Если в течение года не было ни одной продажи программного продукта выставленного на реализацию в "Маркете" то: - страница 3

 
Serj_Che:

Ни одного правильного ответа 

Если продукт никто не покупает, значит нет навязчивой рекламы

Так я об этом и говорил, нужен здравый маркетинг, но не агрессивный. Если человек не может продать товар, то это не его дело - нужно искать профессионала, который найдет преимущество продукта и акцентирует на нем внимание потенциального покупателя.

 
Candid:

Ну новое описания вряд ли кто-то станет делать. Как и выкладывать исходник. А обсуждать продукт и в маркете никто не мешает.

Но вот что может быть стимулом для авторов: При переводе продукта из категории платных в бесплатные, он должен появляться в списке новых. То есть типа пиар-бонуса :). Хотя народ может тут же начать гонять продукты туда-сюда ради пиара конечно :).

В маркете не мешает, ну и его не обсуждают, если все устраивает, то зачем тратить время на извещение об этом? Пишут, если есть претензии.
 
Serj_Che:

Ни одного правильного ответа 

Если продукт никто не покупает, значит нет навязчивой рекламы

+  ,  когда доработают программу по привлечению клиентов - тогда и будет толк  ( если доработают )
 
Candid:

Поскольку я коммерческих советников не пишу, я никогда их в виду и не имею :).

Тут просто тема, которую я уже как-то затрагивал, - что без продвижения продукт почти обречён затеряться в недрах маркета. Поэтому со стороны разработчика отказ от авторских прав (не бесплатно конечно) может быть вполне рациональным решением. А покупателю прав конечно придётся продвигать продукт. 

Замечание о сопровождении конечно важное. Как минимум при передаче прав должен передаваться исходник.

Покупка любого советника без получения исходника -- это абсурд и безответственность.

Логика простая -- торговые условия на рынке меняются, и меняются очень быстро.

И когда счастливый покупаль профитного советника в Маркете -- не понимает по каким правилам торгует советник -- и не имеет возможность внести правки в торговую стратегию -- то покупка продукта без исходника -- это сознательная покупка продукта, который через очень короткий период станет никому не нужным.

Хорошо, если продавец, какое-то время сам работает со своим советником и пытается его поддерживать в сколь-нибудь актуальном состоянии.

А если продавец перестал развивать свой продукт?

Что тогда делать покупателю? 

p.s. Как вариант: сделать возможным продавать через Маркет продукты с исходным кодом. Это частично решает возможные риски постпродажной эксплуатации.

 
Я бы предложил немного изменить финансовую модель Маркета:  уменьшить долю с продажи продукта (допустим до 10%), но зато ввести арендную плату за нахождение продукта в Маркете, например 10 долларов в год.  Тогда бы неликвид постепенно исчезал с прилавка сам собой.  И при этом организаторы площадки будут иметь свой интерес со всех продуктов, даже если их никто не купил.
 

meat:
Я бы предложил немного изменить финансовую модель Маркета:  уменьшить долю с продажи продукта (допустим до 10%), но зато ввести арендную плату за нахождение продукта в Маркете, например 10 долларов в год.  Тогда бы неликвид постепенно исчезал с прилавка сам собой.  И при этом организаторы площадки будут иметь свой интерес со всех продуктов, даже если их никто не купил.

 

 

а что делать с бесплатными товарами? 
 
Vladon:
а что делать с бесплатными товарами? 
так а зачем вообще бесплатные товары в Маркете? это ж абсурд получается. Для таких вещей есть кодобаза, там им и место.  Нельзя смешивать бизнес (продажа товара) и благотворительность. Какой интерес организаторам площадки в этих халявных товарах?  Им же приходится их модерировать, переводить на другие языки и т.д. наравне с остальными.
 
И кстати, предложенная мной схема попутно решила бы и некоторые другие спорные моменты. Например при текущей ситуации нельзя выставить цену менее 10$. Однако есть немало всяких полезных скриптов, которые могли бы пользоваться хорошим спросом, но цена 10 баксов для них завышена, их не будут брать по такой цене.  А в предложенном мной варианте продавец мог бы выставить любую цену - хоть 1 доллар, осознавая при этом, что ему потребуется как минимум 11 продаж, чтобы отбить вложения.  Так что продавцам заведомых пустышек будет невыгодно лезть в Маркет. А вот создатели полезных скриптов смогут зарабатывать на массовых продажах.
 
meat:
И кстати, предложенная мной схема попутно решила бы и некоторые другие спорные моменты. Например при текущей ситуации нельзя выставить цену менее 10$. Однако есть немало всяких полезных скриптов, которые могли бы пользоваться хорошим спросом, но цена 10 баксов для них завышена, их не будут брать по такой цене.  А в предложенном мной варианте продавец мог бы выставить любую цену - хоть 1 доллар, осознавая при этом, что ему потребуется как минимум 11 продаж, чтобы отбить вложения.  Так что продавцам заведомых пустышек будет невыгодно лезть в Маркет. А вот создатели полезных скриптов смогут зарабатывать на массовых продажах.

А как же комиссионные при переводах ,а сервису, что за доллар останется . Почему вы уверены ,что только некоторые полезные скрипты - так же касается любого другого

продукта

Ну да,получится что 20-30 человек - просто отожмут бизнес у других ,а как же конкуренция ,может не существует неликвидных товаров ,а существует банальное неумение продвигать,продавать товар  

 
meat:
так а зачем вообще бесплатные товары в Маркете? это ж абсурд получается. Для таких вещей есть кодобаза, там им и место.  Нельзя смешивать бизнес (продажа товара) и благотворительность. Какой интерес организаторам площадки в этих халявных товарах?  Им же приходится их модерировать, переводить на другие языки и т.д. наравне с остальными.
Ну почему же абсурд - даже очень удобно ,очень многие дают работающие приложения на одном инструменте(таймфрейме),покупатель тестирует ,ну а потом покупает продукт который уже работает на всех инструментах и тд и тп
Причина обращения: