Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?" - страница 7

 
Aleksandr Teleguz:
Вопрос к модераторам:  в ходе работы индикатора если есть какие-то неполадки, дыры в истории и т.п. индикатор выдает сообщение в журнал, сообщения пока только на русском языке. Я понимаю для публикации продукта необходимо, чтобы все было переведено на английский язык? А могу я сделать так, чтобы у меня во входных параметрах можно было изменить язык на русский? Это конечно мелочь, но русскоязычным пользователям удобно будет. Так же со скриншетами в описании, я же могу сделать два варианта пояснительных текстов на скриншетах, технически же можно выводить на страницу русские скриншеты если у пользователя на сайте включен русский язык.

Определяйте язык терминала (TERMINAL_LANGUAGE)

Состояние клиентского терминала

Состояние клиентского терминала Идентификаторы для получения информации о клиентском терминале функциями TerminalInfoInteger() и TerminalInfoString(). В качестве параметра эти функции принимают значения из перечислений ENUM_TERMINAL_INFO_INTEGER и ENUM_TERMINAL_INFO_STRING соответственно. ENUM_TERMINAL_INFO_INTEGER Идентификатор Описание Тип свойства TERMINAL_BUILD Номер билда запущенного терминала int TERMINAL_COMMUNITY_ACCOUNT Флаг наличия авторизационных данных MQL5.community в терминале bool TERMINAL_COMMUNITY_CONNECTION Наличие подключения к MQL5.community bool TERMINAL_CONNECTED Наличие подключения к торговому серверу bool TERMINAL_DLLS_ALLOWED Разрешение на использование DLL bool TERMINAL_TRADE_ALLOWED Разрешение на торговлю bool TERMINAL_EMAIL_ENABLED Разрешение на отправку писем с использованием SMTP-сервера и логина, указанных в настройках терминала bool TERMINAL_FTP_ENABLED Разрешение на отправку отчетов по FTP на указанный сервер для указанного в настройках терминала...

Документация | 2016.02.17 13:59

- если язык терминала русский, значит сообщения выводятся на русском, если язык терминала отличный от русского, значит сообщения терминала выводятся на английском.

 

Входные параметры - только на английском.

Скриншоты - только с английским шрифтом.

 
Ясно. Спасибо за помощь
 
Karputov Vladimir:

Определяйте язык терминала (TERMINAL_LANGUAGE)

- если язык терминала русский, значит сообщения выводятся на русском, если язык терминала отличный от русского, значит сообщения терминала выводятся на английском.

 

Входные параметры - только на английском.

Скриншоты - только с английским шрифтом.

Cкажите, а как тогда быть с описанием индикатора, которое приводится в свойстве #property description. Там получается всегда только английский будет?
 
Aleksandr Teleguz:
Cкажите, а как тогда быть с описанием индикатора, которое приводится в свойстве #property description. Там получается всегда только английский будет?
Да. Только английский и в описании и во входных параметрах.
 
Здравствуйте, у меня еще вопрос. Вот здесь https://www.mql5.com/ru/articles/557 написано как делать описание и сказано что объем не ограничен, желательно сделать развернутое описание и в конце еще и о себе написать желательно. Сейчас я так понимаю ограничение на описание все же действует, но главное я хотел бы узнать можно ли по прежнему (так написано в статье "Если это необходимо, вставьте внешнюю ссылку на более детальное описание заложенных алгоритмов.")  давать внешнюю ссылку на более подробное описание, ведь когда я отправлял продукт на проверку, то получил предупреждение, в котором было сказано, что нельзя давать ссылки на внешние ресурсы. У меня есть свой сайт, где я выложу более подробное описание, могу я сослаться на него хотя бы в обсуждениях к продукту?
Как подготовить описание продукта для Маркета
Как подготовить описание продукта для Маркета
  • 2012.10.16
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
В MQL5 Маркете представлено много продуктов, однако их описания оставляют желать лучшего. Многие тексты непонятны обычному трейдеру и нуждаются в улучшении. Данная статья поможет вам представить свой продукт в выгодном свете. Воспользуйтесь ею и создайте хорошее описание, которое доходчиво объяснит вашим покупателям, что именно вы продаете.
 

У меня вопрос-предложение к Метаквотс по поводу Маркета.

Можно ли как-то дать возможность авторам вносить изменения в описание продукта выделить еще один раздел - новости, анонсы, FAQ, документация.

Например, если по мере развития продукта его настройки и какие-то параметры первоначально указанные в описании, изменились, то, получается, что описание уже не соответствует действительности. Возможности адекватно обратить внимание потенциальных покупателей на это нет. 

Далее, есть необходимость сообщать какую-то информации временного характера, например, анонсы промо-акций и тому подобное. Включать такую информацию в описание невозможно. В обсуждении она быстро теряется.

Еще одна проблема - само описание довольно короткое. Абсолютно приветствую склонность МQ к лаконичности, однако, где-то необходимо представить более развернутый manual продукта, создать FAQ, разъяснить вопросы настройки и прочее.

Короче, очень не хватает раздела продавца, в котором можно было бы выкладывать и обновлять информацию как постоянного, так и временного характера.

 
Пишет ошибку при загрузки файла советника. Файл EX4 должен быть скомпилирован с использованием директивы <a target="_blank" href="http://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/compilation">#property strict</a>. Что это значит? провожу #property strict показывает критическую ошибку 'dbl2str_8' - undeclared identifier  return (dbl2str_8);

Свойства программ (#property) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL4
Свойства программ (#property) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
, которые помогают клиентскому терминалу правильно обслуживать программы без необходимости их явного запуска. В первую очередь это касается внешних настроек индикаторов. Свойства, описанные во включаемых файлах, полностью игнорируются. Свойства необходимо задавать в главном mq4-файле. Путь к файлу с картинкой, которая будет показываться для...
 
А чо, отрыл декомпил, засунул в маркет, профит )
 

На словах в статье все красиво , но она не раскрывает один вопрос:

Как блин при разрешении на мониторе 1920х1080 сделать скриншотером скрин и уместить это все потом в 640х480 ???  Не все скриншоты делаются в терминале.

Не пора ли автоматически конвертировать с сохранением соотношений картинок, зачем такие жесткие ограничения в размеры? 

 
Есть ли ограничение по размеру файла скриншота добавляемого в продукты?

Хочу добавить анимированный GIF. Выдаёт ошибку "Неправильный размер изображения: Video_2020-12-10_020710.gif".
Разрешение  файла  640*480, по крайней мере в атрибутах такое указано и видео делалось такого размера.
Картинка создавалась в Adobe Primier (так не работает).
Делал через интернет сервис картинку(так работает) из того же видео получается, но качество не подходит совсем(
Может какая то хитрость есть?
Причина обращения: