Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 5

 
i_logic:

Вы на халяву пользуетесь MetaTrader5. На халяву пользуетесь визардом в MT5. На халяву можете использовать мощь встроенного языка MQL5 и создавать свои торговые панели, советники, индикаторы.

А винда, напомню, платная (сколько сотен долларов?). Если хотите схожий функционал, будьте готовы заплатить сопоставимые суммы (разработчикам ведь необходимо оплачивать работу своих программистов, дизайнеров интерфейсов, графических дизайнеров и т.д.) Не готовы? Тогда просто высказывайте свои пожелания, но в менее претензионной форме.

Если сделаете достойный конструктор советников за отдельную плату -готов заплатить, да и многие трейдеры доплатчт, безсомнения.
 
Очередной засланец или из партии заблокированных 
 
mister.drakon:
Если сделаете достойный конструктор советников за отдельную плату -готов заплатить, да и многие трейдеры доплатчт, безсомнения.

Любой каприз за Ваши деньги --> https://www.mql5.com/ru/job

Пиши́те техзадание, указывайте сумму, и выбирайте исполнителя.

MQL5 работа
MQL5 работа
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 
mister.drakon:
Если сделаете достойный конструктор советников за отдельную плату -готов заплатить, да и многие трейдеры доплатчт, безсомнения.

Попробуйте другие варианты. Например:

 
mister.drakon:

На мой взгляд возможность открытия нескольких позиций должна БЫТЬ в супер современном терминале НАРАВНЕ с возможность усреднения позиций.

не надо так плакать. все в МТ5 есть.

признайтесь, вы просто не умеете пользоваться OrderSelect

;)

 

Где сказано об этой возможности в Руководстве пользователя клиентского терминала?

Я трейдер, ане програмист. 

 
mister.drakon:

Разумеется, когда это будет.... А когда это будет? через 10, 20 лет...А почему вы раньше не хотите выяснить мнения трейдеров о недостатках МТ5, исправить их и ускорить это светлое будущее? Почему не сделаете на форуме раздел ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТРЕЙДЕРОВ.

Почему не хотите организовать обсуждение СЛАБЫХ сторон МТ% для того, чтобы выявить их и сделать МТ5 более конкурентоспособным?

Я не один день работал с МТ5, и могу сказать, что все его достоинства,

которые я не отрицаю,

направлены на обеспечение возможностей трейдеру сделать ОДНУ!

только ОДНУ

НЕЗАЩИЩЁННУЮ СДЕЛКУ!!!!  

В МТ5 нет возможностей хеджирования, то есть нет возможностей защитить сделку!

А ведь хеджирование - очень распространённая биржевая операция! Она очень часто применяется на финансовых рынках!

Как такой совершенный, заново. с нуля написанный, супер современный МТ5, оказался НЕСПОСОБНЫМ совершать эти финансовые операции? 

На мой взгляд, взгляд трейдера - это крупнейшая недоработка в МТ5, которая СУЩЕСТВЕННО тормозит его продвижение!

Далее.

МТ5 усредняет открытые позиции и не позволяет держать открытыми несколько однонаправленных,

и разнонаправленных позиций,

ЧТО ТАКЖЕ СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЕТ РИСК работы трейдеров.

Ведь если позиций несколько, то в том случае, когда одна из них выходит в минус, профитные позиции можно тралить, закрывать по профиту и вновь открывать, что даёт возможность исключить или минимизировать убыток,

а в ряде случаев и выйти в значительный профит.

В том же случае, если позиция только одна, и она уходит в минус, у трейдера практически НЕТ ШАНСОВ на выход в профит.

Эта недоработка также значительно снижает конкурентоспособность МТ5 и ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на его продвижение.

На мой взгляд возможность открытия нескольких позиций должна БЫТЬ в супер современном терминале НАРАВНЕ с возможность усреднения позиций.

А трейдер должен иметь возможность применять по своему усмотрению либо то, либо другое.

Перечеслять недостатки можно долго! Я думаю, что их видят и понимают многие трейдеры...

А в ваших интересах, господа разработчики, если вы действительно заинтересованы в конкурентоспособности и продвижении МТ5,

в ваших интересах организовать ВЫЯВЛЕНИЕ этих недоработок специальным, целенаправленным опросом трейдекров.

Можно через письма,можно через раздел на сайте, можно.... 

И не только можно. А очень нужно. Но... интереса к этому делу я у вас пока не наблюдаю!

Полноте! Да интересен ли вам МТ5? Да интересна ли вам его конкурентоспособность и его продвижение? 

Вам сложно отвечать - вы очень патетически пишете :)

По пунктам ...

1. Это не через 10 лет. Это уже сейчас - зайдите на англоязычную mql5  и посмотрите: более 50% - это трейдерский контент. Asctrend уже почти есть с двумя советниками, которые сделали программисты бесплатно и запостили прямо в ветку. По рыночным состояниям - уже пора спец раздел делать, так как там всего уже очень много. И так далее. Кроме того, зайдите на сторонние форумы - сейчас считается хорошим тоном делать индикатор (например) одновлеменно для МТ4 и МТ5.

У меня уже несколько систем отсюда, большинство бесплатные, и по ним есть ветки и т.д. Это уже сейчас развивается.

2. Service Desk

Почему не сделаете на форуме раздел ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТРЕЙДЕРОВ.

Я не думаю, что будет хорошо, если разделить трейдеров и программистов. Как мы будем без программистов а они без нас трейдеров? Это разделить невозможно. Многие трейдеры вообще программисты.

3. Интерес

в ваших интересах организовать ВЫЯВЛЕНИЕ этих недоработок специальным, целенаправленным опросом трейдекров.

Можно через письма,можно через раздел на сайте, можно.... 

И не только можно. А очень нужно. Но... интереса к этому делу я у вас пока не наблюдаю!

А я наблюдаю, и я тоже трейдер, и мои МТ5 стейтменты по разным брокерам постятся на портале (я почти каждый день пощу свои МТ5 стейтменты по торговле - то есть торгую каждый день и апложу результаты в ветках почти каждый день). 

4. Хедж.

А вообще не использую хедж. А знаете какие советники сейчас делаются для МТ4 (вообще, в мире)? Без хеджа. Вот смотрите:

 

 

 

 

 

 

 

 

Людей, которые любят хедж - их сейчас подавляющее меньшинство. И вообще хедж уже не модно ... стопы надо ставить нормальные и тралить. 

 

 

 
newdigital:

4. Хедж.

mister.drakon:

В МТ5 нет возможностей хеджирования, то есть нет возможностей защитить сделку! 

А ведь хеджирование - очень распространённая биржевая операция! Она очень часто применяется на финансовых рынках!

Зачем путать хеджирование и локирование? 

Хедж используется для разных торговых инструментов, а лок – для одного торгового инструмента.

Что мешает в МТ5 хеджировать? 

 
abolk:

Зачем путать хеджирование и локирование? 

Хедж используется для разных торговых инструментов, а лок – для одного торгового инструмента.

Что мешает в МТ5 хеджировать? 

Отсутствие возможности локирования -также недостаток.

Трейдер должен иметь возмодность и принимать решение локировать, лбо хеджировать, либо не делать ни того, ни другого. 

 
mister.drakon:

Отсутствие возможности локирования -также недостаток.

Трейдер должен иметь возмодность и принимать решение локировать, лбо хеджировать, либо не делать ни того, ни другого. 

Приведите пример терминала, из используемых на рынках, где одновременно реализована возможность локирования и нетто-позиция.
Причина обращения: