Индикатор на сложении вероятных цен.

 

 Уважаемые форумчане, мне необходимо  ваше мнение и замечания.

У меня есть оригинальные идеи по созданию индикаторов и советников.

Сейчас я занимаюсь ими самостоятельно и в не рабочее время, да и знаний-умений у меня мало.

Хотя уже есть несколько готовых (не оптимизированных) советников, что мне лучше с ними сделать.

По опыту знаю энтузиазм без обратной связи и поддержки очень быстро иссякнет,  вот и хотел бы узнать насколько мои  идеи могут быть  востребованы и полезны, пока еще есть желание творить.

Вот я и хочу обдумать варианты представления для обсуждения еще недоработанные, но уже интересные работы.

 
График USDRUR, M30, 2020.05.21 11:34 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
График USDRUR, M30, 2020.05.21 11:34 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
  • www.mql5.com
Символ: USDRUR. Период графика: M30. Брокер: MetaQuotes Software Corp.. Торговая платформа: MetaTrader 5. Режим торговли: Demo. Дата: 2020.05.21 11:34 UTC.
 
На мой взгляд советник формирует ценовой канал и явно указывает, тренд изменение тренда. Картинка на всех валютных парах и периодах аналогична. Если интересно могу скриншотов накидать еще.
 
Koprezer:
На мой взгляд советник формирует ценовой канал и явно указывает, тренд изменение тренда. Картинка на всех валютных парах и периодах аналогична. Если интересно могу скриншотов накидать еще.

посмотрел скрины: на мой взгляд это пакет запаздывающих индикаторов...

чтобы что-то обсуждать, нужно это самое что-то. Алгоритм/принцип/идеи/догадки, можно даже заблуждения и сумасшедшие мысли. 

если хотим поговорить просто о небесспорных картинах, то можно обсудить например :


 
Maxim Kuznetsov:

посмотрел скрины: на мой взгляд это пакет запаздывающих индикаторов...

чтобы что-то обсуждать, нужно это самое что-то. Алгоритм/принцип/идеи/догадки, можно даже заблуждения и сумасшедшие мысли. 

если хотим поговорить просто о небесспорных картинах, то можно обсудить например :


Идея индикатора в том что бы строить следующие значения использую предыдущие. В школе была такая задача вычислить график функции n-степени по n+1 точка. Вот мой индикатор вычисляет следующие значение функции n-степени по n+1 раннее зафиксированным значениям. Используя значения с 1 по 6 степени и разный шаг выборки получается множество значений ( разных значений для  для случайной последовательности и идентичных для функции n-степени). Находя среднее значение этих чисел , случайные отклонения от закономерности должны нивелироваться, а вот если за "скачками" цены прячется направленное движение то оно "проявляется".
 

Вот если бы поделились частью кода который вычисляет следующие значение функции n-степени по n+1 раннее зафиксированным значениям было бы здорово.

А то я ничего не понял как рассчитывать.

 
Evgeniy Chumakov:

Вот если бы поделились частью кода который вычисляет следующие значение функции n-степени по n+1 раннее зафиксированным значениям было бы здорово.

А то я ничего не понял как рассчитывать.

Делиться кодом не собирался, он основан на моей собственной гипотезе, где собственно и "появился" механизм изначальных причинно следственных связей между событиями. Вот "станет" моя гипотеза теорией поделюсь кодом, но это "другая история".
 
Koprezer:
Идея индикатора в том что бы строить следующие значения использую предыдущие. В школе была такая задача вычислить график функции n-степени по n+1 точка. Вот мой индикатор вычисляет следующие значение функции n-степени по n+1 раннее зафиксированным значениям. Используя значения с 1 по 6 степени и разный шаг выборки получается множество значений ( разных значений для  для случайной последовательности и идентичных для функции n-степени). Находя среднее значение этих чисел , случайные отклонения от закономерности должны нивелироваться, а вот если за "скачками" цены прячется направленное движение то оно "проявляется".

а я-то смотрю, что-то знакомое..

это-ж почти "универсальная формула рынка г-на Султова " :-)

вам стоит найти его темы, на почитать и позвать оттуда заинтересованных

 
Public Function nv(n, t As Integer) As Single
nv = 0  ' Экстраполяция значения в точке t<0,t>n по значениям в точках 0...n
Dim j, k As Integer
Dim l As Single
For j = 0 To n
    l = 1
    For k = 0 To n
        If k <> j Then l = l * (t - k) / (j - k)
    Next k
    nv = nv + l * v(j)
Next j
End Function
Maxim Kuznetsov
:

а я-то смотрю, что-то знакомое..

это-ж почти "универсальная формула рынка г-на Султова " :-)

вам стоит найти его темы, на почитать и позвать оттуда заинтересованных

Нет, больше похоже на интерполяционный полином Тейлора. При этом, автор пользует возможности Excel, на деле доступна и 666-я степень. Программа на бэйсике - меньше 10 строк. Извиняюсь, на 12. Подзабыл матчасть )

 
Алексей Тарабанов:

Нет, больше похоже на интерполяционный полином Тейлора. При этом, автор пользует возможности Excel, на деле доступна и 666-я степень. Программа на бэйсике - меньше 10 строк. Извиняюсь, на 12. Подзабыл матчасть )


У меня не интерполяция. Для математических функций вычисляться точные (насколько позволяет техника) значения ряда. Если не усложнять код, то доступны для расчета 60 степень, но на высоких степенях флуктуация цены выходит за разумные пределы.

Вот расчет для 10 степени

https://charts.mql5.com/24/768/xagusd-h4-metaquotes-software-corp.png

для сравнения   5 степень

https://charts.mql5.com/24/768/xagusd-h4-metaquotes-software-corp-2.png

Данные на индикаторы снимаются с  Adapyive Moving Average ( Период 55, Быстрое ЕМА 11, Сдвиг 0, Медленное ЕМА 3)

 
Koprezer:


У меня не интерполяция. Для математических функций вычисляться точные (насколько позволяет техника) значения ряда. Если не усложнять код, то доступны для расчета 60 степень, но на высоких степенях флуктуация цены выходит за разумные пределы.

Вот расчет для 10 степени

https://charts.mql5.com/24/768/xagusd-h4-metaquotes-software-corp.png

для сравнения   5 степень

https://charts.mql5.com/24/768/xagusd-h4-metaquotes-software-corp-2.png

Данные на индикаторы снимаются с  Adapyive Moving Average ( Период 55, Быстрое ЕМА 11, Сдвиг 0, Медленное ЕМА 3)

а можно сразу сюда, выставлять картинку ? а то, по ссылке, у меня почему-то, глючит комп.  

Причина обращения: