Подкачка исторически данных

 

Подскажите плиз как пополнить архив котировок когда его как такового нет ))) Интересует и как пополнить и как заменить на свои если нужно )))

 

хороший вопрос, подскажите с историей...

 

Про подкачку исторических данных читайте здесь https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access

Заменить на свои данные нельзя.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным - Документация по MQL5
 
Меня тоже интересует данная тема. Есть качественная история в МТ4 месяцы недели, дни, можно ли ее каким либо образом загрузить для анализа в МТ5 (например в off line режиме) или создать новый символ, чтобы можно было загрузить в него не портя существующие котировки ?
 
gal писал(а) # :
Меня тоже интересует данная тема. Есть качественная история в МТ4 месяцы недели, дни, можно ли ее каким либо образом загрузить для анализа в МТ5 (например в off line режиме) или создать новый символ, чтобы можно было загрузить в него не портя существующие котировки ?
и меня интересует (если коллективно попросим,  может ускорим сей процесс?)
 

Доступ к History Center как в MT4 сделаем позже, после выпуска тестера.

Вопрос с возможностью создавать свои собственные символы пока открытый.


 

да свои символы былобы круто

типа сделать для них какуе-нить специальную функцию

очень остро стоит проблема

потомучто очень мошная платформа для анализа

а тратить время на перебивку данных с одной платформы на другую а потом под платформу анализа писать новые индикаторы

потипо в омегу все загонять

но сама языковая структура омеги не такая гибкая и некоторые математические функции там трудно реализовать

былобы очень здорова иметь помимо торговой платформы ещё и мошную платформу для компьютерного анализа стороних символов

вот меня помимо форекса ещё очень волнуют такие веши как вспмо-овисма или газ пром нефть

а времени и сил возиться с омегой нехватает еслибы была такая штуковина она бы очень облегчила жизнь всем последующим поколениям тредеров =)

мета тредер стал бы просто ультимайт и на него подалибы в суд за монополизм как виндовс судят

 
Renat:

Доступ к History Center как в MT4 сделаем позже, после выпуска тестера.

Вопрос с возможностью создавать свои собственные символы пока открытый.


Обязательно сделайте. Уезжаю в отпуск, а интернет там ооочень медленный и дорогой. Хочу взять историю по нужным инструментам с собой.
 
1Serg писал(а)  :
Обязательно сделайте. Уезжаю в отпуск, а интернет там ооочень медленный и дорогой. Хочу взять историю по нужным инструментам с собой.
вы лучше в отпуске отдохните. а то это и не отпуск получится. а смена места работы.
 
sergeev:
вы лучше в отпуске отдохните. а то это и не отпуск получится. а смена места работы.
Спасибо за заботу, но практика показывает, что если мне захотелось программировать, а под рукой нет программируемого калькулятора, мне как-то не по себе. Хлебом не корми, дай программу написать. А тут еще MQL5 вышел с тестером, да еще и перед летом, так вообще потерял покой. ;)
Причина обращения: