтом (причем этот аккаунт нужно подтвердить рабочим мобильным телефоном),

А кошельком Вэбмани можно будет подтвердить?
У меня например нет сотового и вообще никакого телефона.
(и не собираюсь иметь)
 
kombat:
А кошельком Вэбмани можно будет подтвердить?
У меня например нет сотового и вообще никакого телефона.

К сожалению, нет.

Мобильный телефон обязателен, так как на него будут отправляться по СМС коды подтверждения финансовых операций. Это делается для того, чтобы никто без наличия телефона не смог украсть деньги с учетного аккаунта. В нашем случае больше нет других способов разумно защитить аккаунт.

СМС сервис бесплатен и работает в одностороннем режиме - только мы отсылаем пользователям одноразовые коды подтверждения и не требуем никаких обратных СМС.

Конечно же, СМС коды только и только для подтверждения финансовых операций и изменения некоторых параметров своего аккаунта. Мы не планируем и не будем предоставлять никаких SMS алертов.

 

понятно...

АП: номера телефонов будут защищены?

 
kombat:

АП: номера телефонов будут защищены?

Да, если только весь сайт с базой не вынесут. Но в этом случае проблемы будут совсем другого порядка.

Над безопасностью мы постоянно работаем.

 
Renat:

Да, если только весь сайт с базой не вынесут. Но в этом случае проблемы будут совсем другого порядка.

Над безопасностью мы постоянно работаем.

Ну ладно... успокоили...

;)))

 
Renat:

К сожалению, нет.

Мобильный телефон обязателен, так как на него будут отправляться по СМС коды подтверждения финансовых операций. Это делается для того, чтобы никто без наличия телефона не смог украсть деньги с учетного аккаунта. В нашем случае больше нет других способов разумно защитить аккаунт.

СМС сервис бесплатен и работает в одностороннем режиме - только мы отсылаем пользователям одноразовые коды подтверждения и не требуем никаких обратных СМС.

Конечно же, СМС коды только и только для подтверждения финансовых операций и изменения некоторых параметров своего аккаунта. Мы не планируем и не будем предоставлять никаких SMS алертов.

К сожалению, сразу же придётся отказаться от этого сервиса. Мобильный телефон не может быть обязателен.
К тому же я не желаю, чтобы сотовый оператор имел сведения, связанные с отправкой этих SMS.
Ссылки на необходимость обеспечения безопасности смехотворны.

Почему-то система ДЦ/брокер - клиент, построенная как на базе MT4, так и на базе MT5 прекрасно обходится без использования услуг сотовой связи.
И, вроде, утверждается, что с безопасностью там всё на уровне.
А тут вдруг, сотовый телефон - обязателен.
Неправда. Необязателен.

 
simpleton:

К сожалению, сразу же придётся отказаться от этого сервиса. Мобильный телефон не может быть обязателен.

Загляните на 1 шаг вперед - к кому Вы обратитесь после утери/воровства аккаунта с последующим выводом денег? Кого Вы будете обвинять в недостаточной защищенности?

SMS подтверждения с одноразовыми кодами подтверждений (mTAN - Mobile Transaction Authentication Number) уже давно и успешно используются банками и брокерами для подтверждения финансовых операций. Эти подтверждения являются дополнительным методом удостоверения, так как классические логин/пароль или цифровые сертификаты могут быть украдены у пользователя.

К тому же, сведения в SMS абсолютно пустые - передается только одноразовый код вида Q12345678 без опознавательных текстов или сумм.


Если пользователь не собирается проводить какие-либо финансовые операции по покупке/продаже сервисов, то ему конечно же не нужно регистрировать свой телефон. У нас правила регистрации либеральные - нужен логин, пароль и работающий емайл.

Одноразовый пароль — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Одноразовый пароль (англ.  ) — это пароль, действительный только для одного сеанса аутентификации. Действие одноразового пароля также может быть ограничено определённым промежутком времени. Преимущество одноразового пароля по сравнению со статическим состоит в том, что пароль невозможно использовать повторно. Таким образом, злоумышленник...
 
Erm955:

Ну а меня интересует старая проблема. Можно ли будет осуществлять многократные запуски тестера из какой-либо среды  для формирования в таблицах результатов анализа. То есть по сути дела автоматизировать процедуру фарвард-анализа. У меня на это в МТ4 уходило 90% времени работы над советниками.

Думаю, что сделаем.
 
SProgrammer:

 

Ренат, в этих словах что-то есть, :) Наверное, только не именно то что они значат буквально.

Я  вот лично вижу, что вы будите с новым продуктом,  не просто молодцы, а еще и отобьете у потенцеальных конкурентов даже и пытаться думать о том чтобы делать что-то подобное, конкурентно-способное.

Совершенно правильный подход для разработчиков софтовых продуктов, надо сразу выбирать до дна все очевидные опции, чтобы у потенциальных конкурентов не оставалось очевидных аргументов для убеждения "инветсторов" , ну что бы те дали им денего на разратоку продукта.

 

Так что вы совершенно правильно делаете, так как вы еще только в начала роста как продукт, и вы продукт успешный , и тут как раз самое время  чтобы появились конкуренты.

Что касается  продажи мощьностей, то я глубоко уверен что вы хорошо почувствовали будущее - вы опять молодцы - сейчас начинается новая эпоха - многоядерных процессоров - рост будет только тут !  И я не удивлюсь, что со временем такая опция будет встроенна в винды и прочие системы.

Но кроме того вы мне кажется говорите только про "выдачу такой возможности",  а пока ее небыло никто вообще не может предлоположить как она будет востребована и кем использована. Вы таким образом предлагаете пять НОВЫЙ продукт. Принципиально новый.

Что касается люмпенов, и прочего пролетариата, который не хочет 10 баксов дать программисту. И плача последних по этому поводу, ну что сказать - не умеешь  продать себя так кто ж тут виноват, ну только не покупатель.

 

Так что я лично жду не дождусь, когда выдет тестер ваш.

***

Вы кстати видили, на том сайте жалкое "выступление" ваших "БОЛЬШИХ"  ( в кавычках ) "конкурентов" ( тоже в кавычках ) , ну тему снесли и правильно, так как там было уже все проговоренно, но вы видели что они продают за дерьмо за такие деньги. Так что ВЫ молодци и идете правильной дорогой, в чем то она напоминает дорогу виндов.

 

***  


Согласен со всем,  вот только по поводу эпохи есть неточность :) Сейчас начинается эпоха не многоядерных процессоров (собственно она началась года три назад) , а эпоха облачных вычислений. А то что сейчас нет покупателей на вычислительные ресурсы как сервис только потому, что на данный момент нет предложений. В инновационных технологиях законы рынка работают немного по другому (не спрос формирует предложение, а предложение формирует спрос).

 
Renat:

Загляните на 1 шаг вперед - к кому Вы обратитесь после утери/воровства аккаунта с последующим выводом денег? Кого Вы будете обвинять в недостаточной защищенности?

SMS подтверждения с одноразовыми кодами подтверждений (mTAN - Mobile Transaction Authentication Number) уже давно и успешно используются банками и брокерами для подтверждения финансовых операций. Эти подтверждения являются дополнительным методом удостоверения, так как классические логин/пароль или цифровые сертификаты могут быть украдены у пользователя.

К тому же, сведения в SMS абсолютно пустые - передается только одноразовый код вида Q12345678 без опознавательных текстов или сумм.


Если пользователь не собирается проводить какие-либо финансовые операции по покупке/продаже сервисов, то ему конечно же не нужно регистрировать свой телефон. У нас правила регистрации либеральные - нужен логин, пароль и работающий емайл.

В принципе нормальный ход, понимаю, разделение каналов доступа.
Меня лично волнует лишь одно, что-б номер телефона нигде не светился.

В том числе "по просьбе" друзей, типа Ренат (Рашид, и т.д...) чиркани мне телефончик комбата...

Причина обращения: