Портфель из сигналов сервиса "Сигналы" - страница 3

 
Я экспериментировал с таким подходом не так давно. Стояло до 15 хороших провайдеров сигналов, каждый торговал на демо счете с 10к. Копирование настраивалось с помощью удобной системы копирования и управления риском - ордера шли на мастер-счета с коэффициентом до 0.1. В теории всё хорошо, даже какое-то время торговля хорошо шла. Но со временем, всё равно, сливающихся счетов больше чем стабильно работающих. Решил пока над своей ТС работать.
 
Oton:
Я экспериментировал с таким подходом не так давно. Стояло до 15 хороших провайдеров сигналов, каждый торговал на демо счете с 10к. Копирование настраивалось с помощью удобной системы копирования и управления риском - ордера шли на мастер-счета с коэффициентом до 0.1. В теории всё хорошо, даже какое-то время торговля хорошо шла. Но со временем, всё равно, сливающихся счетов больше чем стабильно работающих. Решил пока над своей ТС работать.

Дело в том, что вы как видимо убирали трейдеров только по полному сливу депозита, и заменяли их не сразу, или вовсе не заменяли, я же убираю трейдеров по нарушению ими их - же риск менеджмента, на текущий момент я определяю такие нарушения по превышению их уровня максимальной просадки+20% от него, есть ещё методы, если торгует не робот, то выходить из сигнала так же можно по увеличению дипрессии граффика доходности, или выявлении тенденции к увеличению его пологости на каждом отрезке времени

 в итоге получается что то вроде торговли на рынке где инструментами выступают торговые стратегии или сами трейдеры, "цены" на котором как мне кажется у меня получается проигноизровать лучше чем валютные котировки

 
Renat:


В нашем сервисе все базируется только на торговых счетах, данные поступают напрямую с брокерских серверов, а торговая история полностью проверяется вплоть до цифровой подписи каждой сделки.

 

Пожалуйста, уберите из статистики историю счёта до начала мониторинга. Эта история ничем не доказана и оставляет поле для мошенничества. 

 
Как минимум, она доказана цифровыми подписями в каждой сделке.

А историю счета убирать нельзя - она лучше всего показывает суть.
 
Renat:
Как минимум, она доказана цифровыми подписями в каждой сделке.

А историю счета убирать нельзя - она лучше всего показывает суть.
Как раз суть она не показывает.
 
Contender:
Как раз суть она не показывает.
Согласен. Показатели и рейтинг сигналов должны считаться от момента их регистрации, а не по всей истории.
 

А вот это, кстати, как возможно?

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

Can the MQL5 platform be trusted?

SHAUNFXUK, 2014.09.03 09:06

I had subscribed to Mark99fx, who had 2 years of good trading history. After I had subscribed for nearly two months, with losses, his 2 years trading history disappeared leaving only 2 months trade history with a warning he was a new trader.


Be warned.


 
papaklass:
 А еще лучше, если за определенный период: последний месяц или последние 3-и месяца и т.д.
а вам никто не мешает написать алгоритмы хотя бы в том же EXEL (или в чем по серьёзней) для обработки csv файлов истории и строить графики какие душе угодно 
 
Renat:

Простой пример:

  • провайдер с 1 000$ на балансе торгует 0.01 лота, реализуя свой уровень риска
  • к нему подключается подписчик с балансом 50$, по формуле получается размер лота при том же риске равен 0.0005
  • но так как минимальный размер лота 0.01, то подписчику приходится открывать позицию на 0.01 лота вместо 0.0005
  • тем самым подписчик повысил уровень риска в 20 раз по сравнению с риском провайдера


Пример:

  • стоимость подписки 20$ в месяц
  • депозит 500$
  • полученная доходность 5% в месяц (это очень высокая доходность) от 500$ равна 25$
  • итоговая доходность 25 - 20 = 5$, где стоимость подписки съела 80% дохода


Я говорю про другие сервисы типа Зулу, где вообще нет никаких доказательств истории счета, имен владельцев, а привязка к брокеру стыдливо прикрывается фразой "на основе котировок брокера ХХХ". То есть, прямо говорится, что это не реальный торговый счет, а какая-то химия/симуляция.

В нашем сервисе все базируется только на торговых счетах, данные поступают напрямую с брокерских серверов, а торговая история полностью проверяется вплоть до цифровой подписи каждой сделки.

Спасибо, все понятно - выходит что сигналы - не такая уж доходная штука...а еще где-то читал что некоторые специально сливают, чтобы собрать бабки подписчиков...
 
dattestar:
а вам никто не мешает написать алгоритмы хотя бы в том же EXEL (или в чем по серьёзней) для обработки csv файлов истории и строить графики какие душе угодно 
Суть в том, что весьма сомнительные сигналы попадают на верх рейтинга.
Причина обращения: