Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?" - страница 4

 
Renat:

У экспертов есть кнопка Download Demo как на сайте, так и в терминале:

А вот для индикаторов в МТ4 оказывается еще не включили загрузку демо-версий. Сделаем как в МТ5 в следующей версии.

вооот, наконец-то, положительный исход переговоров -- теперь понятно почему было некоторое недопонимание друг друга.

 
Renat:

У экспертов есть кнопка Download Demo как на сайте, так и в терминале:

А вот для индикаторов в МТ4 оказывается еще не включили загрузку демо-версий. Сделаем как в МТ5 в следующей версии.

I supposed you mean next version of MT4 (not MT5).
 
Renat:

Удивительная у вас позиция.

Попробуйте с такой идеей (я не буду платить, так как я просто временно в руках полноценный продукт подержал, причем без каких-либо гарантий или контроля выданной персональной лицензии) постучаться к продавцам софта и обосновать им что это только для разработки.

К счастью, у нас есть возможность неограниченного тестирования демо-версий любых продуктов, которых можно гонять в тестере и создавать производные решения.

Как раз нормальная позиция для ситуации, когда демо-версий (для МТ4) пощупать нельзя. Вот если возможность тестирования демо, включая МТ4, есть, то вопросов нет.

Однако фраза "я не буду платить, так как я просто временно в руках полноценный продукт подержал" (заканчивается именно здесь) - все равно абсолютно правильна! С какой стати заказной разработчик должен платить за продукт, который ему нужен только для исполнения заказа? И продавцы софта тут ни при чем. Я ни в коей мере не предлагал обойти их права. Вторая часть фразы "причем без каких-либо гарантий или контроля выданной персональной лицензии" - с потолка. Проблема была в том, что МК не предоставляет такого контроля.

 
angevoyageur:
I supposed you mean next version of MT4 (not MT5).
Yes
 
marketeer:

Как раз нормальная позиция для ситуации, когда демо-версий (для МТ4) пощупать нельзя. Вот если возможность тестирования демо, включая МТ4, есть, то вопросов нет.

Тестирование демо-версий МТ4 индикаторов сделаем так же  удобно как в МТ5.
 

"При подготовке скриншотов графиков рекомендуется использовать  стандартную цветовую схему "Black and White"  (черные цвета на белом фоне). Эта схема наиболее совместима с дизайном витрины магазина и не будет раздражать взгляд покупателя нестандартным набором цветов."

1. Рекомендуется или все таки требуется? Если все же рекомендуется, то значит, что не обязывает!

2. На основании чего были сделаны выводы о том, что темный фон раздражает взгляд покупателя? Был проведен опрос или как всегда решение было принято в одностороннем порядке?

Скажите пожалуйста, какой из скринов больше  раздражает, темный - на котором все хорошо и четко видно или светлый - на котором практически нифига не просматривается!?


И большинство пользователей все же используют темную схему! Разве не так? Раньше были доступны скрины всех пользователей и на сколько я помню, при просмотре их, большинство имело темные тона!

Разве для восприятия это не лучше, т.к. имеет больший контраст!?

 
Novikov:

"При подготовке скриншотов графиков рекомендуется использовать  стандартную цветовую схему "Black and White"  (черные цвета на белом фоне). Эта схема наиболее совместима с дизайном витрины магазина и не будет раздражать взгляд покупателя нестандартным набором цветов."

1. Рекомендуется или все таки требуется? Если все же рекомендуется, то значит, что не обязывает!

2. На основании чего были сделаны выводы о том, что темный фон раздражает взгляд покупателя? Был проведен опрос или как всегда решение было принято в одностороннем порядке?

Скажите пожалуйста, какой из скринов больше  раздражает, темный - на котором все хорошо и четко видно или светлый - на котором практически нифига не просматривается!?


И большинство пользователей все же используют темную схему! Разве не так? Раньше были доступны скрины всех пользователей и на сколько я помню, при просмотре их, большинство имело темные тона!

Разве для восприятия это не лучше, т.к. имеет больший контраст!?

Я всегда выступал в защиту графиков на белом фоне. Чёрный фон портит любую картинку. На белом всё выглядит аккуратно.
 

И почему до сих пор скрины должны быть 640х480 пикселей? Это вообще не серьезно! Или большие размеры скринов так же раздражают взгляд покупателей? Или большинство предпочитают работать на мониторах с таким разрешением? Где логика?

Может уже пора перейти на формат FullHD, а именно 1920*1080, а скрины что бы отображались в виде превью с возможность просмотра в полном масштабе при клике по ним!?

 
barabashkakvn:
Я всегда выступал в защиту графиков на белом фоне. Чёрный фон портит любую картинку. На белом всё выглядит аккуратно.

Как именно портит? Что означает "аккуратно"? Извини, уважаемый, но твое высказывание, это всего лишь твое субъективное мнение, такое же субъективное, как и мое!

И совершенно не отвечает на поставленный вопрос!

Дабы понять, преимущество темного фона и светлого, достаточно поработать неделю на одном фоне, а другую неделю на другом фоне и тогда станет понятно, на каком лучше и проще работается и меньше устают глаза!

 
Novikov:

Фон и размер изображений выбраны из соображений адекватного вида при печати на ч/б принтере.
Это же статья, не все любят читать с монитора.

Причина обращения: