Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 11

 
i_logic:
Второй файл mymql_v201.mqh надо в папку \MQL5\Include\ сбросить.
Количество ошибок после компиляции не уменьшилось. Проверьте сами.
 
mister.drakon:
Вышел на вашу англоязычку. Интересно. Но в языках я не силён. Нельзя ли всё это по русски. На нашем родном и могучем и для наших Российских трейдеров? Не пробовали?
Нужна вам эта subwindows ... ее даже на МТ4 не просят - мало кому надо ... Что до языков, то вся моя форексная жизнь прошла в англоязычном форексе (еще с прошлого века). Трейдеры интернациональны - прошли времена "холодной войны" в форексе между "англоязычными" и "русскоязычными" (Ichimoku vs Moving Averages; Martingale and hedging vs Classical way of trading; etc). Сейчас нет своих-чужих.
 
newdigital:
Нужна вам эта subwindows ... ее даже на МТ4 не просят - мало кому надо ... Что до языков, то вся моя форексная жизнь прошла в англоязычном форексе (еще с прошлого века). Трейдеры интернациональны - прошли времена "холодной войны" в форексе между "англоязычными" и "русскоязычными" (Ichimoku vs Moving Averages; Martingale and hedging vs Classical way of trading; etc). Сейчас нет своих-чужих.
Всё это принимаю, но увы язык чужой не понимаю. А учиться познова-то ... Работать надо.
 
mister.drakon:
Всё это принимаю, но увы язык чужой не понимаю. А учиться познова-то ... Работать надо.
Да и не в субокнах дело. Ведь это только одно из многих недостоинств МТ5. И если трейдеры будут об этом молчать, то с этим и останутся.
 
newdigital:

А вы хотите отделить программистов от трейдеров ... 

,,,никто тут никого разделять и "войну" трейдеров против кодеров устраивать не собирается., вы всё утрируйте.

,,,было предложение открыть новый раздел для трейдеров, что-бы те смогли свободно общаться на своём языке без примеси кодинга которого тут так навязчиво предлагают на каждом шагу.

,,,что там будет?, да много чего интересного и полезного:новости, экономический календарь, позиции трейдеров(forex), обсуждение стратегий, те-же "сигналы", конкурсы, да много чего интересного не связанного с программированием. 

,,,что в свою очередь привлечёт много новых пользователей и покупателей для "маркета", заказчиков для "работа" которых тут явно не хватает.

 
mister.drakon:
Количество ошибок после компиляции не уменьшилось. Проверьте сами.

Авторская ошибка в указании файла библиотеки в индикаторе.

поменяйте в коде индикатора, чтобы было вот так, и тогда всё успешно компилится.

 
mister.drakon:
Ведь это только одно из многих недостоинств МТ5. И если трейдеры будут об этом молчать, то с этим и останутся.
Вы ваших личных тараканов к другим трейдерам не приписывайте.
 
mister.drakon:
Да и не в субокнах дело. Ведь это только одно из многих недостоинств МТ5. И если трейдеры будут об этом молчать, то с этим и останутся.

Да вы и не молчите ... мне subwindows не нужны - у меня нет никакой системы, которая могла бы их использовать. А просто так заявлять в Service Desk что мне типа там "для украшения ситуации хорошо бы чтобы ..." ... надо конкретно - зачем надо. А мне ни для одной системы не надо.

 
milo:

,,,никто тут никого разделять и "войну" трейдеров против кодеров устраивать не собирается., вы всё утрируйте.

,,,было предложение открыть новый раздел для трейдеров, что-бы те смогли свободно общаться на своём языке без примеси кодинга которого тут так навязчиво предлагают на каждом шагу.

,,,что там будет?, да много чего интересного и полезного:новости, экономический календарь, позиции трейдеров(forex), обсуждение стратегий, те-же "сигналы", конкурсы, да много чего интересного не связанного с программированием. 

,,,что в свою очередь привлечёт много новых пользователей и покупателей для "маркета", заказчиков для "работа" которых тут явно не хватает.

А у меня было предложение чтобы сделать раздел для программистов (один раздел), а все остальные разделы использовать трейдерами. Эти все наши разделы и по названию подходят как трейдерские ... и заходить туда могут и кодеры трейдеры. Многие трейдеры они же кодеры ... тут идентификацию невозможно сделать. А трейдер - он начинающий кодер .... :) 

 
newdigital:

А у меня было предложение чтобы сделать раздел для программистов (один раздел), а все остальные разделы использовать трейдерами. Эти все наши разделы и по названию подходят как трейдерские ... и заходить туда могут и кодеры трейдеры. Многие трейдеры они же кодеры ... тут идентификацию невозможно сделать. А трейдер - он начинающий кодер .... :) 

А почему мы говорим только о кодерах и трейдерах? Есть же еще форекс специализации ...

  • Тестеры. Самые знаменитые - Sadaloma из Индонезии и Bruno из Франции. Эти люди не выдвигают идей и не программируют. Они теституют все версии по всем предложенным брокерам по всем предложенным настройкам. Бесплатно, или за деньги (на что и живут), используя Strategy Tester или торговлей терминалами на демо аккаунтах.

  • Промоутеры. Это новая специализация. Они не трейдеры и не программисты.

  • Девелоперы. Они могут быть и кодерами и трейдерами. Они - генераторы идей.

  • еще есть аналисты. Они тоже не программисты и не трейдеры.

Причина обращения: