Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1320 - страница 6

 
Artemij:

Почитал. На результат торговли. И что? 
Я чувствую сарказм. А зачем тогда в МТ5 в тестере присутствует настройка Кредитного плеча при тестировании?

нет плеча в тестере четверки (вернее плечо 1), там сумма депозита любая задается, по умолчанию 10к долларов ))))) Зачем плечо, если можно любой депозит тестить, только вот вероятность маржинкола с плечем придется самому считать)

)))))

 

Пожалуйста дайте комментарии по поводу этого:

https://www.mql5.com/ru/forum/322209/page5#comment_14034066

и этого поста:

https://www.mql5.com/en/forum/327270/page2#comment_21310289


для второго могу привести примеры или попробуйте сами с помощью GetMicrosecondCount();....  сколько времени занимает получение 10 последних значений буфера индикатора из MQL4/indicators/... и MQL4/indicators/subfolder/...  а еще лучше попробуйте несколько инидикаторов.

Причем нет разницы указывать эту поддиректорию как iCustom(NULL,0,"subfoled//"+indicatorname,0,0);  или iCustom(NULL,0,indicatorname,0,0);... 

Исходя из документации iCustom в MQL5 если ничего не указывать то поиск файла сначала идет в той же папке, где расположен исполняемый (текущий, вызывающий) индикатор.



UPD: Решение! проблема с ресурсами является на самом деле проблемой iCustom и поддиректорий! (второй пост)! Если прикреплять ресурс как 

#resource  "indicator.ex4"
double res = iCustom(NULL,0,"::indicator.ex4",0,0);

а НЕ так:

#resource  "\\Indicators\\indicator.ex4"
double res = iCustom(NULL,0,"::Indicators\\indicator.ex4",0,0);

то все работает без задержек.


Тем не менее хотелось бы получить коментарии почему так..

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1220
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1220
  • 2019.11.16
  • www.mql5.com
В пятницу 13 сентября 2019 года будет выпущено обновление платформы MetaTrader 4...
 

Клиент пишет что не может установить продукт с Маркета - "global initialization failed"

У него билд 1324, а я делал компиляцию в 1320 (хотя возможно и предыдущим билдом)

У меня версия до сих пор 1320, обновления не было.
Нужно ли мне искать 1324 у других брокеров?
И нужно ли перекомпилировать все продукты?

 

еще вопрос про Cloudflare в МТ4.
Для МТ5 было февральское исправление, будет ли это для МТ4?

  • Исправлены подключения из функции WebRequest к хостам с IPv6-адресами и защитой Cloudflare.
 
Taras Slobodyanik:

У меня версия до сих пор 1320, обновления не было.
Нужно ли мне искать 1324 у других брокеров?

откройте в этом терминале демо-счет на Metaquotes Demo , терминал обновится на последний билд

 
Igor Makanu:

откройте в этом терминале демо-счет на Metaquotes Demo , терминал обновится на последний билд

ага, надо не только подключиться, но и подождать несколько часов)

 
Taras Slobodyanik:

ага, надо не только подключиться, но и подождать несколько часов)

Ну или перезапустить терминал пару-тройку раз

 
ROMAN KOTOV #:

Пожалуйста дайте комментарии по поводу этого:

https://www.mql5.com/ru/forum/322209/page5#comment_14034066

и этого поста:

https://www.mql5.com/en/forum/327270/page2#comment_21310289


для второго могу привести примеры или попробуйте сами с помощью GetMicrosecondCount();....  сколько времени занимает получение 10 последних значений буфера индикатора из MQL4/indicators/... и MQL4/indicators/subfolder/...  а еще лучше попробуйте несколько инидикаторов.

Причем нет разницы указывать эту поддиректорию как iCustom(NULL,0,"subfoled//"+indicatorname,0,0);  или iCustom(NULL,0,indicatorname,0,0);... 

Исходя из документации iCustom в MQL5 если ничего не указывать то поиск файла сначала идет в той же папке, где расположен исполняемый (текущий, вызывающий) индикатор.



UPD: Решение! проблема с ресурсами является на самом деле проблемой iCustom и поддиректорий! (второй пост)! Если прикреплять ресурс как 

а НЕ так:

то все работает без задержек.


Тем не менее хотелось бы получить коментарии почему так..

Excuse me, I don't understand wheter is better (MQL5) with before \\Indicators or not...

Причина обращения: