Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 61

 
Любая коммерческая деятельность эксплуатирующая тему целительства вне рамок официальной и разрешенной медицины должна уголовно преследоваться. Имхо. 

Ненаучные, "самодельные" учения о здоровье духа и тела позволяют мошенникам выстраивать обманные схемы, собирая деньги с толп ищущих надежду людей. Это криминал, но очень умные (ушлые) люди умеют его оформить красиво, так, что не подкопаешься. Выстраивают легальную бизнес-модель на забивании голов нечленораздельными, псевдофилософскими концепциями, подразумевая "очищение", "вознесение", "оздоровление", и "омудрение" посредством фактического отстранения от проблем методом ухода от реальности в "астрал" через медитацию. По сути, они предлагают не решать проблемы, а уходить от них.
 
Реter Konow:
Любая коммерческая деятельность эксплуатирующая тему целительства вне рамок официальной и разрешенной медицины должна уголовно преследоваться. Имхо. 

Ненаучные, "самодельные" учения о здоровье духа и тела позволяют мошенникам выстраивать обманные схемы, собирая деньги с толп ищущих надежду людей. Это криминал, но очень умные (ушлые) люди умеют его оформить красиво, так, что не подкопаешься. Выстраивают легальную бизнес-модель на забивании голов нечленораздельными, псевдофилософскими концепциями, подразумевая "очищение", "вознесение", "оздоровление", и "омудрение" посредством фактического отстранения от проблем методом ухода от реальности в "астрал" через медитацию. По сути, они предлагают не решать проблемы, а уходить от них.

......
У нас в ВУЗЕ АЛТАЙСКИЙ ТЕХ УНИВЕРСИТЕТ им. И.И. ПОЛЗУНОВА, на элитном одном из факультете информационных технологий и бизнесса был предмет на официалтном уровне в расписании БИОЭНЕРГОИНФОРМАТИКА, где мы маятники настраивали, учили чакры, законы Вселенной и Богов... в конце 90-х. В дипломе 5 лет обучения специальность инженер по специалтности  биоэнергоинформатор от Бога. :-) инженер по специальности информационно измерительная техника и технологии (причем на момент обучения были группы и уклоны в медицине (это к посту о медицине, в науке и в бизнесе).
 
 Монетизируемая, общественно-доступная "философия", что неявно обещает исцеление духа-тела посредством отстранения от материального (о, как удобно ;)) и перехода в "иное состояние", злоупотребляющая терминами "энергия", которые в ней "не пришей кобыле хвост", - считать ли ее обманом или нет? Наверное, больше да, чем нет. Но, это мнение ничего не изменит. Так что, пусть...))))


 

Отличное видео:

https://m.youtube.com/watch?v=aR5N2Jl8k14&feature=emb_rel_end

Смотрите с субтитрами - проще.

The incredible inventions of intuitive AI | Maurice Conti
The incredible inventions of intuitive AI | Maurice Conti
  • 2017.02.28
  • www.youtube.com
What do you get when you give a design tool a digital nervous system? Computers that improve our ability to think and imagine, and robotic systems that come ...
 
Maxim Dmitrievsky:

если только в больном воображении

более того, эти "знания" источники психических расстройств, как и любые религии

С чем вас и поздравляю и очень за вас рад.

 
Реter Konow:
Любая коммерческая деятельность эксплуатирующая тему целительства вне рамок официальной и разрешенной медицины должна уголовно преследоваться. Имхо. 

Ненаучные, "самодельные" учения о здоровье духа и тела позволяют мошенникам выстраивать обманные схемы, собирая деньги с толп ищущих надежду людей. Это криминал, но очень умные (ушлые) люди умеют его оформить красиво, так, что не подкопаешься. Выстраивают легальную бизнес-модель на забивании голов нечленораздельными, псевдофилософскими концепциями, подразумевая "очищение", "вознесение", "оздоровление", и "омудрение" посредством фактического отстранения от проблем методом ухода от реальности в "астрал" через медитацию. По сути, они предлагают не решать проблемы, а уходить от них.

Это когда вообще не вкуриваешь тему.

 
Dmitry Fedoseev:

С чем вас и поздравляю и очень за вас рад.

еще у них ярко выраженная симптоматика в виде отрицания любого мнения

это уже стадия зомби
 
Реter Konow:
Любая коммерческая деятельность эксплуатирующая тему целительства вне рамок официальной и разрешенной медицины должна уголовно преследоваться. Имхо. 

Ненаучные, "самодельные" учения о здоровье духа и тела позволяют мошенникам выстраивать обманные схемы, собирая деньги с толп ищущих надежду людей. Это криминал, но очень умные (ушлые) люди умеют его оформить красиво, так, что не подкопаешься. Выстраивают легальную бизнес-модель на забивании голов нечленораздельными, псевдофилософскими концепциями, подразумевая "очищение", "вознесение", "оздоровление", и "омудрение" посредством фактического отстранения от проблем методом ухода от реальности в "астрал" через медитацию. По сути, они предлагают не решать проблемы, а уходить от них.

Есть большое количество шарлатанов разных мастей, а есть люди с непонятной энергетикой.

Мне даже не надо далеко ходить. У меня сестра мамы(моя родная тётя) и моя мать умели заговаривать рожу. Это непонятное заболевание( покрасневший зудящий участок тела) которая не лечится современной медициной и могла существовать длительное время. А один иногда два сеанса заговора как рукой снимал. В детстве мне интересно было за этим наблюдать. Приходили люди из далека. Помощь всегда осуществлялась бескорыстно.

Другой случай касался непосредственно моей болезни. 

Стал болеть сустав правой кисти руки. Не мог поднять 5-10 кг. Теща порекомендовала её знакомую бабку, которая умеет заговаривать.

Так как я уже знал терапевтические возможности слова, согласился. Было сомнение в частном случае, но попробовать надо). Пришли. Показал руку. Сказала пройдет.

Старая бабка слазила на чердак дома, достала льняную нитку свила её, повязала её мне на руку, пошептала. Сказала поноси пока сама не отвалиться.

Я даже не заметил когда она отвалилась. Прошло не более 2-3 дней. Рука перестала болеть и по сегодняшний день здоровая как до заболевания.

Слова и мысли это неизученная сильная энергия. Мы ...

 
Uladzimir Izerski:

Есть большое количество шарлатанов разных мастей, а есть люди с непонятной энергетикой.

Мне даже не надо далеко ходить. У меня сестра мамы(моя родная тётя) и моя мать умели заговаривать рожу. Это непонятное заболевание( покрасневший зудящий участок тела) которая не лечится современной медициной и могла существовать длительное время. А один иногда два сеанса заговора как рукой снимал. В детстве мне интересно было за этим наблюдать. Приходили люди из далека. Помощь всегда осуществлялась бескорыстно.

Другой случай касался непосредственно моей болезни. 

Стал болеть сустав правой кисти руки. Не мог поднять 5-10 кг. Теща порекомендовала её знакомую бабку, которая умеет заговаривать.

Так как я уже знал терапевтические возможности слова, согласился. Было сомнение в частном случае, но попробовать надо). Пришли. Показал руку. Сказала пройдет.

Старая бабка слазила на чердак дома, достала льняную нитку свила её, повязала её мне на руку, пошептала. Сказала поноси пока сама не отвалиться.

Я даже не заметил когда она отвалилась. Прошло не более 2-3 дней. Рука перестала болеть и по сегодняшний день здоровая как до заболевания.

Слова и мысли это неизученная сильная энергия. Мы ...

к одной бабке пришла женщина, которая жаловалась на постоянный понос.. Бабка ей посоветовала поменьше пить кофе. И, о чудо, понос прошел! Это ли не чудо.

 
Maxim Dmitrievsky:

еще у них ярко выраженная симптоматика в виде отрицания любого мнения

это уже стадия зомби

Точно!

Причина обращения: