Программа по привлечению клиентов на ресурсы MQL

 
  • 62% (72)
  • 27% (32)
  • 11% (13)
Всего проголосовало: 117
 
Предлагайте варианты улучшения программы -кто проголосовал третьим пунктом
 
server:
Предлагайте варианты улучшения программы -кто проголосовал третьим пунктом

  Вот мне очень хотелось видеть на сайте список рейтингов торговых роботов, так, как рейтинг торговых сигналов.

В торговых сигналах рейтинг определяется неплохо, начинающему дает возможность за нескольких месяцев попасть в лучшую десятку. В этом я убедился на реале.

И если будет список рейтингов торговых роботов, то покупатели уже из списка будут выбрать тех, у которых высокий рейтинг.

Тогда, я как противник продажи прибыльных роботов собственной разработки, может быть, передумаю. 

 

Ответил "Ваш вариант улучшения программы", потому что текущая ссылочная система не эффективна в корне, и потенциала к доработке она не имеет. Задача продавца совершать активные продажи. Разместить ссылку на своем сайте и прдать продукт - это не одно и тоже.

Я предлагаю диллирский вариант распространения продуктов. Такой, как это принято например в автосалонах. Программист продает сразу несколько экземпляров своего продукта дилеру, который непосредственно занимается прямыми продажами и раскруткой. Программист устанавливает розничную цены на свой продукт. Оптовая цена для диллера при этом ниже розничной. Продукт продает диллер, уже по розничной цене. Разницу между розничной ценой и дилерской агент забирает себе, это его вознаграждение за работу. Чем больше опт - тем ниже отпускная цена. Чем эффективней диллер, тем больший объем продуктов он покупает у программистов. Это выгодная и прозрачная схема как для диллера так и для создателя продукта. Диллер всегда знает сколько он продал и напрямую заинтересован в продажах, деньги идут прямо ему на счет, минуя разработчика. Программист получает сразу большие деньги, хотя и с меньшей общей выгодой. Программист перекладывает риск связанный с невозможностью реализации продукта на плечи диллера. 

Зная, на сколько далека эта схема от существующей и насколько сложна она в реализации, понимаю что сказанное мной полный бред и никогда не сбудется. Но многие успешно работают по такой схеме, и не вижу в ней ничего невозможного.

З.Ы. Озвученная схема - явная основа для сетевого бизнеса. Крупный и успешный диллер дешево покупает продукт большим оптом и распределяет его среди кучки более мелких диллеров за более высокую цену. Это привлекает сотни диллеров к работе и создает целую армию профессиональных продвиженцев на рынке MQL-программ.

 

Может быть нужно вспомнить зачем вообще народ сюда приходит ?

Думаю большинство хочет заработать на  форексе, и мало кто зарабатывает на около форексных продуктах...

Может быть к продуктам добавить  пункт реальная результативность ? На основе отчетов с торговли на реальных счетах?

 
VOLDEMAR:

Может быть нужно вспомнить зачем вообще народ сюда приходит ?

Думаю большинство хочет заработать на  форексе, и мало кто зарабатывает на около форексных продуктах...

Может быть к продуктам добавить  пункт реальная результативность ? На основе отчетов с торговли на реальных счетах?

Сложно к реализации, думаю.

К примеру:

Как определять реальную результативность советника (на основе отчетов с торговли на реальных счетах), если он только тралит открытые позиции?

Как определять чистоту отчетов с торговли на реальных счетах? если, к примеру, возможны различные варианты: советник и шаловливые ручки, советник и умелые ручки, щас в советнике один код - завтра другой и т.д.

Как-то так.
 
C-4:

Я предлагаю диллирский вариант распространения продуктов. Такой, как это принято например в автосалонах. Программист продает сразу несколько экземпляров своего продукта дилеру, который непосредственно занимается прямыми продажами и раскруткой. Программист устанавливает розничную цены на свой продукт. Оптовая цена для диллера при этом ниже розничной. Продукт продает диллер, уже по розничной цене. Разницу между розничной ценой и дилерской агент забирает себе, это его вознаграждение за работу. Чем больше опт - тем ниже отпускная цена. Чем эффективней диллер, тем больший объем продуктов он покупает у программистов. Это выгодная и прозрачная схема как для диллера так и для создателя продукта. Диллер всегда знает сколько он продал и напрямую заинтересован в продажах, деньги идут прямо ему на счет, минуя разработчика. Программист получает сразу большие деньги, хотя и с меньшей общей выгодой. Программист перекладывает риск связанный с невозможностью реализации продукта на плечи диллера. 

Очень сомневаюсь, что найдутся желающие "покупать оптом".

Вообще вкладывать средства в продажу смогут разве что специализированные конторы.

Очень большой риск не продать ничего, что закупил. 

 
komposter:
 

Очень большой риск не продать ничего, что закупил. 

Точно.  Аналогия с автосалонами тут не уместна, я считаю.  Авто - это всегда ликвидный товар, т.к. он не потеряет своих потребительских качеств ни через год, ни через два (пока будет стоять в салоне у дилера), и производитель даёт на него гарантию.  А вот торговый робот может полностью утратить актуальность уже через полгода, и никому будет не нужен даже бесплатно.   Поэтому для советников такая схема точно бессмысленна.  А вот для индикаторов и скриптов вполне может работать, но лишь для тех, которые предназначены не для прогнозирования рынка, а для каких-то вспомогательных целей.

Да и честно говоря, непонятно зачем городить такой огород, если достаточно обычной партнёрской ссылки. К примеру, дилер может предлагать клиентам бонус от суммы покупки, если они купят по его ссылке, а не напрямую.  И в свою очередь производитель будет потом выплачивать бонус дилеру за количество продаж (пусть даже не через систему, а напрямую, но не суть, т.к. обе стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества)

А оптовые закупки, как я понимаю, имеют смысл только для физического товара, т.к. всё упирается в стоимость доставки. Перегонять тачки поштучно просто невыгодно.

 
komposter:

Очень сомневаюсь, что найдутся желающие "покупать оптом".

Вообще вкладывать средства в продажу смогут разве что специализированные конторы.

Очень большой риск не продать ничего, что закупил. 

Да, это скорее фантазии вслух. Просто схемы вроде Орифлейн и Гербалайф работают. Но они к сожалению не применимы к централизованным площадкам продаж, каким и является mql-маркет.
 
meat:

Да и честно говоря, непонятно зачем городить такой огород, если достаточно обычной партнёрской ссылки. К примеру, дилер может предлагать клиентам бонус от суммы покупки, если они купят по его ссылке, а не напрямую.  И в свою очередь производитель будет потом выплачивать бонус дилеру за количество продаж (пусть даже не через систему, а напрямую, но не суть, т.к. обе стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества)

Клиент перешел по ссылки что бы ознакомится с продуктом. Но саму покупку совершил через несколько дней когда "созрел". Второй его переход для покупки будет уже напрямую к продукту без использования ссылки. Фактически работу выполнил диллер - он сумел привлечь клиента и продать клиенту продукт, но вознаграждение за него не получил. Это не честно и не прозрачно по отношению к диллеру.
 

Можно придумать компромисную схему. Каждый диллер получает свой уникальный ID для продукта который продвигает. Клиент, направленный на покупку от диллера, получает от него этот код и вводит при покупки продукта. Это сигнализирует системе о том, что покупка была совершена при помощи партнерской программы. Система начисляет диллеру бонус.

Что бы клиенту было интересно вводить этот код, его можно привлечь дополнительной скидкой: "Введи код и получи скидку 3-5%". Что бы эти коды не были доступны всем желающим, их можно сделать индивидуальными для каждой покупки.

Причина обращения: