Индикаторы: AnyTF - отображение старшего таймфрейма, произвольной размерности и смещения - страница 2

 

TF объёмы --- для меня самая суть твоего индюка, остальное не актуально;

тайминги пусть рисуются в подвале своего индюка, а не в первом; 

к таймингу старших ТФ добавить бы регулируемый по времени звуковой алерт.


"еще что-нибудь простенькое, но интересное и работающее"   :))))

--кнопка кольцевого переключения назначенных старших ТФ на графике (нету-М15-Н1-нету);

--раскраска баров и ОБЪЁМОВ относительно цены ЗАКРЫТИЯ предыдущего бара  (гепы видно на текущем ТФ) --- на М5-М15 оч. помогает побарный анализ проводить.


Успехов вообще и в дальнейшем развитии кодирования :)

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы требуют для своих расчетов указания значений цен и/или значений объемов, на которых они будут считаться. Существуют 7 предопределенных идентификаторов перечисления ENUM_APPLIED_PRICE, для указания нужной ценовой базы расчетов. Если технический индикатор для своих расчетов использует ценовые данные, тип которых задается...
 
Kalinych:

TF объёмы --- для меня самая суть твоего индюка, остальное не актуально;

тайминги пусть рисуются в подвале своего индюка, а не в первом; 

к таймингу старших ТФ добавить бы регулируемый по времени звуковой алерт.


--кнопка кольцевого переключения назначенных старших ТФ на графике (нету-М15-Н1-нету);

--раскраска баров и ОБЪЁМОВ относительно цены ЗАКРЫТИЯ предыдущего бара  (гепы видно на текущем ТФ) --- на М5-М15 оч. помогает побарный анализ проводить.

Ну, хоть кому-то, кроме меня интересны  объемы в  данном индюке :)

Новую версию выложил (объемы можно спрятать, расчет оптимизировал, тайминги на гл. окне), см. описание.

Про алерт и раскраску баров - можно поподробнее, как ты это видишь?

 

Amba404:

Это не будет опция, это будет другая версия индикатора.

Погрячился. Был не прав. Не стоило быть таким категоричным :) Таки получилась "опция" :)

 
Version updated
 

Version updated.

Некоторые исправления и улучшения

+версия с несколькими наборами параметров и быстрым переключением между ними.

 
Спасибо за хорошую попытку!) Как-то корявенько отображает дневной таймфрейм (не все бары), почему на 4-х часе не видно дневных свеч? Да и не плохо бы сделать в настройках чтобы можно было возможность отключать кнопку объемов и часы.
 

Тысяча благодарностей за версию -mp, но на моём MT4 (MTrading-rann) появились косяки :((

1) Индюк меняет размеры других подвальных окон.  --- Может быть это тайминги на главном окне так влияют ?

а)  Высота верхнего подвала 90 пикс., стоит VolumeAverage_v1 
(кстати, именно этот индюк раскрашивает объёмы ПРАВИЛЬНО --- относительно цены ЗАКРЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО бара),
было бы здорово, когда б в твоем индюке имелась задаваемая и раздельная раскраска медвежьих и бычьих объёмов.

б)  AnyTF-mp стоит во втором подвале высотой 180 пикс.( хорошо бы высоту задавать через свойства, а лучше мышкой), 
--- при возвращении с любой другой вкладки высота первого подвала увеличивается до 252 пикс.!!! ; 
либо мышкой уменьшай высоту, либо 2 раза переклацывай ТФ --- слава Богу, на вкладку с М1 эта беда не распространяется.

2) Не выполняется строчный параметр   ст.ТФ/0/0  --- индюк виснет, а стабильно работает только начиная с ст.ТФ/0/2 
--- для меня сами бары-свечи ст.ТФ-мов теперь нужны редко и мало полезны. Можно ли как-то иначе отключать рисование именно свечей ?

3) Это не косяк, а твоя рацуха  --- рисовать гэповые свечи-бары с толстой окантовкой --- мне просто засирает весь график, это кошмар.
К сожалению, с началом нефтяной войны мой рабочий ТФ М1, редко М5 --- а там всё хоть и микро-, но гэповое  ... что и где мне поправить в коде ?  или задавать размер гэпа ?
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Ценовые константы - Константы индикаторов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Amba404:

Про алерт и раскраску баров - можно поподробнее, как ты это видишь? 

1)  На М15 верхний тайминг показывает 00:07:30, нижний --- ничего, и тут терминал производит активированный в свойствах алерт, например, звучит: "Владыка, приди !!!" :)))

Как по мне, пусть этот алерт обратит моё внимание к часовику за 00:05:00, а кому-то и пары минут  :))) хватит на оценку ситуации.

Предложение: в строчных параметрах добавить четвёртую позицию --- время алерта: М15/0/1000/3;   если же М15/0/1000/0 --- будет показывать оставшееся время бара ст.ТФ, что более подходит для М1 и М5.


2)  К примеру, бар закрылся ВЫШЕ ЗАКРЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО бара --- соответствующий ему объём будет окрашен в бычий цвет, такой же как и у самого бара, пусть gold.

Бар закрылся НИЖЕ ЗАКРЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО бара --- раскраска его объёма тоже медвежья, пусть blue. __Т.е. сонаправленость бара и его объёма вычисляется БЕЗ использования ЦЕНЫ ОТКРЫТИЯ.

Т.о. раскраска медвежьего бара и его объёма blue цветом, а бычьего бара и его объёма gold

визуально ОБЛЕГЧАЕТ ИДЕНТИФИКАЦИЮ    а) соответствия баров со своими объёмами   и   б) разнонаправленности объёмов.

В VolumeAverage_v1 правильную раскраску объёмов реализовали (малым кодом), но, на жаль, вообще не делали раскраску баров на главном окне --- вот и ищу, не могу найти. 


На М1 это сильно ускоряет понимание текущей ситуации и упрощает принятие решения, снижает нагрузку на глаза, экономит силу.

Даже на М5 это иногда помогает, особенно на "нейтральных" пин-барах --- ведь его объём реально сработал на одну из двух сторон.


Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Ценовые константы - Константы индикаторов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Kalinych:

Кого-то пора в бан отправить, за постоянный UP темы!

ПРОШУ модераторов принять меры!
 
Vitaly Muzichenko:

Кого-то пора в бан отправить, за постоянный UP темы!

ПРОШУ модераторов принять меры!
Это без всякого злого умысла... Просто оказалось неожиданно очень сложным ПО ДЕЛУ и ПОНЯТНО описать абсолютно очевидные для меня вещи 
--- и каждый раз перечитывая написанное, боялся, что будет куча вопросов, --- не уверен, что достиг желаемого, но, надеюсь, хоть без ошибок. 

Кстати, крапал в блокноте аж 6 часов, здесь только подправлял, но ограничение на количество раз редактирования не срабатывает, в чём и переусердствовал 
--- вряд ли возьмусь за такой труд второй раз, тем более если это причиняет такое беспокойство/вред.

Надеюсь, своё мнение измените.  Спасибо за информацию, успехов.

Причина обращения: