Проблема: тестирование исключает последний день

 

Наблюдаю такое поведение тестера - последний неполный день не тестируется, несмотря на заданный диапазон дат. Например, если текущая дата 21-ое, и выбран диапазон дат тестирования с 1 по 30 текущего месяца (т.е. нужно использовать все доступные котировки), то тестирование идет лишь по 20-е включительно, а всё, что есть за 21-е число игнорируется. Может есть опция? Или это баг? В МТ4 такого не было. По идее все бары выбранного таймфрйема должны быть доступны для тестирования.

 
Подтверждаю наблюдение. Последняя дата в диапазон тестирования не включается. В том числе текущий день не учитывается, даже если диапазон расширить на "завтра".
 

Это сделано намеренно.

В настройках тестера Вы можете указывать в качестве "даты по" любую дату в будущем, но при тестировании/оптимизации диапазон будет ограничен "датой по" равной 00:00:00 текущего дня исключительно.

 
alexvd:

Это сделано намеренно.

Какое обоснование на этот раз? Написать в сервис деск, чтобы это "намеренное" обсудить?
 
marketeer:
Какое обоснование на этот раз? Написать в сервис деск, чтобы это "намеренное" обсудить?
Обоснование - разные результаты на разных прогонах тестирования при одних и тех же входных параметрах
 
stringo:
Обоснование - разные результаты на разных прогонах тестирования при одних и тех же входных параметрах
Уж извините, но не тянет на обоснование. Больше похоже на игнорирование некоторой другой проблемы (которая видимо имеется в генераторе тестов), вместо того, чтобы её решить и заодно дать возможность тестирования на полном наборе данных. Давайте найдем решение, не ущемлящее функционал. Можно обсудить в сервис-деске или в личке.
 
marketeer:
Уж извините, но не тянет на обоснование. Больше похоже на игнорирование некоторой другой проблемы (которая видимо имеется в генераторе тестов), вместо того, чтобы её решить и заодно дать возможность тестирования на полном наборе данных. Давайте найдем решение, не ущемлящее функционал. Можно обсудить в сервис-деске или в личке.

Тестер при каждом запуске должен обеспечивать воспроизводимость результатов тестирования. Чтобы два прогона в тестере с промежутком в час давали те же самые данные, а не отличались из-за того, что за последний час данные добавились.

Я думаю, это должно быть понятно.

 
marketeer:
Уж извините, но не тянет на обоснование. Больше похоже на игнорирование некоторой другой проблемы (которая видимо имеется в генераторе тестов), вместо того, чтобы её решить и заодно дать возможность тестирования на полном наборе данных. Давайте найдем решение, не ущемлящее функционал. Можно обсудить в сервис-деске или в личке.

Зачем?

Будет решена одна частная Ваша проблема, зато из-за этого появится 100 новых проблем.

 
stringo:

Зачем?

Будет решена одна частная Ваша проблема, зато из-за этого появится 100 новых проблем.

Нет, я предлагаю исключить обе проблемы, а не оставить одну за счет другой. Никакие 100 других привносить не надо.

Ну, раз Вы не понимаете зачем, вопрос закрыт. Будем каждый день ждать завтра, чтобы начать "работу над ошибками" за сегодня, хотя иногда ошибки европейской сессии вполне можно было исправить за американскую.

 
marketeer:

Нет, я предлагаю исключить обе проблемы, а не оставить одну за счет другой. Никакие 100 других привносить не надо.

 

Как это? Как Вы представляете себе "привносить не надо"? Невоспроизводимость результатов тестера при одних и тех же входных параметрах само по себе уже создаст 100 новых проблем.
 
Rosh:

Тестер при каждом запуске должен обеспечивать воспроизводимость результатов тестирования. Чтобы два прогона в тестере с промежутком в час давали те же самые данные, а не отличались из-за того, что за последний час данные добавились.

Я думаю, это должно быть понятно.

Если под воспроизводимостью результатов тестирования подразумевается воспроизводимость генерируемых тиков, то, если я правильно понимаю, генератор тиков каждого бара должен инициализироваться на основе данных только этого бара (закрытого). Будет полная воспроизводимость. В тестируемый период нельзя включать только незакрытый бар.
Причина обращения: