Продвижение индикаторов - страница 8

 
artmedia70:
Кто сказал что Царь - дурак!?!?!? :D
Наверное тот, кто не любит Рекса? :)
 
Мне лично видится вариант - разрешить работу демо-версии в тестере. Причём на последних барах тестера работу запретить. Т.е. - тестируй на исторических данных, как и советник, но вот если тестирование заканчивается настоящим временем, то это обрезать - заканчивать тестирование позавчерашним днём, например. Соответственно, и начинать тестирование нужно разрешить ранее, чем позавчера в тестере (чтобы был диапазон тестирования не отрицательным)
 
Candid:
Наверное тот, кто не любит Рекса? :)
А Рекс - дурак? :D
 
artmedia70:
А Рекс - дурак? :D
Я понял, всё-таки на автаре  - кот на фоне какой-то картины :)
 
Candid:
Я понял, всё-таки на автаре  - кот на фоне какой-то картины :)
Да, картина спит. Ща Кот разговаривает ;)
 

Был же анонс, что демо-версии для индюков реализуют.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?"

Renat, 2014.08.26 09:08

У экспертов есть кнопка Download Demo как на сайте, так и в терминале:

А вот для индикаторов в МТ4 оказывается еще не включили загрузку демо-версий. Сделаем как в МТ5 в следующей версии.


 
marketeer:

Был же анонс, что демо-версии для индюков реализуют.

 


Однако. Давно было... Уже много версий прошло
 

Несмотря на все усилия :), я продолжаю не понимать запрета ограничений функциональности для демо-версий индикаторов. Разумеется при условии, что об этом явно объявлено и есть в наличии полнофункциональная версия. Подчеркну, что речь именно об индикаторах. Эксперты - совсем другое дело конечно.

В принципе можно даже представить себе, что при размещении индикатора на маркете автору предлагается небольшое меню из "стандартных" методов ограничения функциональности (которые можно реализовать на уровне терминала). А он только ставит галочки. Клиенту же при запуске демо-версии сообщается, какие именно ограничения использованы в данной демо-версии. Там же, где сообщается что это демо-версия. 

 
Candid:

Чтобы желающие могли декомпилировать? :)) Версия же  хоть и демо, но алгоритм внутри должен быть рабочий.

Что-то я давно не слышал про декомпиляцию mql кодов.  Данная проблема была актуальна во времена старого mql4, когда всё вскрывалось элементарно, и услуги декомпиляции (и сами декомпиляторы) предлагались на каждом шагу.  А сейчас всё на порядок сложнее, насколько я знаю, и взломать mql код не намного проще, чем обычную прогу.   Вряд ли кто-то станет заморачиваться с этим.  Овчинка не стоит выделки.  Или у вас другая информация?

И к тому же, это демо-версия, там урезанный функционал.  Часть кода может быть просто вырезана на этапе компиляции.  Либо ограничение хитро вшито в сам алгоритм,  и чтобы снять его, потребуется досконально разобраться в логике работы взламываемого кода - а уж на это мало кто отважится.  Порой даже по исходнику сложно понять алгоритм индикатора, что уж тут говорить о дизассемблированном варианте.

 
meat:

Что-то я давно не слышал про декомпиляцию mql кодов.  Данная проблема была актуальна во времена старого mql4, когда всё вскрывалось элементарно, и услуги декомпиляции (и сами декомпиляторы) предлагались на каждом шагу.  А сейчас всё на порядок сложнее, насколько я знаю, и взломать mql код не намного проще, чем обычную прогу.   Вряд ли кто-то станет заморачиваться с этим.  Овчинка не стоит выделки.  Или у вас другая информация?

И к тому же, это демо-версия, там урезанный функционал.  Часть кода может быть просто вырезана на этапе компиляции.  Либо ограничение хитро вшито в сам алгоритм,  и чтобы снять его, потребуется досконально разобраться в логике работы взламываемого кода - а уж на это мало кто отважится.  Порой даже по исходнику сложно понять алгоритм индикатора, что уж тут говорить о дизассемблированном варианте.

Вот может потому и не слышно, что благодаря маркету файлы можно не выкладывать. Хотя я не специалист конечно.

Думаю в большинстве демо-версий  функционал урезается самыми незатейливыми способами. И это правильно - тратить время на ухитрение :) защиты конечно можно, но только если сам процесс нравится.

Причина обращения: