Обсуждение статьи "Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг"

 

Опубликована статья Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг:

Клиентский терминал MetaTrader идеально подходит для автоматизации торговых стратегий. Для разработчиков торговых роботов в нем есть всё ‒ мощный язык программирования MQL4/MQL5 на основе C++, удобная среда разработки MetaEditor, многопоточный тестер стратегий с поддержкой распределенных вычислений в MQL5 Cloud Network. В этой статье вы узнаете, как перенести свой клиентский терминал со всеми разработками в виртуальную среду.

Как обеспечить надежную круглосуточную работу терминала?

Трейдеру может понадобиться запущенный 24 часа в сутки терминал в трех случаях:

Во всех этих случаях необходимо обеспечить наличие постоянного подключения к торговому серверу и бесперебойное питание компьютера. Использование для этих целей домашнего компьютера не всегда возможно и приемлемо. Самым распространенным решением до недавних пор была аренда выделенных мощностей на стороне в виде VDS или VPS в специализированных компаниях. 

Торговая платформа MetaTrader предлагает всем трейдерам намного более удобный и быстрый способ решения этой проблемы ‒ вы можете взять в аренду виртуальный сервер для своего торгового счета прямо из клиентского терминала.

Что такое виртуальный терминал

Виртуальный терминал - это специальная легковесная версия клиентского терминала MetaTrader, из которого убрали всё то, что не является необходимым для круглосуточной работы, при которой не требуется визуального контроля со стороны трейдера. За счет этого виртуальный терминал потребляет минимальные ресурсы компьютера, на котором он запущен, без потери возможностей автотрейдинга. Опыт создания таких терминалов был наработан со времен проведения Automated Trading Championship

Еще тогда на одном арендованном сервере, расположенном на площадке хостинговой компании, одновременно крутились десятки облегченных версий терминала MetaTrader, на каждом из которых работал эксперт участника с необходимыми ему индикаторами. Современный виртуальный терминал MetaTrader был разработан специально для работы в сети Virtual Hosting Cloud, которая предлагает любому желающему трейдеру взять в аренду готовый виртуальный сервер с уже развернутой торговой средой в несколько кликов мышки прямо из клиентского терминала.

Автор: MetaQuotes Software Corp.

 
papaklass:

Билд 986, виртуальный сервер не доступен. :(

 

анологично
 
Будет доступно в следующем релизе, а пока на этой неделе мы откроем ограниченное бета-тестирование на ограниченном количестве трейдеров.
 

Привязка хостинга идет к торговому счету? Т.е. я не смогу поменять аккаунт, оставив ту же подписку (например, оплаченную на год)?

Будет ли возможность получить записанные советником файлы (например, собственные логи или статистику) с хостинга на свой ПК?

 
komposter:

Привязка хостинга идет к торговому счету? Т.е. я не смогу поменять аккаунт, оставив ту же подписку (например, оплаченную на год)?

Будет ли возможность получить записанные советником файлы (например, собственные логи или статистику) с хостинга на свой ПК?

Подписка работает только для указанного логина и сервера.

Есть доступ ко всем логам терминала, включая экспертные. Статистика cpu, disk, memory тоже есть.

 
Renat статья конечно хороша, но видео обзор этой услуги не помешал бы, всё визуально чётко и понятно, как в свое время с сервисом "Сигналы" было. Это возможно будет сделать?
 
GKS:
Renat статья конечно хороша, но видео обзор этой услуги не помешал бы, всё визуально чётко и понятно, как в свое время с сервисом "Сигналы" было. Это возможно будет сделать?
Совершенно верно, выложите видео
 

Классная функция! Обязательно воспользуюсь!  Преимущества - скорость, простота и мобильность.

 Но все же я рад был бы больше если бы сделали таким же юзобильным  макаром свой собственный VPS на своих  серверах, где можно было бы с десяток терминалов ставить, а не один.

 
Renat:

Подписка работает только для указанного логина и сервера.

Есть доступ ко всем логам терминала, включая экспертные. Статистика cpu, disk, memory тоже есть.

Я спрашивал про файлы, записанные советником в процессе работы. Видимо, ответ отрицательный
 
Edic:

Классная функция! Обязательно воспользуюсь!  Преимущества - скорость, простота и мобильность.

 Но все же я рад был бы больше если бы сделали таким же юзобильным  макаром свой собственный VPS на своих  серверах, где можно было бы с десяток терминалов ставить, а не один.

За $10 в месяц? Нет, только один
 
komposter:
Я спрашивал про файлы, записанные советником в процессе работы. Видимо, ответ отрицательный
Можно использовать FTP или WebRequest для выгрузки нужных данных.
Причина обращения: