Грааль, торговые системы, мартингейл, сетка, пирамидинг. Давайте делиться опытом и двигаться в сторону нашей цели! - страница 8

 
Maxim Kuznetsov:

вам просто предложили готовый советник под мартингейл и сетки. Сэкономили можно сказать время. 

и кстати MA-шки везде "работают". На иррациональном ряде конечно сложно их интерпретировать, ну а у нас-то легко :-) Если сильно предполагаешь, что в данной области будет разворот, то он вполне себе ловится МА-шками.

Для создания грамотной и долгосрочной ТС индикаторы противопоказаны. Я не говорю что это не работает, просто сама формула предполагает привязку к какой то модели которая не изучена и статистики нет. Даже если статистика есть то она не может быть сведена в таблицы и объединена функциями. Весь рынок это огромная куча информации в которой все стараются отсеять мусор. Мусор это ложная информация которая может быть интерпретирована как полезная. Подводя итоги может MA и работает. А почему вы можете сказать ? Вся соль в физике, в понимании рынка. Физика рынка проста на само деле. Мне не нужны индикаторы чтобы ее увидеть, они скорее отвлекают вас от действительно важной информации. Любой индикатор это попытка преобразования  мысли автора в формулу которая отражает его видение рынка. Авторов много а формул еще больше.

 
Evgeniy Ilin #:

Для создания грамотной и долгосрочной ТС индикаторы противопоказаны. Я не говорю что это не работает, просто сама формула предполагает привязку к какой то модели которая не изучена и статистики нет. Даже если статистика есть то она не может быть сведена в таблицы и объединена функциями. Весь рынок это огромная куча информации в которой все стараются отсеять мусор. Мусор это ложная информация которая может быть интерпретирована как полезная. Подводя итоги может MA и работает. А почему вы можете сказать ? Вся соль в физике, в понимании рынка. Физика рынка проста на само деле. Мне не нужны индикаторы чтобы ее увидеть, они скорее отвлекают вас от действительно важной информации. Любой индикатор это попытка преобразования  мысли автора в формулу которая отражает его видение рынка. Авторов много а формул еще больше.

Аплодирую стоя, жаль ветка постепенно отходит от темы...

 
Monolit780 #:

Аплодирую стоя, жаль ветка постепенно отходит от темы.

Интересно то что Граалей много уже но только единицы готовы разбираться в них )) у меня тоже свой есть, ну и что толку ) ни копейки прибыли. Может стоит переименовать ветку, не знаю... Как-то был порыв но вижу что порыв этот бесполезен. Сейчас меня больше интересует взаимопомощь наверное, Граали никто в упор видеть не хочет, а если и видит то всячески отрицает.

 
Evgeniy Ilin #:

 у меня тоже свой есть, ну и что толку ) ни копейки прибыли.


Как такое возможно?
 
Sergey Gridnev #:
Как такое возможно?

самообман?

 
Evgeniy Ilin #:

Интересно то что Граалей много уже но только единицы готовы разбираться в них )) у меня тоже свой есть, ну и что толку ) ни копейки прибыли. Может стоит переименовать ветку, не знаю... Как-то был порыв но вижу что порыв этот бесполезен. Сейчас меня больше интересует взаимопомощь наверное, Граали никто в упор видеть не хочет, а если и видит то всячески отрицает.

шо за грааль такой, что прибыли нет?

 
Evgeniy Ilin #:

Интересно то что Граалей много уже но только единицы готовы разбираться в них )) у меня тоже свой есть, ну и что толку ) ни копейки прибыли. Может стоит переименовать ветку, не знаю... Как-то был порыв но вижу что порыв этот бесполезен. Сейчас меня больше интересует взаимопомощь наверное, Граали никто в упор видеть не хочет, а если и видит то всячески отрицает.

Согласен со всем, и Грааль существует, и сделать его не так сложно как качать энергию из вакуума, я бы даже Граалем это не называл а генератором причём не генератором свободной энергии а что-то типа ветрогенератора, т.к. рынок всегда дует либо в одну, либо в другую сторону, и есть идеи, которые руками проверить займёт 100 лет, а программировать я не умею, есть даже прибыльные совы с легко настраиваемыми параметрами риск прибыль... Дело в том, что многие, да почти все из нас всех слишком много перечитали и узная о рынке сразу начинали что то изучать, а может быть стоило свежим взглядом посмотреть, провести аналогии с природой, миром? Может быть поэтому мы не видим в упор того, что истинно? Ведь как говорил Лао Цзы - мудрые слова кажутся пресными и ни чем не пахнут? У меня нестандартный подход к этой проблеме, как в АРИЗ... Я не сомневаюсь не на секунду, что можно создать постоянный генератор прибыли, хотя за 20 лет продвинулся на 2 шага, а времени всё меньше. И поэтому так же призываю вас, и других не отчаявшихся, нестандартно мыслящих объединяться для мозговых штурмов этап за этапом в какой то отдельный чат, где не будет скептиков нытья и кислоты, а будут лишь задачи которые нужно решать, и задачи не сложные - причём не важна квалификация возраст и опыт за плечами, нужны все, кто верит! 

Аминь

 
Evgeniy Ilin #:

Интересно то что Граалей много уже но только единицы готовы разбираться в них )) у меня тоже свой есть, ну и что толку ) ни копейки прибыли. Может стоит переименовать ветку, не знаю... Как-то был порыв но вижу что порыв этот бесполезен. Сейчас меня больше интересует взаимопомощь наверное, Граали никто в упор видеть не хочет, а если и видит то всячески отрицает.в 

В чем разбираться то? Просмотрел 8 страниц- ни одной эквити с результатами тестирования. Ребята, вы о чем? Вы вообще собираетесь трейдингом заниматься?

 
Sergey Gridnev #:

Как такое возможно?

Легко, решение есть, а ресурсов нет. Чтобы что-то заработать или раскрутить нужны деньги время, вычислительные мощности, а по хорошему еще команда, а у меня ничего этого нет. Я думаю у многих есть те или иные решения, но по каким-то причинам, даже не по причине неработоспособности этого решения скорее всего все равно не могут ничего заработать. 

 
Dmi3 #:

В чем разбираться то? Просмотрел 8 страниц- ни одной эквити с результатами тестирования. Ребята, вы о чем? Вы вообще собираетесь трейдингом заниматься?

Это философские размышления, не будьте таким занудой

Причина обращения: