Создание графической библиотеки с нуля - страница 7

 
Aliaksandr Hryshyn:

Пример работы движка:

https://www.mql5.com/ru/market/product/30901#

По ссылке краткое описание:
Неплохо. ) 

Какие элементы управления в наличии на тек.момент? Стакан состоит из самых элементарных  - прям.метки и тексты. Для отрытия ордеров метки, как минимум, должны исполнять функции кнопок, а значит, обрести полноценный набор свойств. На каком этапе фактическая реализация элементов управления?
 
Реter Konow:
Неплохо. ) 

Какие элементы управления в наличии на тек.момент? Стакан состоит из самых элементарных  - прям.метки и тексты. Для отрытия ордеров метки, как минимум, должны исполнять функции кнопок, а значит, обрести полноценный набор свойств. На каком этапе фактическая реализация элементов управления?

Метка, стакан, иииии всё :) . Есть ещё просто прямоугольник, который служит базовым элементом.

Цены и график рисуются на канвасе, текстовая метка тоже сделана на нём. Не знаю, буду делать полноценный стакан или нет

Я  не планирую делать библиотеку элементов управления, только то что надо для проекта.

 
Aliaksandr Hryshyn:

Метка, стакан, иииии всё :) . Есть ещё просто прямоугольник, который служит базовым элементом.

Цены и график рисуются на канвасе, текстовая метка тоже сделана на нём. Не знаю, буду делать полноценный стакан или нет

Я  не планирую делать библиотеку элементов управления, только то что надо для проекта.

Ок.) 
 
Реter Konow:
Ок.) 

Могу предоставить движок для разработки элементов управления. Может перенесёте свою графику сюда :) ?

 
Aliaksandr Hryshyn:

Могу предоставить движок для разработки элементов управления. Может перенесёте свою графику сюда :) ?

В смысле "перенести графику"? :) Не понял.

Могу помочь создать граф.библиотеку, язык разметки или виз.редактор с нуля, рассказав как все работает. Знаю устройство всех механизмов, элементов и функций. Только работы будет много. 
Могу передать множество готовых решений. 

Но, адаптировать все таки придеться...
 
Блин! Уже б у ВСЕХ в сообществе был мой рабочий виз.редактор давным давно, если б хоть капельку интереса проявили и поддерживали мотивацию. Осталось в нем совсем чуть чуть. Только три базовые функции закончить и все. 

1. Удаление окон и элементов (сделано, но не отлажено. Брошено.).

2. Функцию сохранения проекта.

3. Функцию загрузки проекта.

В остальном, только наращивать инструментарий и не более.
 

"В смысле "перенести графику"? :) Не понял." - ну да, у вас свой движок есть :(

 
Aliaksandr Hryshyn:

"В смысле "перенести графику"? :) Не понял." - ну да, у вас свой движок есть :(

Сколько времени в день готовы посвящать труду над библиотекой?
 
Maxim Kuznetsov:

"тихо сам-собою, я веду беседу"....

будет время, то надо попробовать непосредственно через WinAPI CreateWindowEx создать дочернее окошко для ChartGetInteger(0,WINDOW_HANDLE). Если корректно создаётся, отображается и не мешает работать чарту, то первый вопрос будет снят. 

а то привык понимаешь к high-level библиотекам и языкам :-) придётся и низкий уровень поковырять

В MFC спокойно создается окно, привязанное к МТ. Ну как, привязанное? Сворачивается и разворачивается вместе с терминалом, отдельно в списке окон и задач/процессов не появляется. Сам терминал, конечно, про него не в курсе.

 
Реter Konow:
Блин! Уже б у ВСЕХ в сообществе был мой рабочий виз.редактор давным давно, если б хоть капельку интереса проявили и поддерживали мотивацию. Осталось в нем совсем чуть чуть. Только три базовые функции закончить и все. 

1. Удаление окон и элементов (сделано, но не отлажено. Брошено.).

2. Функцию сохранения проекта.

3. Функцию загрузки проекта.

В остальном, только наращивать инструментарий и не более.

Просто у всех публичных на форуме проектов есть проблемы с проработкой событий, есть у кого проблемы с созданием объектов, слишком много нюансов из-за слабой архитектурой, хотел взять готовое решение, но не нашёл подходящего, чтобы всё работало как надо, пускай и с мелкими недочётами.

Недочёты недочётами, но события и управление окнами должно работать хорошо, это основа. Вот и пришлось делать оконный движок самому, только у меня нету планов делать библиотеку элементов управления, только для проекта нужны определённые вещи, да и дизайнерством заниматься не люблю.

Причина обращения: