Обсуждение статьи "Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг" - страница 30

 
Vladimir Karputov:

Всё таки рекомендую изучить оба видео, которые я указал выше - Вы синхронизируете воздух. >>

конечно я смотрел заранее эти видео.  я не помню чтобы я видел окно мастера которое на скриншоте ниже. Вспомнил как развивалась ситуация. Оплату пайпал не приняли а после оплаты выделенного сервера кредитной картой окно оплаты надолго зависло . Решив что какой-то баг я закрыл это окно. Минут через 10 после закрытия окна оплаты пришло оповещение что деньги сняты со счета кстати с пайпала тоже пришло оповещение о резервации денег и  е-мейл оповещение об аренде сервера . И сервер появился в терминале . С тех пор я и решил что миграция терминала была произведена. Как теперь можно произвести миграцию?

 
piperus:

конечно я смотрел заранее эти видео.  я не помню чтобы я видел окно мастера которое на скриншоте ниже. Вспомнил как развивалась ситуация. Оплату пайпал не приняли а после оплаты выделенного сервера кредитной картой окно оплаты надолго зависло . Решив что какой-то баг я закрыл это окно. Минут через 10 после закрытия окна оплаты пришло оповещение что деньги сняты со счета кстати с пайпала тоже пришло оповещение о резервации денег и  е-мейл оповещение об аренде сервера . И сервер появился в терминале . С тех пор я и решил что миграция терминала была произведена. Как теперь можно произвести миграцию?

Вы должны ещё раз и потом ещё и потом ещё раз смотреть видео.

Виртуальный хостинг - это виртуальный терминал. А терминал создан для того чтобы в нем работали советники, индикаторы ... И Вам СНАЧАЛА нужно НАСТРОЙИТЬ ГРАФИКИ, РАЗМЕСТИТЬ НА ГРАФИКАХ советников и только потом провести МИГРАЦИЮ. Вы же ничего не настраиваете, ничего не прикрепляете и синхронизируете воздух.

Смотреть и смотреть видео несколько раз. После этого предоставить лог-файл из ТЕРМИНАЛА и из ВИРУТАЛЬНОГО-ХОСТИНГА в виде лог-файлов - именно в виде лог-файлов А НЕ В ВИДЕ КАРТИНОК!!!

 

Владимир, к существующему графику добавил ещё 4 графика разместил на графиках требуемый индикатор. синхронизировал

лог файлы приложил

 
piperus:

Владимир, к существующему графику добавил ещё 4 графика разместил на графиках требуемый индикатор. синхронизировал

лог файлы приложил

По логам видно, что синхронизировать нечего - нет ни экспертов, ни пользовательских индикаторов.

 
Vladimir Karputov:

По логам видно, что синхронизировать нечего - нет ни экспертов, ни пользовательских индикаторов.

23:28:41.548    Custom indicator Market\Entry Points Pro GBPJPY,M30: loaded successfully
23:32:40.241    Custom indicator Market\Entry Points Pro EURGBP,M30: loaded successfully

23:33:14.066    Custom indicator Market\Entry Points Pro NZDUSD,M30: loaded successfully


вот такой индикатор я накладываю на графики. он отсылает уведомления

 
piperus:

23:28:41.548    Custom indicator Market\Entry Points Pro GBPJPY,M30: loaded successfully
23:32:40.241    Custom indicator Market\Entry Points Pro EURGBP,M30: loaded successfully

23:33:14.066    Custom indicator Market\Entry Points Pro NZDUSD,M30: loaded successfully


вот такой индикатор я накладываю на графики. он отсылает уведомления

Мигрировать нечего - это видно по логам.

Вопрос: перед миграцией сколько всего графиков открыто в терминале? Кроме индикатора из Маркета, на графиках есть ещё что-то?

 
Vladimir Karputov:

Мигрировать нечего - это видно по логам.

Вопрос: перед миграцией сколько всего графиков открыто в терминале? Кроме индикатора из Маркета, на графиках есть ещё что-то?

в данный момент 5 графиков, но пытался мигрировать и с 1 графиком.

кроме индикатора из Маркета на графиках ничего нет.

списывался с разработчиком индикатора, так как на домашнем терминале индикатор отправляет уведомления исправно, разработчик ответил что не работает миграция

 
piperus:

23:28:41.548    Custom indicator Market\Entry Points Pro GBPJPY,M30: loaded successfully
23:32:40.241    Custom indicator Market\Entry Points Pro EURGBP,M30: loaded successfully

23:33:14.066    Custom indicator Market\Entry Points Pro NZDUSD,M30: loaded successfully


вот такой индикатор я накладываю на графики. он отсылает уведомления

Мигрируются чарты с экспертами. Если очень надо именно только индикатор мигрировать, то придется какой-то "пустой" эксперт на чарт набросить.

Хотя бы такой:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
 
piperus:

в данный момент 5 графиков, но пытался мигрировать и с 1 графиком.

кроме индикатора из Маркета на графиках ничего нет.

списывался с разработчиком индикатора, так как на домашнем терминале индикатор отправляет уведомления исправно, разработчик ответил что не работает миграция

Разработчик , да и пользователь, должны посмотреть справку, если что-то не работает. А там сказано https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/virtual_hosting/virtual_hosting_migration

Индикаторы и советники

Набросьте на графики все необходимые для автономной работы платформы индикаторы и советники. Большинство советников не обращаются к индикаторам на графиках, проведите ревизию и решите, что в действительности вам нужно.

Купленные в Маркете продукты, запущенные на графике, также переносятся при миграции. При этом они работают в полноценном режиме, но лицензии для активации не тратятся. Автоматическое лицензирование купленных продуктов без расходования доступных активаций сделано специально только для виртуальной платформы.

  • Вызовы DLL полностью запрещены в виртуальной платформы. При первой попытке вызвать функцию из DLL запущенная программа будет остановлена с критической ошибкой.
  • В синхронизации платформы с виртуальным сервером не участвуют графики без экспертов, даже если на них запущены пользовательские индикаторы. Для миграции отдельно работающего пользовательского индикатора запустите на его графике "пустого" эксперта, не выполняющего никаких действий. Его можно легко сгенерировать через Мастер MQL5 в MetaEditor, выбрав пункт "Советник: шаблон". Это гарантирует, что миграция пользовательских индикаторов производится осознанно.



Миграция - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - Справка по MetaTrader 5
Миграция - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Миграцией называется процесс переноса текущего активного окружения с локальной торговой платформы на виртуальную. Это простой и однозначный способ...
Причина обращения: