Тренд vs Флет - страница 37

 
aleger:

И что предлагается взамен "мишуры" ?

Опираться не на предсказания тренда или флета, а на готовность отреагировать на любое событие в будущем. Опираясь на логические признаки, а не гадания по звёздам)  

Мы ведь в жизни так и поступаем, идёт дождь - мы достаём зонт, светит солнце - мы надеваем очки... При этом нам не обязательно знать какая будет погода, достаточно иметь в багаже набор защитных средств, инструментов.

Например: Я не знаю какое движение цен будет на рынке в определённый период времени, но если мне впилось сыграть короткую, то я поставлю SELL_LIMIT.  Если цена пойдёт в низ, то нам по пути, а если вверх, то мой  SELL_LIMIT в этом участие не примет.

Таким образом я обрежу вредные для моего выбора движения.

На скрине видно, что большинство вредных движений обрезано, а полезные присутствуют в изобилии.  Вот это и есть опора на логические признаки.

Файлы:
mv9_d5iwf.png  80 kb
 
Vladpedro:

Опираться не на предсказания тренда или флета, а на готовность отреагировать на любое событие в будущем. Опираясь на логические признаки, а не гадания по звёздам)  

Мы ведь в жизни так и поступаем, идёт дождь - мы достаём зонт, светит солнце - мы надеваем очки... При этом нам не обязательно знать какая будет погода, достаточно иметь в багаже набор защитных средств, инструментов.

Например: Я не знаю какое движение цен будет на рынке в определённый период времени, но если мне впилось сыграть короткую, то я поставлю SELL_LIMIT.  Если цена пойдёт в низ, то нам по пути, а если вверх, то мой  SELL_LIMIT в этом участие не примет.

Таким образом я обрежу вредные для моего выбора движения.

У меня для тебя плохие новости.
1. Цена может уйти вниз, не зацепив твой селллимит.
2. А если пойдет вверх, то ты получишь лося.
 
Макс:
У меня для тебя плохие новости.
1. Цена может уйти вниз, не зацепив твой селллимит.
2. А если пойдет вверх, то ты получишь лося.

На SELL_LIMIT?  Это было бы странным. 

Просто посмотрите на график, там всё видно.  SELL не участвует в при движении цены вверх.  Все верхние пустые.

Ну и наконец это просто пример, что можно использовать простые логические способы для фильтрации нежелательных событий, не прибегая к индикатором и прочей лабуде, которая превосходно описывает прошлое, но даже на шаг не может предсказать будущее.

)))

 
Vladpedro:

Тренда и флэта не существует.  Эти условные определения всего лишь мишура, обёртка для выборки событий в прошлом в попытке придать им свойства* 

Неопределённость наше всё... Чем раньше это понимаешь, тем меньше отвлекаешься на ложные цели.  

докажите. Иначе это просто слова.

 
Vladpedro:

На SELL_LIMIT?  Это было бы странным. 

Просто посмотрите на график, там всё видно.  SELL не участвует в при движении цены вверх.  Все верхние пустые.

Ну и наконец это просто пример, что можно использовать простые логические способы для фильтрации нежелательных событий, не прибегая к индикатором и прочей лабуде, которая превосходно описывает прошлое, но даже на шаг не может предсказать будущее.

)))

У Вас очень специфичное представление о работе ордера SellLimit. 

Ордер устанавливается выше текущей цены и открывает позицию Sell в момент достижения ценой уровня ордера. 

В последующем движении цены вверх он еще как участвует, ликвидируя Ваш депозит. Если вы правильно спрогнозировали уровень разворота, то цена пойдет вниз и Вы маненько заработаете, но только если цена достигнет этого уровня. 

Мораль: учите матчасть, здесь обычно тусуются люди, мало-мальски подготовленные, либо нуждающиеся в помощи, а не воинствующие первогодки. 

И ещё. Тренд распознать в реальном времени несложно, но такая возможность обычно представляется поздно, что не позволяет устойчиво зарабатывать на трендоследящих тактиках. 

Зато, совсем несложно оперативно распознать разворот тренда, ничего не предсказывая и развернуть позицию до момента следующего разворота, который когда-нибудь, да состоится. 

 

Vladpedro:

Тренда и флэта не существует.  Эти условные определения всего лишь мишура, обёртка для выборки событий в прошлом в попытке придать им свойства* 

Неопределённость наше всё... Чем раньше это понимаешь, тем меньше отвлекаешься на ложные цели. 


CHINGIZ MUSTAFAEV:

докажите. Иначе это просто слова.

Ну вот.. так можно смотреть.. на цену)

Бесконечный флет. Отклонение в виде "трендов" идет по мере поступления денег (читай "информации", как триггера к активным действиям за деньги). Далее эти деньги возвращаются в ноль. Рынок в плюсе стабильно. Участники активных действий разделили между собой остатки, кто-то остался в плюсе, большом. Остальные сильно меньше плюсанули (около нуля, "благодаря" затратам). Подавляющая часть в минусе. 

Ждем новых денег и т.д.

Файлы:
 
onedollarusd:

Ну вот.. так можно смотреть.. на цену)

Бесконечный флет. Отклонение в виде "трендов" идет по мере поступления денег (читай "информации", как триггера к активным действиям за деньги). Далее эти деньги возвращаются в ноль. Рынок в плюсе стабильно. Участники активных действий разделили между собой остатки, кто-то остался в плюсе, большом. Остальные сильно меньше плюсанули (около нуля, "благодаря" затратам). Подавляющая часть в минусе. 

Ждем новых денег и т.д.

Что это за диапозон в 80 пунктов?

Когда ты начнешь уже без своего фотошопа фотографии присылать?

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Что это за диапозон в 80 пунктов?

Когда ты начнешь уже без своего фотошопа фотографии присылать?

В какой из трёх категорий ты сейчас:

1. Кто-то остался в плюсе, большом.

2. Остальные сильно меньше плюсанули (около нуля, "благодаря" затратам).

3. Подавляющая часть в минусе. 

?

 
Алексей Тарабанов:

У Вас очень специфичное представление о работе ордера SellLimit. 

Ордер устанавливается выше текущей цены и открывает позицию Sell в момент достижения ценой уровня ордера. 

В последующем движении цены вверх он еще как участвует, ликвидируя Ваш депозит. Если вы правильно спрогнозировали уровень разворота, то цена пойдет вниз и Вы маненько заработаете, но только если цена достигнет этого уровня. 

Мораль: учите матчасть, здесь обычно тусуются люди, мало-мальски подготовленные, либо нуждающиеся в помощи, а не воинствующие первогодки. 

И ещё. Тренд распознать в реальном времени несложно, но такая возможность обычно представляется поздно, что не позволяет устойчиво зарабатывать на трендоследящих тактиках. 

Зато, совсем несложно оперативно распознать разворот тренда, ничего не предсказывая и развернуть позицию до момента следующего разворота, который когда-нибудь, да состоится. 

Вы правы, это я в спешке не то ляпнул.  Извиняюсь... Конечно я имел ввиду для данного случая SELL_STOP и скрин привёл именно с ним. Иначе я не получил бы такую картину. 

По-сути я всего лишь хотел показать что существуют способы отрезать нежелательные события без использования индикаторов и других методов прогноза. В данном случае мы вообще ни чего не прогнозируем и не обращаемся к прошлому, а опираемся лишь события настоящего (здесь и сейчас) Цена растёт мы просто автоматом идём за ней с каким то шагом. (SELL_STOP). и в этом безобразии не участвуем.  Если цена пошла в низ, то мы гарантировано участвуем в этом.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

докажите. Иначе это просто слова.

Можно доказать и то и другое. 

Например. Давайте оформим изменение цены в виде 1 свечки и попробуем там найти тренд или флэт... 

Это не предмет спора, это лишь призыв к переосмыслению.

Или например результат испытаний орла и решки можно оформить в виде нарастающих. В результате мы увидим схожие структуры, тренды, флэты... фигуры и т.д...  

Причина обращения: