Беспроигрышная ТС Форекс. Первый тестовый круг. - страница 4

 
Account_:
В стратегии используются следующие торговые приемы:
- лок
- усреднение
- мартингейл
- доливка свободной маржи (депозит)
Алготрейдинг 0%
Суть следующая:
Открываются локи по нескольким инструментам. 
Когда инструмент далеко ускакал в одну сторону, кроем профитную сторону и ‘усредняемся’/‘разруливаем’ по этому инструменту до выхода в плюс по убыточной стороне. 
Принятие решений какие локи ставить и где, когда крыть, усреднять, увеличивать лот, доливать маржу и т.д. - зависит от управляющего счетом.
Цель: пройти один круг по локам с профитом.
Сейчас в локе 3 инструмента. 
Пройти один круг по локам с профитом = закрыть все позиции на счете и получить прибыль.
Подробности, заметки, рассуждения, критика -> 
в комментариях.

Для новичка - хорошая стратегия. Дает опыт. Локированные позиции отмечают цену начала торговли. Можно заменить объект горизонтальная линия. Исчезнет своп убыток. На этой стратегии изучения язык MQL. Писать скрипт ставит горизонтальная линия текущая цена.

 
a007:

Для новичка - хорошая стратегия. Дает опыт. Локированные позиции отмечают цену начала торговли. Можно заменить объект горизонтальная линия. Исчезнет своп убыток. На этой стратегии изучения язык MQL. Писать скрипт ставит горизонтальная линия текущая цена.

Мне нужна минусовая часть локов в совокупной позиции.

Как я смогу с линией без позиции получить эту часть?

 
Account_:
Мне нужна минусовая часть локов в совокупной позиции.

Как я смогу с линией без позиции получить эту часть?

От текущей цены вычтеть цену линии

 
a007:

От текущей цены вычтеть цену линии

А как я смогу прибавить эту разницу себе на счёт без позиции и вне рисков своего счёта?
 
Account_:
А как я смогу прибавить эту разницу себе на счёт без позиции и вне рисков своего счёта?
Вы хотите получить на счету минус?:₽ тут способов много)
Лок как бы вы его не открывали то получите, либо плюс и актив минус, либо минус и актив плюс. Оба случая равноценны просто открытию позиции.
Разницы нет за исключением двойного спреда и комиссий.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Вы хотите получить на счету минус?:₽ тут способов много)
Лок как бы вы его не открывали то получите, либо плюс и актив минус, либо минус и актив плюс. Оба случая равноценны просто открытию позиции.
Разницы нет за исключением двойного спреда и комиссий.
Вы использовали локи? 

В идеале я хочу получить минусовую часть лока в плюс по балансу, не в ноль крыть ее.

А плюсовую часть усилить.
И использовать ее для открытия позиций.

Без баланса или с минимальным балансом, чтобы мониторинг не нарисовал -100% при стоп-ауте и загрузку депозита в тысячи % (при положительном результате в строке ‘прибыль’)


 
Лучший способ разруливания лока это OrderCloseBy(), если ДЦ позволяет её использовать.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Просто объясните зачем это делать? Если для разнообразия тогда вопросов нет, если для чего-то другого, тогда я тут не могу ничем помочь. 
Чтобы забрать минусовую часть лока в плюс, а не в стоп.
 
Минусовая сторона лока, например, 3 фигуры. Сделать из этой стороны, например 4500 пипсов в плюс (увеличенным лотом) и снять, оставив эквити сверху. 

Свободную маржу использовать для добавления новых позиций. 
Положительный результат по закрытым позициям снимать с баланса. 

И так до стопаута - сложно будет контролировать уровень маржи в %, не перегружать показатель.

Стопаут = первый круг. 

Смысл в том, чтобы снять свои + прибыль и использовать свободную маржу как можно дольше.

Это всё можно сделать и без лока. Но мне нужен именно лок и его минусовая сторона с плюсом в баланс и в прибыль.

Вопрос может решить простой стоп. Открываться по тренду и добавлять в позицию по тренду. 

НО не будет той минусовой части лока в прибыль, что мне нужна, помимо профита по тренду. 






 
Account_:
Чтобы забрать минусовую часть лока в плюс, а не в стоп.
 
Минусовая сторона лока, например, 3 фигуры. Сделать из этой стороны, например 4500 пипсов в плюс (увеличенным лотом) и снять, оставив эквити сверху. 

Свободную маржу использовать для добавления новых позиций. 
Положительный результат по закрытым позициям снимать с баланса. 

И так до стопаута - сложно будет контролировать уровень маржи в %, не перегружать показатель.

Стопаут = первый круг. 

Смысл в том, чтобы снять свои + прибыль и использовать свободную маржу как можно дольше.

Это всё можно сделать и без лока. Но мне нужен именно лок и его минусовая сторона с плюсом в баланс и в прибыль.

Вопрос может решить простой стоп. Открываться по тренду и добавлять в позицию по тренду. 

НО не будет той минусовой части лока в прибыль, что мне нужна, помимо профита по тренду. 

тема лока на этом форуме - это что то вроде огня, боятся их жестко

изучайте самосотоятельно, никто не поможет

скажу Вам сразу

локи торговать можно и весьма успешно

при этом всё будет в плюсе

 
PapaYozh:
Лучший способ разруливания лока это OrderCloseBy(), если ДЦ позволяет её использовать.
Мне придётся руками закрывать.
По хардкору. 
И не раздувать количество позиций открытых (рук не хватит закрыть или стопаут закроет за меня всё).

И всё ;)
Причина обращения: