Исполнитель заказа не отдаёт исходные файлы или год новый, а проблемы старые - страница 7

 
petrucho:

Да, почему про Кипр, да ещё и улыбаетесь. Я слава Богу проживаю в РФ. И суд тоже в РФ будет. 

Просто я парню жизнь портить не хочу. Вы немножко про подсудность этого дела подумайте. Особенно в свете нового закона об иноагентах итд и тп

ой не смешите

судиться то с кем решили? - с сервисом Фриланс или с исполнителем?

первый выполнил роль посредника - взял у Вас деньги и по подтверждению Вами всех шагов выполнил перечисление исполнителю

второй выполнил работу по правилам, я спрашивал, искал и не нашел в правилах указания ОБЯЗАТЕЛЬНО передавать исходники


судиться прикольно лежа на диване смотря по ТВ сериал типа "Встать! Суд идет" - кто будет собирать материалы? - суд? ))) будете бегать тудым-сюдым самостоятельно, суд только выносит решение основываясь на законодательстве и на судебной практике, оплата судебного заседания это наименьшая сумма, которую Вы вложите из своих средств, имхо


ЗЫ: участковому заявление напишите, он по своему роду деятельности обязан принимать заявления и обращения от граждан, и даже будет вынужден зарегистрировать оное и провести доследственную проверку, а по результатам проверки будет принято решение - является ли совершенное деяние преступлением/административным проступком


UPD: прогуглил закон об инагентах, думал, что то пропустил - опять мимо! закон вступает в силу 1 фев,

да и инагент, это НКО или физ.лицо публикующееся в СМИ или занимающееся политической деятельностью или владеющее информационным ресурсом..... хоть бы подготовились, прежде чем писать все что в голову взбредет ;) - с такими темпами пол столицы без работы оставите, всех под одну гребенку - работаешь в представительстве Майкрософт - "инагент поганый!" )))

 
Igor Makanu:

ой не смешите

судиться то с кем решили? - с сервисом Фриланс или с исполнителем?

первый выполнил роль посредника - взял у Вас деньги и по подтверждению Вами всех шагов выполнил перечисление исполнителю

второй выполнил работу по правилам, я спрашивал, искал и не нашел в правилах указания ОБЯЗАТЕЛЬНО передавать исходники


судиться прикольно лежа на диване смотря по ТВ сериал типа "Встать! Суд идет" - кто будет собирать материалы? - суд? ))) будете бегать тудым-сюдым самостоятельно, суд только выносит решение основываясь на законодательстве и на судебной практике, оплата судебного заседания это наименьшая сумма, которую Вы вложите из своих средств, имхо


ЗЫ: участковому заявление напишите, он по своему роду деятельности обязан принимать заявления и обращения от граждан, и даже будет вынужден зарегистрировать оное и провести доследственную проверку, а по результатам проверки будет принято решение - является ли совершенное деяние преступлением/административным проступком


UPD: прогуглил закон об инагентах, думал, что то пропустил - опять мимо! закон вступает в силу 1 фев,

да и инагент, это НКО или физ.лицо публикующееся в СМИ или занимающееся политической деятельностью или владеющее информационным ресурсом..... хоть бы подготовились, прежде чем писать все что в голову взбредет ;) - с такими темпами пол столицы без работы оставите, всех под одну гребенку - работаешь в представительстве Майкрософт - "инагент поганый!" )))

А вы знаете Игорь! Всегда в стаде есть паршивая овца, такая всезнайка. Которая и шаги то знает (кто и как поступает), и кто какие передачи смотрит. И весь такой умный, а может даже и столичный) Вы там где в столице то?

Вы за себя, за всех говорить не надо. 

Ещё раз повторю, может вы читали невнимательно. Может дела столичные вас отвлекают. Погуглите про подсудность. Прежде чем про участковых писать. 

И ещё попрошу. Мне не нужны здесь персонально ваши оценки моих действий. Всё, что мне требовалось, это дельный совет, как разойтись с этим человеком, чтобы не портить ему жизнь.

 
Кстати  Игорь, в отличии от вас, другие участники как раз таки дали дельные советы. А вы идите ка себе мимо, а именно к чёртовой бабушке
 
petrucho:

А вы знаете Игорь! Всегда в стаде есть паршивая овца, такая всезнайка. Которая и шаги то знает (кто и как поступает), и кто какие передачи смотрит. И весь такой умный, а может даже и столичный) Вы там где в столице то?

Вы за себя, за всех говорить не надо. 

Ещё раз повторю, может вы читали невнимательно. Может дела столичные вас отвлекают. Погуглите про подсудность. Прежде чем про участковых писать. 

И ещё попрошу. Мне не нужны здесь персонально ваши оценки моих действий. Всё, что мне требовалось, это дельный совет, как разойтись с этим человеком, чтобы не портить ему жизнь.

Я бы посоветовал ещё раз пообщаться с исполнителем. И если необходимо, то доплатить за исходники, если они так сильно нужны вам.  Если исполнитель на контакт не пойдет или цену завысит, то заказать индикаторы у другого программиста уже с исходником.
 
petrucho:
Кстати  Игорь, в отличии от вас, другие участники как раз таки дали дельные советы. А вы идите ка себе мимо, а именно к чёртовой бабушке

я сам решу куда идти и что мне делать

Вам же, в очередной раз, посоветую - сначала разберитесь с правилами сервисов, а затем заказывайте услуги

разработчик выполнил Ваше задание по ТЗ? Вы подтвердили выполнение? к кому теперь могут быть у Вас претензии кроме как к себе?


petrucho:

Погуглите про подсудность. Прежде чем про участковых писать. 

И ещё попрошу. Мне не нужны здесь персонально ваши оценки моих действий. Всё, что мне требовалось, это дельный совет, как разойтись с этим человеком, чтобы не портить ему жизнь.

не буду гуглить, это Ваш интерес

некачественная услуга никогда не было "подсудным делом", обычное административное правонарушение, если обратитесь в по защите прав потребителей, то инициировать дело они будут, если нет, то мировой или районный суд по нанесению ущерба физ.лицу


портить жизнь? Вы уже писали, теперь повторяетесь, имхо, открытая угроза, если да то бан по Вам плачет, те же правила пользования ресурсом должны содержать пункт об угрозах.... ладно, не мой интерес, пусть модераторы или собственники ресурса решают эту проблему

 
Igor Makanu:

я сам решу куда идти и что мне делать

Вам же, в очередной раз, посоветую - сначала разберитесь с правилами сервисов, а затем заказывайте услуги

разработчик выполнил Ваше задание по ТЗ? Вы подтвердили выполнение? к кому теперь могут быть у Вас претензии кроме как к себе?

Как это к кому! Исполнитель согласно условиям сервиса обязан передать исходники.

Моя ошибка была в том, что я не проконтролировал передачу. И в голову не могло прийти, что исполнитель станет выкручивать руки. Сначала он написал (это было после оплаты), что исходник за отдельные деньги и такие его условия (письмо есть в распоряжении), затем, как вы все уже видели вовсе отказался сотрудничать. Видимо из крайней степени вредности, полагаю.

Спасибо за дельный совет. Но этот исполнитель не первый, возможно что не последний. Ни с одним проблем подобных этой не возникало. Но всё бывает первый раз.

Конечно, платить денежки за то, что ты когда то уже оплатил так себе вариант. Это как строитель, который сделал вам дом по вашему проекту и заявил свои права на него. Потому что все кладут арматуру так, а он поперёк положил.

В любом случае ситуация двусмысленная. Из обратной связи я понял, что большинство участников на моей стороне. Спасибо. Не потому что на моей стороне. Потому что помогли разобраться.

К администрации, к агентам влияния просьба. Стоит прописать пункт про исходник в условиях сервиса. Не я первый, не я последний.

И ещё. Всё-таки надеюсь на помощь со стороны администрации этого ресурса. Помощь в оптимизации деятельности этого исполнителя.

 
Igor Makanu:

я сам решу куда идти и что мне делать

Вам же, в очередной раз, посоветую - сначала разберитесь с правилами сервисов, а затем заказывайте услуги

разработчик выполнил Ваше задание по ТЗ? Вы подтвердили выполнение? к кому теперь могут быть у Вас претензии кроме как к себе?


не буду гуглить, это Ваш интерес

некачественная услуга никогда не было "подсудным делом", обычное административное правонарушение, если обратитесь в по защите прав потребителей, то инициировать дело они будут, если нет, то мировой или районный суд по нанесению ущерба физ.лицу


портить жизнь? Вы уже писали, теперь повторяетесь, имхо, открытая угроза, если да то бан по Вам плачет, те же правила пользования ресурсом должны содержать пункт об угрозах.... ладно, не мой интерес, пусть модераторы или собственники ресурса решают эту проблему

Вот опять вы уважаемый Игорь за своё. Опять оценки мне даёте. Трактуете мои слова. Угрозы вам мерещатся. Шизофрения?

Так что катитесь вы всё-таки по уже известному вам адресу. Вас заждались

 

И да, Игорь. Не засоряйте пожалуйста мою ветку. Я понимаю, делать вам нечего, полагаю продолжаете праздновать?

Не пишите, я всё понимаю

А то в третий раз пойдете туда не знаю куда искать то, не знаю что

 
petrucho:

И да, Игорь. Не засоряйте пожалуйста мою ветку. Я понимаю, делать вам нечего, полагаю продолжаете праздновать?

ветка не может быть Ваша, ибо на общественном ресурсе пишите

не праздную, уже работаю, читаю, но иногда нужно развеяться, а тут Вы с такой веселой темой, 

ищите во всем позитив - тут облажались, не почитав, что подписываете/кликаете, в реальном мире будет более внимательны при чтении договоров ;)

ЗЫ: психическими расстройствами не страдаю, мед.осмотры прохожу регулярно...шизофрения, если не ошибаюсь, то сопровождается галлюцинациями и снижением мыслительной деятельности - не вижу таких признаков, думаю все в порядке

 
теперь понятно, отчего исполнитель так послал заказчика :-) 
Причина обращения: