Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?" - страница 5

 
komposter:

Фон и размер изображений выбраны из соображений адекватного вида при печати на ч/б принтере.
Это же статья, не все любят читать с монитора.

"при печати на ч/б принтере" - ты о чем? причем тут принтер? мы о сайте говорим и о удобстве воспринимать информацию именно на сайте, а не о удобстве распечатки на принтере! Какой % пользователей, по твоему, распечатывает информацию с маркета? Я думаю, что менее 1-2%.

А именно статьи располагаются в разделах "статьи" и "блоги", а в маркете не статьи, а описание продукта!

А по поводу размера, я написал, что пора сделать принцип галереи - видим превью с размерами 640*480, а при клике по скрину, открывается полный FullHD скрин, т.к. детский размер 640*480 не всегда может отобразить полную информацию!

 
Novikov:

"при печати на ч/б принтере" - ты о чем? причем тут принтер? мы о сайте говорим и о удобстве воспринимать информацию именно на сайте, а не о удобстве распечатки на принтере! Какой % пользователей, по твоему, распечатывает информацию с маркета? Я думаю, что менее 1-2%.

А именно статьи располагаются в разделах "статьи" и "блоги", а в маркете не статьи, а описание продукта!

А по поводу размера, я написал, что пора сделать принцип галереи - видим превью с размерами 640*480, а при клике по скрину, открывается полный FullHD скрин, т.к. детский размер 640*480 не всегда может отобразить полную информацию!

В стремлении видеть картинки размером метр*метр Вы совершенно не учитываете тот факт, что огромное количество просмотров идёт со всевозможных мобильных устройств. Для небольших экранов решающее значение имеет возможность просмотра информации сразу в основном окне. 

И, пожалуйста, при общении на форуме, перейдите на обращение на "Вы". 

 
barabashkakvn:

В стремлении видеть картинки размером метр*метр Вы совершенно не учитываете тот факт, что огромное количество просмотров идёт со всевозможных мобильных устройств. Для небольших экранов решающее значение имеет возможность просмотра информации сразу в основном окне. 

И, пожалуйста, при общении на форуме, перейдите на обращение на "Вы". 

Пожалуйста, как скажете, если Вас это задевает, на "Вы", значит на "Вы"!

Я учитываю тот факт, что просмотр может происходить и с мобильных устройств, т.к. сразу же описал вариант использования превью, на что Вы не обратили внимания и не придали этому значения!

Ведь никто не заставляет кликать на превью и увеличивать скрин!

И Ваш сарказм "метр*метр" не уместен! Данный ресурс не учитывает пожелания пользователей, и не учитывает тот факт, что на клочке 640*480 не всегда возможно предоставить и отобразить полную информацию!

И опять же - "огромное количество просмотров" - данная информация не о чем, а простое эмоциональное выссказывание! У Вас есть конкретные цифры и статистика о разрешении мониторов, через какие просматривается данный ресурс?

 
Novikov:

"при печати на ч/б принтере" - ты о чем? причем тут принтер? мы о сайте говорим и о удобстве воспринимать информацию именно на сайте, а не о удобстве распечатки на принтере! Какой % пользователей, по твоему, распечатывает информацию с маркета? Я думаю, что менее 1-2%.

А именно статьи располагаются в разделах "статьи" и "блоги", а в маркете не статьи, а описание продукта!

А по поводу размера, я написал, что пора сделать принцип галереи - видим превью с размерами 640*480, а при клике по скрину, открывается полный FullHD скрин, т.к. детский размер 640*480 не всегда может отобразить полную информацию!

Ой, не заметил название темы. Думал, статьи обсуждаются, там тоже требования к скриншотам такие.

В маркете действительно можно бОльшие картинки выкладывать, и на черном фоне в том числе. 

 
Как найти черновик добавляемого продукта?
 
cyberdev:
Как найти черновик добавляемого продукта?
Маркет (сверху) - Мои продукты (слева)
 
Если я например пишу текст описания какой-то особенности индикатора и к нему нужен скриншот или нужно описать сам скриншот, а он может распологаться только отдельно от текста, как его можно вставить в текст?
 
cyberdev:
Если я например пишу текст описания какой-то особенности индикатора и к нему нужен скриншот или нужно описать сам скриншот, а он может распологаться только отдельно от текста, как его можно вставить в текст?

Никак. Давать ссылку на номер скрина.

Или описание с иллюстрациями давать отдельно. 

 
было бы неплохо, если бы маркет автоматически мог ужимать картинки
как это умеет делать при обсуждении продукта!
 
Причина обращения: