Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?" - страница 2

 
sergeev:

включай тимвьювер и работай на компе заказчика.

ибо своим вопросом ты рушишь всю систему лицензирования МК

ну вот и договорились -- это что я за такой вопрос задал?

на сегодня по факту -- покупатель покупает индикатор -- и не может заказать по купленному индикатору советник -- по правилам маркета продукт не возвращается -- продавец отказывается сообщать данные о буферах и/или вымогает за это положительные отзывы и всё такое -- но даже сообщив данные о буферах -- проблема может остаться

уверен, что в 90% случаев -- покупатель плюнет, матюкнётся и откажется от планов дальше работать с купленным индикатором.

попробую догадаться -- конечно скажут "покупатель сам виноват".

 
abolk:

что я за такой вопрос задал?

как на "чужом" терминале запустить купленный не тобой код.
 
sergeev:
как на "чужом" терминале запустить купленный не тобой код.

Алексей, не надо грубо перевирать мой вопрос -- я не задавал так вопрос -- может лично тебя и волнует "как запустить купленный не тобой код" -- но меня интересует другой вопрос:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?"

abolk, 2014.08.25 10:25

С  вызовом через iCustom()  понятно.

Допустим, параметры индикаторов не сложно уточнить. А вот как получить информацию о буферах? Ведь, у разработчика кода индикатора нет, ни исходного, ни откомпелированного.

В Маркете индикаторов МТ4 даже демо-версии нет. 

 

не совсем понимаю, что значит информация о буферах?

тебя их количество интересует? или цвет выводимой линии?

 
sergeev:

не совсем понимаю, что значит информация о буферах?

тебя их количество интересует? или цвет выводимой линии?

алексей, так понимаю что ты просто поддерживаешь разговор.

проблему я обозначил предельно доходчиво и развёрнуто -- кому мой вопрос предназначался, уверен, услышали.

на данный момент нет необходимости и нет особого желания разводить дискуссию на тему: "как советнику идентифицировать сигнал от индикатора и какие здесь есть ньюансы".

 

я помочь хочу, чтоб вместо "Проблема пока не выглядит актуальной."  ты показал её актуальность.

 
Было бы здорово, если бы МК реализовали демо-режим для индюков.
 
marketeer:
Было бы здорово, если бы МК реализовали демо-режим для индюков.

Демо-режим для индикаторов MT5 есть:

1 

 
barabashkakvn:

Демо-режим для индикаторов MT5 есть: 

Я в курсе. Имелось в виду, чтобы был и в МТ4. Тогда можно было бы железно сказать что он есть в Маркете - глобально. А пока - так сказать нельзя.

Мой пост был в продолжение возникшего разговора о том, что сторонний разработчик не может сделать робот на заказ на чужом (купленном заказчиком) индикаторе. В МТ5 он может (мог бы) гипотетически использовать демо-индикатор в своем эксперте в тестере (хотя я не проверял), но в МТ4 это точно невозможно.

 
marketeer:

Мой пост был в продолжение возникшего разговора о том, что сторонний разработчик не может сделать робот на заказ на чужом (купленном заказчиком) индикаторе. В МТ5 он может (мог бы) гипотетически использовать демо-индикатор в своем эксперте в тестере (хотя я не проверял), но в МТ4 это точно невозможно.

А что, метод "прощупать все буферы через iCustom и сравнить их с отрисовкой на экране" уже слишком сложен?

Причина обращения: