Обсуждение статьи "Самоадаптирующийся алгоритм (Часть IV): Дополнительный функционал и тесты" - страница 4

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот я помогу увидеть Вашу ошибку.

Я не прочел статью, даже не знаю о чем :)   а только в течение 10 минут посмотрел графики и статистику.

Сначала хочу задать несколько вопросов.

1. На каком сервере тестировали. Если это на сервере MetaQuotes-Demo, то там котировки с очень низким спредом и без комиссии. Иногда спред снижается до нуля и даже ниже нуля. Можете проверить.

2. Режим  всех тиков, вы имеете ввиду режим "Every tick" ?  Если да, то это моделируемые тики, а не реальные.

  Попробуйте тестировать в режиме "Every tick based on real ticks".

Но всё это ничего.

Главная проблема у вас, это максимальная просадка. Если сравнить ее с месячным приростом , то между ними  очень большая разница .  И когда будете попытаться увеличить прибыльность, то получите Stop Out.

Обычно, когда брокерские компании или инвесторы для управления средств, ищут трейдеров, то один из основных условий вот это: за 3 месяца торговли, получить месячный прирост не менее 5%, с общей максимальной просадкой не более 10%.

Это конечно не стандарт для всех. Но примерно так.

Посмотрите что у вас творится. 

Котировки форекс с адмирал реал, аппл с биржевого счета, моекс скаченные с финама кастомные символы. Тестировать умею, чем реальные тики от синтетических отличаются, знаю. В статье тесты в режиме ohlc, результаты не сильно отличаются от потиковых, я специально делаю алгоритмы так, чтобы различия были минимальны, внутри бара делается минимум, таймфрем м1.
Я могу сделать красивые графики доходности, тут каждый третий это может, смысл не в красивых графиках а в том, что он делает все САМ! Хочется картинок, откройте маркет.
Было время, я на реальных счета по 50% в мес делал, это не сложно, но почему-то стремлюсь понижать доходность и повышать стабильность, наверное не всем тут это понятно. Но и счета были не маленькие ( далеко не по 1000 долларов).
Все же нужно почитать о чем написано, прежде чем писать безсмысленные сообщения.
У меня же есть глаза, я умею анализировать бектесты и вижу на них все то, что видят остальные. Я показал теоретическую базу и как это работает.
К тому-же алгоритм будет дорабатываться. Но не все поймут что написано.
 
Maxim Romanov:
Котировки форекс с адмирал реал, аппл с биржевого счета, моекс скаченные с финама кастомные символы. Тестировать умею, чем реальные тики от синтетических отличаются, знаю. В статье тесты в режиме ohlc, результаты не сильно отличаются от потиковых, я специально делаю алгоритмы так, чтобы различия были минимальны, внутри бара делается минимум, таймфрем м1.
Я могу сделать красивые графики доходности, тут каждый третий это может, смысл не в красивых графиках а в том, что он делает все САМ! Хочется картинок, откройте маркет.
Было время, я на реальных счета по 50% в мес делал, это не сложно, но почему-то стремлюсь понижать доходность и повышать стабильность, наверное не всем тут это понятно. Но и счета были не маленькие ( далеко не по 1000 долларов).
Все же нужно почитать о чем написано, прежде чем писать безсмысленные сообщения.
У меня же есть глаза, я умею анализировать бектесты и вижу на них все то, что видят остальные. Я показал теоретическую базу и как это работает.
К тому-же алгоритм будет дорабатываться. Но не все поймут что написано.

Не хотите слышать критику ?

Вам нужно потратить всего 5 минут, чтобы тестировать у другого брокера, на реальных тиках и показать результаты начиная например с 01.01.2020г и показать прямо здесь. 

И если говорите что он у вас без оптимизации работает на всех символах, то можно было показать результаты теста(таблицу) в режиме "По всем символам из Обзора рынка", выбирая 40-50 пар.

Вот это всем интересно будет.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не хотите слышать критику ?

Вам нужно потратить всего 5 минут, чтобы тестировать у другого брокера, на реальных тиках и показать результаты начиная например с 01.01.2020г и показать прямо здесь. 

И если говорите что он у вас без оптимизации работает на всех символах, то можно было показать результаты теста(таблицу) в режиме "По всем символам из Обзора рынка", выбирая 40-50 пар.

Вот это всем интересно будет.

Не хочу вмешиваться но раз вы говорите о качестве моделирования и загрузили эту информацию в рабочие области мозга, можно у вас спросить, что значит: Тестирование на реальных тиках а в результатах history quality 4%

 
BillionerClub:

Не хочу вмешиваться но раз вы говорите о качестве моделирования и загрузили эту информацию в рабочие области мозга, можно у вас спросить, что значит: Тестирование на реальных тиках а в результатах качество моделирования  всего 4% 

Надо знать, что возможность тестировать на реальных тиках (на МТ5) появилась около 4 года назад(точно не помню). Я о режиме  Every tick based on real ticks.

И если тиковая история не хватает, используются моделируемые тики.  Конечно не у всех брокеров, но в основном качество реальных тиков 100%.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не хотите слышать критику ?

Вам нужно потратить всего 5 минут, чтобы тестировать у другого брокера, на реальных тиках и показать результаты начиная например с 01.01.2020г и показать прямо здесь. 

И если говорите что он у вас без оптимизации работает на всех символах, то можно было показать результаты теста(таблицу) в режиме "По всем символам из Обзора рынка", выбирая 40-50 пар.

Вот это всем интересно будет.

Так зачем мне у другого тестировать, если я уже тестировал на тиках с реального счета? Я могу показать тест за месяц в сравнении ohlc и на тиках га одном инструменте. И это не 5 минут. Один прогон за 2года по 28 инструментам занимает месяц реального реального времени. Я хочу критику, но не графиков доходности, а методов. 
 

Автоматические эксперты всегда должны состоят из своих преимуществ перед живыми трейдерами. Подход правильный и только остается желать удачи в нахождении параметров машины.

  • Человек не в состоянии провести анализ с увеличением количества инструментов <7 
  • Машина торгует  круглые сутки без перерывов на болезни и эмоции
  • Машина имеет преимущества в скорости, недоступным трейдерам для принятии решении
  • Рынок это большая машина где все и вся уже давно подсчитано ИИ дает с той же вероятностью что и средние 
  • Очень сильно до дыр популярные символы не для ИИ только если ИИ не скоростной 
Если Машина будет использовать свои преимущества конечно она выиграет

 
Maxim Romanov:
Так зачем мне у другого тестировать, если я уже тестировал на тиках с реального счета? Я могу показать тест за месяц в сравнении ohlc и на тиках га одном инструменте. И это не 5 минут. Один прогон за 2года по 28 инструментам занимает месяц реального реального времени. Я хочу критику, но не графиков доходности, а методов. 

Вот вы показываете много графиков, за несколько лет.

Если хотите чтобы оценили вашу ТС,  покажите хотя-бы результаты теста НЕ на тиках (Every Tick), a на реальных тиках ( Every tick based on real ticks),   хотя-бы за этот год, для 3-4 пар.

Это тоже трудно ?

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот вы показываете много графиков, за несколько лет.

Если хотите чтобы оценили вашу ТС,  покажите хотя-бы результаты теста НЕ на тиках (Every Tick), a на реальных тиках ( Every tick based on real ticks),   хотя-бы за этот год, для 3-4 пар.

Это тоже трудно ?

Вы как-то неправильно читаете что я пишу похоже. Не понимаю откуда вы взяли, что я тестировал на смоделированных тиках. Естественно я проверял, чтобы результаты совпадали на ohlc с результатами на реальных тиках. Более того, робот изначально сделан так, чтобы все совпадало. Но ладно, я покажу потом сравнение режима ohlc  и реальных тиков, как сделаю тесты. Хотя не понимаю зачем... Я же ничего не доказываю, просто показываю методику и как она работает. Я не продаю ничего никому, какая разница как работает моя реализация алгоритма.

 

Уважаемый Максим !

Продолжайте дальше. Мне тема самонастраивающихся советников очень интересна Пробовал сам реализовать, но не дотягиваю. ООП для меня уже тяжело.А доброжелателей не слушайте. Им бы свою неумелость на кого то свалить- то там не так то этак не этак. Самим слабо прогнать на своей истории тиков или же в реале. Они же опытные.Удачи!

 
Только есть не только форекс но и акции фьючерсы, где алгоритмы, могут за счет массового анализа находить сигналы, приличного качества.
Причина обращения: