Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 10

 
tol64:
Кстати, сколько длится по времени тест (один проход при оптимизации) ?
Не засекал, но по ощущениям примерно 15 мин.
 
khorosh:
 Не засекал, но по ощущениям примерно 15 мин.

Так Вам прямиком в облако нужно. )) Не хотите попробовать использовать всю мощь облачного вычисления?

За счёт чего такой долгий тест? Используются ли отложенные ордера (сетка)?

 
tol64:

Так Вам прямиком в облако нужно. )) Не хотите попробовать использовать всю мощь облачного вычисления?

За счёт чего такой долгий тест? Используются ли отложенные ордера (сетка)?

Используются и комп слабый(нетбук). Попробовать не хочу, так как не вижу смысла оптимизировать советник по всей истории. Если советник работает только на оптимизированном участке, то ему грош цена. Для оптимизации считаю достаточно 3 (или менее) года и если советник после такой оптимизации не работает на всей истории, то его лучше забраковать.
 
khorosh:
Используются. Попробовать не хочу, так как не вижу смысла оптимизировать советник по всей истории. Если советник работает только на оптимизированном участке, то ему грош цена. Для оптимизации считаю достаточно 3 (или менее) года и если советник после такой оптимизации не работает на всей истории, то его надо забраковать.

Так мы же говорили об оптимизации параметров без включенного блока с мартином и то, только в случае, если результат окажется отрицательным.

А вот ещё интересный тест попробуйте. Эти же параметры (даже с мартином), но на другом символе. Например, AUDUSD или GBPUSD. Также на всей истории.

 
tol64:

Так мы же говорили об оптимизации параметров без включенного блока с мартином и то, только в случае, если результат окажется отрицательным.

А вот ещё интересный тест попробуйте. Эти же параметры (даже с мартином), но на другом символе. Например, AUDUSD или GBPUSD. Также на всей истории.


На GBPUSD пробовал с теми же параметрами , на всей истории было 2 или 3 точки слива. Длительность оптимизации от величины лота зависит слабо(зависит от количества ордеров).
 
khorosh:

На GBPUSD пробовал с теми же параметрами , на всей истории было 2 или 3 точки слива.  

Вот, уже 2-3 точки есть. Желательно конечно посмотреть этот же набор параметров на множестве символов. Тогда картина будет более полная.

Длительность оптимизации от величины лота зависит слабо(зависит от количества ордеров). 

Я написал то не по отношению к длительности оптимизации, а по отношению к результату без мартина. Но согласен, это уже слишком много просьб. )) Поэтому интересно просто посмотреть на результат с теми же параметрами, но без мартина.

 
khorosh:

В этой ветке вам делать нечего, вы уже выросли из детских штанишек и всё что касается мартина  знаете в совершенстве.)

Хотя, если вы ещё не всё рассказали, продолжайте. Я вас внимательно выслушаю.

Я ещё про локи много знаю. Хотите?
 
khorosh:

На GBPUSD пробовал с теми же параметрами , на всей истории было 2 или 3 точки слива. Длительность оптимизации от величины лота зависит слабо(зависит от количества ордеров).
Разумному человеку, коим мы все Вас считаем, этого должно быть вполне достаточно, чтобы понять бесперспективность.
 
DhP:
Разумному человеку, коим мы все Вас считаем, этого должно быть вполне достаточно, чтобы понять бесперспективность.

А что зарабатывающий эксперт должен зарабатывать на всех символах без изменения параметров? Вы такой где-нибудь видели?
 
moskitman:
Я ещё про локи много знаю. Хотите?


Пролок это фигня, главное это эпилок.
Причина обращения: