Индикаторы: AnyTF - отображение старшего таймфрейма, произвольной размерности и смещения

 

AnyTF - отображение старшего таймфрейма, произвольной размерности и смещения:

Отображение старшего таймфрейма, произвольной размерности и смещения

AnyTF - отображение старшего таймфрейма, произвольной размерности и смещения

Автор: Amba404

 

Отлично, как раз то, чего очень не хватает.

Спасибо!

 
Есть смысл добавить опцию - отключить объёмы
 

Уважаемый Amba404 :)

Ты не первый, кто придумал индикатор что-то вроде. И ты ,получается, вроде как-бы, не знаешь, зачем он :) Ну почему вы все пишите, пишите и не скажите: OPEN HI LOW CLOSE четырехчасового таймфрейма, это - уровни поддержки\сопротивления для, например, мятиминутного таймфрейма. Очень наглядно.  :) Нет необходимости постоянно переключать на высший таймфрейм, если работаешь в пятиминутном. И ,правильно говорит aka Balistic, отображение объемов лучше сделать опциональым :)

Balistic
Balistic
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Begemotik:

Уважаемый Amba404 :)

Ты не первый, кто придумал индикатор что-то вроде. И ты ,получается, вроде как-бы, не знаешь, зачем он :) Ну почему вы все пишите, пишите и не скажите: OPEN HI LOW CLOSE четырехчасового таймфрейма, это - уровни поддержки\сопротивления для, например, мятиминутного таймфрейма. Очень наглядно.  :) Нет необходимости постоянно переключать на высший таймфрейм, если работаешь в пятиминутном. И ,правильно говорит aka Balistic, отображение объемов лучше сделать опциональым :)

Это не так.

 

Уважаемый Aleksey Mavrin :)

А если рассматривать графики в увеличенном режиме? Обязательно установи этот индикатор. И разглядывай графики чуть крупнее. Подсказка: мувинги 3, 8, 21, 200. Они помогут увидеть уровни :) Удачи! И самое главное - верить в себя

Aleksey Mavrin
Aleksey Mavrin
  • www.mql5.com
Добавил тему Bid не совпадает с Close[0] Подскажите почему цены на графике и на тиковом графике могут перманентно отличаться? и Бид и Аск не совпадает, Бид не совпадает с Close[0].  У большинства брокеров и счетов совпадает, но почему возможно такое не совпадение в принципе? Разве на Добавил тему 7-и знак? Коллеги, подскажите - как понимать в...
 
Begemotik:

Уважаемый Aleksey Mavrin :)

А если рассматривать графики в увеличенном режиме? Обязательно установи этот индикатор. И разглядывай графики чуть крупнее. Подсказка: мувинги 3, 8, 21, 200. Они помогут увидеть уровни :) Удачи! И самое главное - верить в себя

..... седьмой знак после запятой??? ( И что такое "тиковый график"?Далее. Бид и Аск не могут по своей сути совпасть..Это как собака, которая гоняется за своим хвостом)) Pepperstone.. Я о таком брокере впервые слышу. Ну в РФ есть же проверенные годами брокеры: Альпари, Saxobank, ну Teletrade в конце концов. Нет - нам подавай экзотику. Ну если это, конечно, не скрытая реклама..

В программировании я, мягко говоря, не силен, потому ничего не могу сказать.

 
Balistic:
Есть смысл добавить опцию - отключить объёмы

#property indicator_separate_window

Тут как с хвостом. Хвост или есть, или его нет совсем :) Это не будет опция, это будет другая версия индикатора. В подокно выводятся объем и таймеры. Лично мне полезно и то, и то. Как другим (если он кому-то всё-таки пригодился) - не знаю.

Если действительно объем лишний - сделаю версию без объемов. Таймеры-то нужны хоть? Или тоже в опцию лучше было бы?..

 
Пригодился:) Ещекак! Я работаю в М5. Как же удобно отображать свечу Н1 в пяти минутах, а  Н4 в М15! Рынок ходит по уровням. И с помощью этого индикатора их легко видно. А объемы можно отображать стандартным индикатором Volumes. И я  нашел ххх один подобный индакатор. Он тоже хорош. 
 
Begemotik:

Уважаемый Amba404 :)

Ты не первый, кто придумал индикатор что-то вроде. И ты ,получается, вроде как-бы, не знаешь, зачем он :) Ну почему вы все пишите, пишите и не скажите: OPEN HI LOW CLOSE четырехчасового таймфрейма, это - уровни поддержки\сопротивления для, например, мятиминутного таймфрейма. Очень наглядно.  :) Нет необходимости постоянно переключать на высший таймфрейм, если работаешь в пятиминутном. И ,правильно говорит aka Balistic, отображение объемов лучше сделать опциональым :)

Привет, уважаемый Begemotik!

1. И в мыслях не было обозначить приоритет на что-то новое и умное :)

2. Индикаторы типа "что-то вроде" - очень обширный класс :), и на ресурсе их тут миллион миллиардов, тем не менее (в описании это есть) считаю себя обязанным поделиться чем-то полезным. Мне индикатор полезен, и может быть пригоден кому-то еще.

3. В разделе "Назначение" я указал, зачем он мне.  В целом - для извлечения прибыли. Конкретно - по пунктам в описании. Дополнительно скажу, что прикольно выходить по завершению синтетической свечки, этакий трейлинг по времени, попадаются просто-таки шикарные выходы на самом пике :) 

4. Этот индикатор действительно помогает определить уровни поддержки/сопротивления, но уровни - это вещь субъективная, как и тренд (ну, это я про то, что "на Н4 флэт, а на М5 так прям огонь-война"), и то, как их (уровни и тренды) использовать. Главное, работает оно для конкретного субъекта или нет. "Я считаю вот так, я делаю вот так, и по результатам я в плюсе", а кто-то считает по-другому, делает все наоборот и тоже в плюсе, и имеем разные, но правильные для каждого индивида мнения, и это хорошо :)

5. Вот еще мнение насчет объемов... Ну, принимаю, что кому-то они и не нужны вовсе. Но, повторюсь, это будет не опция, а отдельная версия. Тогда мини-опрос по имеющимся и желаемым функциям (+ уже есть):

+ синтетическая свечка произвольной длительности с произвольным смещением (см. ограничения в описании)

+ выделение жЫрным свечи с гэпом, относительно предыдущей ( abs(o0-c1)>Spread)

+? отображение объемов по синтетическим свечам,

+ отображение таймеров до закрытия свечи индикатора и свечи самого графика

? выделять "верхне"-фрактальную свечу(стандартный фрактал  highest(high[0..4])=2|| lowest(low[0..4])=2)

? выделять "нижне"-фрактальную свечу( highest(low[0..4])=2|| lowest(high[0..4])=2 )

? еще что-нибудь простенькое, но интересное и работающее

 

Вот ссылка на еще один индикатор уровней: ***

На mql5 есть подобный. Но я считаю - этот лучше. :)

Причина обращения: