Тема для трейдеров. - страница 25

 
Ivan Butko #:

Взять любую стратегию, дающую 50 на 50 (те же бестолковые машки), прогнать их на разных парах с одинаковым периодом, но на разных ТФ и путём изменения лотности выровнять средний результат у каждой пары. Понял вас, спасибо всем. 

У меня раньше был отдельный софт для торговли парным трейдингом, в нём автоматически рассчитывалась лотность каждой пары, чтобы не просто выровнять эквити, но и заработать. На логике софта не получилось заработать, и я его благополоучно снёс с компа. Сейчас другая логика у тестируемой совы, а лотность приходится настраивать вручную. И голова что-то перестала соображать.

Как писали выше, лот рассчитывается либо прибыльностью либо просадкой инструмента, смотря какие цели прследуются, тоесть чем больше просадка тем больше риск соответственно - необходимо уменьшать лот, ну и так далее, ММ помогает)

 
VVT #:

Как писали выше, лот рассчитывается либо прибыльностью либо просадкой инструмента, смотря какие цели прследуются, тоесть чем больше просадка тем больше риск соответственно - необходимо уменьшать лот, ну и так далее, ММ помогает)

Если бы было просто управляться лотами по вашим словам, мы БЫб уже давно все были БЫб миллионерами. Только БЫБ.)

На самом деле все инструменты шагают по своим правилам. Привязка к другим инструментам условная и совершенно не однозначная.   

 
Uladzimir Izerski #:

Если бы было просто управляться лотами по вашим словам, мы БЫб уже давно все были БЫб миллионерами. Только БЫБ.)

На самом деле все инструменты шагают по своим правилам. Привязка к другим инструментам условная и совершенно не однозначная.   

Вова привет! Где твой друг Олег? Вижу так мы с Fastom его затравили, что его удалили
 
Ivan Butko #:

Не могли бы подсказать, как поступить? На примере EURUSD, GBPUSD и XAUUSD. 

Каким минимальным лотом (примерно) нужно открывать эти пары, чтобы они давали равный результат? 

На том же примере с машками. Например, золото может так раскочегариться, что за несколько сделок собрать как большой минус, так и большой плюс. Фунт также. И на их фоне евро будет пятиться там на задворках. Как я понял, аналогично треугольному арбитражу, нужно каждую пару открывать разным лотом. А вот как его посчитать, не пойму. На глаз считать (пара выделилась в два раза больше остальных (больше разброс по убыткам и по прибыли), значит понижать лотность в два раза - как-то грубо, хотелось бы поточнее). 

Наверное, можно задать вопрос более грамотно:

Как правильно рассчитывать объем ордеров при диверсификации?)))

Как правильно заметили, расчет будет верен только в момент расчета. Расчет по курсу к базовой валюте. Берем самый большой курс и делаем его за 1. Остальные уменьшаем пропорционально. Если курс между валютами будет меняться в пределах 10% то будет норм. Если больше, то нужен пересчет.

С валютами будет корректно. Но с золотом совсем корректно так не пройдет (курс зависит от веса золота, и вес не меняется, что не скажешь о валюте) ). Поэтому уравнивая стоимость лотов в базовой валюте вручную по истории только.

 

Вопрос по комиссии.

Посоветуйте, как программным способом добывать комиссию для расчета прибыли/убытка до открытия ордера?

Этот вопрос важен не только для меня. Может у кого есть оригинальное решение этого вопроса и может поделится?

 
Uladzimir Izerski #:

Вопрос по комиссии.

Посоветуйте, как программным способом добывать комиссию для расчета прибыли/убытка до открытия ордера?

Этот вопрос важен не только для меня. Может у кого есть оригинальное решение этого вопроса и может поделится?

А вот это пробовали? Она учитывает правильно комиссию?

https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordercalcprofit

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcProfit
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcProfit
  • www.mql5.com
OrderCalcProfit - Торговые функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
pribludilsa #:

А вот это пробовали? Она учитывает правильно комиссию?

https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordercalcprofit

Если ордер открыт, то уже не составляет труда определить комиссию.

Надо найти правильное решение как узнать комиссию до открытия ордера.

 
Uladzimir Izerski #:

Если ордер открыт, то уже не составляет труда определить комиссию.

Надо найти правильное решение как узнать комиссию до открытия ордера.

Это вроде до.
 
pribludilsa #:
Это вроде до.
Проверил. Но не пойму что-то, правильно ли она считает. Проверил лотом 0.01 sell, проигрыш 50 пятизначных пунктов, комиссия должна составить 0.08 у меня, результат -0.43 . Комиссия в истории пишется в два раза меньше, то есть 0.04, но по факту она 0.08 . Я не знаю так у всех или нет. Но это та функция, которую Вы искали. Проверьте сами правильность ее работы. Я почему говорю, что она может неправильно считать, возможно, это может зависеть от брокера. Говорят, что некоторые брокеры неправильно заполняют данные, которые возвращает сервер. Но конкретно это про плечо. Может с комиссией такого не бывает. И комиссия вроде бывает по разному берется, вот у меня половина сразу в прибыли позиции, вторая половина как комиссия. Возможно от этого зависеть будет.
 
pribludilsa #:
Проверил. Но не пойму что-то, правильно ли она считает. Проверил лотом 0.01 sell, проигрыш 50 пятизначных пунктов, комиссия должна составить 0.08 у меня, результат -0.43 . Комиссия в истории пишется в два раза меньше, то есть 0.04, но по факту она 0.08 . Я не знаю так у всех или нет. Но это та функция, которую Вы искали. Проверьте сами правильность ее работы. Я почему говорю, что она может неправильно считать, возможно, это может зависеть от брокера. Говорят, что некоторые брокеры неправильно заполняют данные, которые возвращает сервер. Но конкретно это про плечо. Может с комиссией такого не бывает. И комиссия вроде бывает по разному берется, вот у меня половина сразу в прибыли позиции, вторая половина как комиссия. Возможно от этого зависеть будет.

Спасибо за подсказку куда копать.

Прежде чем самому проверять хочу уточнить моменты, что бы можно было с чем сравнить.

Ваши слова : Проверил лотом 0.01 sell, проигрыш 50 пятизначных пунктов.

Не понятно, какая валютная пара?

комиссия должна составить 0.08 у меня, результат -0.43 .

Откуда взята цифра  -0.43. ?  До или после закрытия ордера?)

Причина обращения: