Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?" - страница 3

 
Renat:

А что, метод "прощупать все буферы через iCustom и сравнить их с отрисовкой на экране" уже слишком сложен?

А что - сторонний разработчик должен купить индикатор, чтобы на его базе сделать робот для клиента, который этот индикатор купил и заказал разработку?
 
marketeer:
А что - сторонний разработчик должен купить индикатор, чтобы на его базе сделать робот для клиента, который этот индикатор купил и заказал разработку?
А почему нет?
 
Renat:
А почему нет?
Ваш ответ понятен, но нелогичен. Допустим индюк стоит 50, и заказ - тоже 50. Разработчику работать за спасибо? Или заказчик должен второй раз оплатить индюк (накинуть его цену на стоимость заказа)?
 
marketeer:
Ваш ответ понятен, но нелогичен. Допустим индюк стоит 50, и заказ - тоже 50. Разработчику работать за спасибо? Или заказчик должен второй раз оплатить индюк (накинуть его цену на стоимость заказа)?

Удивительная у вас позиция.

Попробуйте с такой идеей (я не буду платить, так как я просто временно в руках полноценный продукт подержал, причем без каких-либо гарантий или контроля выданной персональной лицензии) постучаться к продавцам софта и обосновать им что это только для разработки.

К счастью, у нас есть возможность неограниченного тестирования демо-версий любых продуктов, которых можно гонять в тестере и создавать производные решения.

 
Renat:

Удивительная у вас позиция.

Попробуйте с такой идеей (я не буду платить, так как я просто временно в руках полноценный продукт подержал, причем без каких-либо гарантий или контроля выданной персональной лицензии) постучаться к продавцам софта и обосновать им что это только для разработки.

К счастью, у нас есть возможность неограниченного тестирования демо-версий любых продуктов, которых можно гонять в тестере и создавать производные решения.

У разработчиков софта есть триал-версия.

К несчастью, у продуктов маркета для МТ4 -- демо-версии нет.

Индикаторы используются, в том числе, и для авто-торговли. Например, МК при описании технических индикаторов в публично и бесплатно доступной документации -- сделала подробное описание использования штатных индикаторов в авто-торговле.

К несчастью, в маркете -- ни для одного продаваемого индикатора -- такого описания нет. Мало того, есть прецеденты, когда продавец такое описание либо отказывается предоставлять, либо требует за такое описание отзывы и прочее. Покупатели маркета в большинстве своём не обладают достаточным уровнем компетенции, чтобы предусмотреть все ньюансы перед покупкой. Особенно это касается профессиональных вопросов об использовании индикатора в авто-торговле.

Понятно, что покупатель сам виноват -- т.к. покупает без предварительного изучения демо-версии. Но, с другой стороны, есть продавец и есть модерация -- которые, обладая соответствующим уровнем компетенции, должны озаботиться безопасностью и гарантиями отсуствия постпродажного подвоха для покупателя.

 

Демо версии для МТ4 есть, включая индикаторы.

Никто не мешает вам сделать обертку в 5 строк с iCustom вызовом демо-версии платного индикатора и запустить в тестере.

 
Renat:

Демо версии для МТ4 есть, включая индикаторы.

как получить демо-версию для мт4?

на любом продукте для мт4 -- только одна кнопка "Купить" 

 
abolk:

как получить демо-версию для мт4?

на любом продукте для мт4 -- только одна кнопка "Купить" 

Присоединяюсь к вопросу, ранее кнопка была, но потом, при каком-то из обновлений её убрали. А вообще рекомендую всем покупателям перед покупкой чего-либо читать отзывы...
 
abolk:

как получить демо-версию для мт4?

на любом продукте для мт4 -- только одна кнопка "Купить" 

У экспертов есть кнопка Download Demo как на сайте, так и в терминале:

А вот для индикаторов в МТ4 оказывается еще не включили загрузку демо-версий. Сделаем как в МТ5 в следующей версии.

 
И в догонку по поводу тестирования индикаторов для МТ5, может такое только у меня, но "сложные" индикаторы при сильном увеличении масштаба отрисовываются плоховато, с лагами (речь не только о маркет варианте, а в том числе и об оригинале), глядя на демо вариант такого индикатора получаешь не совсем нормальное представление, точно такие же индикаторы в МТ4 при прогоне тестером на "графике любого советника" отображаются нормально...
Причина обращения: