Возможны ли локирование или встречные позиции - страница 4

 
Interesting:

Локи очень сложная вещица, возможно одна из сложных вещей в торговле.

Проблема заключается в том, что локи по крайней мерев в МТ были связаны с некоторыми другими вещами. С вводом запрета пострадали и стратегии на прямую с локированием не связанные (при этом стабильно приносящие прибыль в МТ4).

Но спорить по этому поводу смысла больше нет, как нет в МТ5 и самих локов. Другие правила, другие стратегии, другая реальность. Мир изменился (плохо это или хорошо не суть важно)...

Я и говорю про эти "некоторые другие вещи", а не про сам лок как таковой.
 
joo:
Я и говорю про эти "некоторые другие вещи", а не про сам лок как таковой.

Я имел введу некоторые торговые операции, проводимые над открытой позицией (урезка и переворот как минимум, может и какие другие еще).

Если не считать закрытия и лок, то встречная позиция вроде может только урезку и переворот организовать (других варианты сейчас вспомнить не могу, может их и нет).

 
joo:
Я и говорю про эти "некоторые другие вещи", а не про сам лок как таковой.

Какие вещи ? Локирование вместо выхода для пипсовки , с целью искусственного увеличения "времени удержания"  ?  Ну какие могут быть вещи ?

Трейдер сам , на своей стороне должен учитывать , если ему надо, свой винегрет из стратегий  . Столько картошки , столько то горошка. В мт4 можно было видеть этот учет , но нетто всё равно была .

Теперь нету . Кому надо , тот пусть сам заморачивается в 5-ке отслеживанием рецептуры . На бамажке пусть пишет , с другой прогой пусть стыкует и там наблюдает любимые локи  .Нетто в любом случае тажа . 

 
Mischek:

Какие вещи ? Локирование вместо выхода для пипсовки , с целью искусственного увеличения "времени удержания"  ?  Ну какие могут быть вещи ?

Трейдер сам , на своей стороне должен учитывать , если ему надо, свой винегрет из стратегий  . Столько картошки , столько то горошка. В мт4 можно было видеть этот учет , но нетто всё равно была .

Теперь нету . Кому надо , тот пусть сам заморачивается в 5-ке отслеживанием рецептуры . На бамажке пусть пишет , с другой прогой пусть стыкует и там наблюдает любимые локи  .Нетто в любом случае тажа . 

Михаил, ну ты чего? Пропустил что ли вот этот мой пост, в нем где говорится, что я против неттинга?:

joo:
Единственно для чего может понадобится лок, так это для обучения нейронной сети. Но и то этот лок будет только в "голове", а сама торговля всё равно на неттинге.

Urain, пожалуйста, ты как специалист в этой области, написавший статью по смежной теме, скажи, для чего могут понадобится встречные разнонаправленные позы, а то я, боюсь, не очень хорошо владею соответствующей терминологией.

 
joo:

Михаил, ну ты чего? Пропустил что ли вот этот мой пост, в нем где говорится, что я против неттинга?:

Urain, пожалуйста, ты как специалист в этой области, написавший статью по смежной теме, скажи, для чего могут понадобится встречные разнонаправленные позы, а то я, боюсь, не очень хорошо владею соответствующей терминологией.


извиняюсь
 
joo:

Михаил, ну ты чего? Пропустил что ли вот этот мой пост, в нем где говорится, что я против неттинга?:

Urain, пожалуйста, ты как специалист в этой области, написавший статью по смежной теме, скажи, для чего могут понадобится встречные разнонаправленные позы, а то я, боюсь, не очень хорошо владею соответствующей терминологией.

ООП позволяет создавать виртуальные ордера, равно как и вести разбор полётов по их истории. Вот и локируйте себе на здоровье, только виртуально.

Собственно вообще можно создать функции очень сильно (и по виду и по функционалу) похожими на  МТ4. А если задаться целью то можно весь функционал описать так что ничем отличаться от МТ4 не будет, ни по виду ни по исполнению.

Раз его до сих пор нет значит или не больно то нужно или тому кому нужно лень его писать.

 
Mischek:

Какие вещи ? Локирование вместо выхода для пипсовки , с целью искусственного увеличения "времени удержания"  ?  Ну какие могут быть вещи ?

Трейдер сам , на своей стороне должен учитывать , если ему надо, свой винегрет из стратегий  . Столько картошки , столько то горошка. В мт4 можно было видеть этот учет , но нетто всё равно была .

Теперь нету . Кому надо , тот пусть сам заморачивается в 5-ке отслеживанием рецептуры . На бамажке пусть пишет , с другой прогой пусть стыкует и там наблюдает любимые локи  .Нетто в любом случае тажа . 

Дело не в том считается/наблюдается неттингловая позиция или нет. Вопрос в том что будет зафиксировано в истории, а также то в каком виде окажутся графики баланса и средств.

Следует отметить, что в архитектуре МТ4 неттинг организовать проще (имеется введу без ущерба для стратегии).

Но с автоматизацией у МТ4 определенные проблемы, и поэтому он со временем перестанет занимать существующие позиции.

 

Для обучения нейронных сетей, в ТС, когда ордера открываются через заданный промежуток времени, а возможно и для каких то ещё похожих идеологически задач, возникают разнонаправленные позиции. Требуется детальная информация о каждой торговой операции в отдельности по всей истории для статистики. Это те самые локи, которые могут быть реализованы на MT5 с помощью виртуальных ордеров организованных по ООП. Вот о чем я.

Так что, на неттинге, вернее платформа МТ5 вообще, позволяет реализовать всё что душе угодно, в том числе и приславутые локи (разнонаправленные позиции).

 
Interesting:

Дело не в том считается/наблюдается неттингловая позиция или нет. Вопрос в том что будет зафиксировано в истории, а также то в каком виде окажутся графики баланса и средств.

Следует отметить, что в архитектуре МТ4 неттинг организовать проще (имеется введу без ущерба для стратегии).

Но с автоматизацией у МТ4 определенные проблемы, и поэтому он со временем перестанет занимать существующие позиции.


Вот от сюда вся эта фигня . То что названо балансом , балансом не является . А вот эквити это и есть баланс.
 
Interesting:

Дело не в том считается/наблюдается неттингловая позиция или нет. Вопрос в том что будет зафиксировано в истории, а также то в каком виде окажутся графики баланса и средств.


Главное, что график эквити будет в обоих случаях идентичный, и нет ничего важнее этого.

---

Миш, привет, сто лет не видел )

Причина обращения: