Идея Хейкен Аши - страница 28

 
Darkdoji:
Я ищу индикатор в формате, похожем на тот, что в правом верхнем углу прикрепленного скриншота. Однако индикатор должен просто фиксировать и сообщать о разворотах на всех таймфреймах на основе индикатора семафор (как на картинке).

Она будет:

охватывать таймфреймы M1 - MN

Отображать текущий уровень семафора (на основе закрытой свечи) на таймфрейме, например, уровень 1, 2 или 3.

Показывать стрелкой или цветом, является ли текущий семафор восходящим или нисходящим.

Разрешить возможность оповещения о новом развороте - но не общего оповещения, а такого, которое может быть установлено на определенный таймфрейм или таймфреймы (например, либо на все таймфреймы, либо на выбранные таймфреймы, либо на один таймфрейм за раз).

Аналогично рыночной цене (жирное число в индикаторе рыночной цены на снимке) показывать текущую рыночную цену клиринга (разворотную цену или цену семафора) для выбранного таймфрейма (например, можно установить его на отчет H4 жирным числом или D1 или H1 в зависимости от торгового фрейма).

Я искренне считаю, что это был бы очень полезный и важный индикатор, более важный, чем скользящие средние и т.д., потому что очевидно, что все отстает от разворота, а эти семафоры по своей структуре показывают вложенную структуру разворотов на рынке. Способность смотреть на панель и видеть эту позицию с любого таймфрейма и для всех таймфреймов будет огромным преимуществом, потому что если вы можете прочитать это, то ориентация на рынке и понимание направленных движений будет наиболее естественным, а запаздывающие индикаторы, такие как MA's и осцилляторы и т.д. будут иметь гораздо больше смысла, потому что когда вы читаете это - вы можете предвидеть рынок уже по системе разворотов на месте.

Я искренне надеюсь, что кодер окажет мне помощь, поскольку я отчаянно нуждаюсь в этом инструменте - но поскольку я не кодер, я не могу предположить уровень сложности, поскольку, очевидно, это может быть невероятно сложное кодирование или какая-то другая сложность, которая может помешать такой очевидной потребности когда-либо быть предпринятой. Заранее спасибо любому кодеру, способному создать этот индикатор. Счастливого Рождества всем

Darkdoji, есть индикатор, похожий на тот, что вы ищете, но использующий не запаздывающий зиг-заг, можете найти его здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general может быть местом для начала.

 
mrtools:
Darkdoji, есть индикатор, похожий на тот, что вы ищете, но использующий зиг-заг без запаздывания, найти его можно здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general, возможно, это место для начала.

Премного благодарен Mrtools и позвольте мне сначала поблагодарить вас за работу, которую вы и Младен проделали над BBB - это просто фантастика (однажды, когда я получу этот инструмент, который я сейчас ищу, и объединю его с другими для достижения целей моделирования рынка, которые я преследую уже некоторое время, я могу быть оправданным, чтобы прийти сюда и описать, почему B^3 (и другие в комбинации) является чистым гением, но, конечно, все знают, что его измерения намного более точные и, следовательно, более удобные и намного более надежные, чем обычный BB). Тем не менее, я проверил ваш вывод в моем текущем поиске, и он не подойдет.

Видите ли, все, что требуется, это фиксировать повороты ранжированных семафоров (уровни 1,2,3), когда они происходят по всему фиду, и сообщать о них в формате простой панели, похожей на формат индикатора рыночной цены, как описано в моем посте. Если бы я попытался объяснить всю схему, это заняло бы целую книгу. Но вкратце, существует мнение, что рынок - это математически хаотичная система (так же, как погода, рост ВВП и т.д.) и, как таковая, фрактальная по структуре, где цена развивается по устойчивым циклическим тенденциям, среди которых нет двух одинаковых циклов (во всех измерениях рыночного времени от минус до плюс бесконечности это верно с последствиями - ставящими под вопрос понятие ценовых моделей и многие аспекты, которые в настоящее время считаются определением эффективной торговли). Теперь, несмотря на всю сложность этой точки зрения, она фактически сводится к модели рыночного клиринга в экономике (или к чему-то довольно близкому к ней), и из моих исследований, проведенных до сих пор, рынки с электронной торговлей поэтому легко представляются семафорами как таковыми (установленными в масштабе, основанном на принципе инвариантности масштаба или силовом законе в математике, таким образом, чтобы все таймфреймы были непосредственно интегрированы, делая более явной их фрактальную структуру, и таким образом, чтобы они могли быть прочитаны как единое целое, поскольку на самом деле рынок является неделимым целым, а таймфреймы - это просто разграничения для удобства). Таким образом, мы можем выделить циклы и фазы этих циклов, важные для текущих потоков (которые из-за фрактальной структуры рынка представляют собой вложенную систему внутри и между временными рамками, так что для того, чтобы действительно точно читать рынок и понимать (временную) информацию от запаздывающих инструментов, таких как осцилляторы и т.д., необходимо воспринимать всю картину в целом (на основе представления циклической структуры) - предвидеть рынок, а затем оценивать свои действия в соответствии с вашими показаниями и таймингами, представленными запаздывающими инструментами). По сути, рынок, с этой точки зрения, предсказуем для определенных циклов или фаз таковых (подобно тому, как погода предсказуема для определенных циклов, но не в течение длительного времени).

Я знаю, что это слишком длинно, но это именно то, в чем я хочу продвинуться (и проклинаю себя за отсутствие навыков кодирования и отсутствие времени заново учиться - я пытался, когда был намного моложе, но, черт возьми, появились другие дела, и в любом случае у меня просто не хватило сообразительности, я думаю). В любом случае, я надеюсь, что мне удалось обрисовать суть проблем и то, как эта информация, представленная в таком смысле и формате, может помочь определить и точно определить гораздо более фундаментальные действия - по крайней мере, гораздо более точно, чем, скажем, создание системы на основе какого-нибудь осциллятора или чего-то подобного. Еще раз прошу прощения за длинноту, но это довольно радикальные идеи, и они не могут быть общепринятыми. Я пытаюсь найти ответ на этот вопрос, используя сочетание существующих технических инструментов, чтобы упростить для себя чтение и торговлю на рынке, основываясь на хаотических принципах, которые лежат в его основе, и фрактальной геометрии, определяющей его динамику. Однако не стоит заблуждаться - рынок вовсе не сложен, просто его базовая ячейка - покупка/продажа - повторяется снова и снова в волнах и волнах ордеров в течение каждого момента рыночного времени, и такие рекурсивные действия, в свою очередь, определяют динамическую фрактальную структуру. В конце концов, фракталы - это простые формы, повторяющиеся бесконечно. Разворот, зафиксированный предложенным способом, позволяет трейдеру увидеть рынок таким, каким он функционирует, и делает его открытым для гораздо более точных интерпретаций и определения времени.

 
Darkdoji:
и не тратить время на повторное обучение

Вы можете сэкономить время, написав меньше

 

Спасибо за это инди!

 
mrtools:
У Дэна есть вот это.

Спасибо Mrtools!

Это здорово, мне просто нужно установить функцию оповещения по электронной почте в mt4!

 

Здравствуйте, mrtools. Спасибо за инди (4 таймфрейма heiken ashi smothed + алерты nmc).

Просто хотел спросить, возможно ли получить только одно временное оповещение для вышеуказанного индикатора. Когда я проверял, кажется, что алерт приходит каждые 5 минут, даже если тот же алерт пришел 5 минут назад и нет фактического изменения цены.

Если это возможно, пожалуйста, помогите!

Спасибо!

 
neo269:
Привет, mrtools. Спасибо за инди (4 таймфрейма heiken ashi smothed + alerts nmc)

Просто хотел спросить, возможно ли получить только однократное оповещение для вышеуказанного индикатора. Когда я проверял, кажется, что оповещение приходит каждые 5 минут, даже если то же самое оповещение пришло 5 минут назад и нет фактического изменения цены.

Если это возможно, пожалуйста, помогите!

спасибо!

neo269

Найдите строку, которая выглядит следующим образом:

if (previousAlert != doWhat || previousTime != Time[0]) {

и замените ее на эту :

if (previousAlert != doWhat) {

 

Спасибо большое mrtools. все работает!!!

У меня есть еще 3 вопроса.

1 - Можно ли получить оповещение при закрытии свечи? (немного элементарный вопрос, так как я новичок в MT4)

2 - Что делает alertLevel? - Я понял, что если установить значение 3, то каждый раз, когда 3 ТФ будут одного цвета, он будет оповещать меня. Правильно ли это?

3 - Можно ли изменить MTF на 2 или максимум 3? В принципе, мне нужно только 2 ТФ, т.е. 5М и 15М и оповещение, когда цвета одинаковы на закрытии 5М свечи.

Еще раз спасибо!

Спасибо

 

Спасибо большое mrtools. все работает!!!

У меня есть еще 3 вопроса.

1 - Можно ли получить оповещение при закрытии свечи? (немного элементарный вопрос, так как MT4 для меня новый).

2 - Что делает alertLevel? - Как я понял, если установить значение 3, то каждый раз, когда 3 ТФ будут одного цвета, он будет оповещать меня. Правильно ли это?

3 - Можно ли изменить MTF на 2 или максимум 3? В принципе, мне нужно только 2 ТФ, т.е. 5М и 15М и оповещение, когда цвета одинаковы на закрытии 5М свечи.

Еще раз спасибо!

Спасибо

 
neo269:
Спасибо большое mrtools. это работает!!!

У меня есть еще 3 вопроса.

1 - Можно ли получить оповещение при закрытии свечи? (немного элементарный вопрос, так как MT4 для меня новый).

2 - Что делает alertLevel? - Я понял, что если установить значение 3, то каждый раз, когда 3 ТФ будут одного цвета, он будет оповещать меня. Правильно ли это?

3 - Можно ли изменить MTF на 2 или максимум 3? В принципе, мне нужно только 2 ТФ, т.е. 5М и 15М и оповещение, когда цвета одинаковы на закрытии 5М свечи.

Еще раз спасибо!

Спасибо

neo269

1. Это возможно, но не на индикаторе с 4 таймфреймами (представьте себе это: 1 минутный бар закрылся 1 минуту назад, а 1 месячный бар закрылся 1 месяц назад - не будет иметь большого смысла).

2. Количество различных таймфреймов, которые показывают одно и то же состояние.

3. Установите таймфреймы на один и тот же таймфрейм (например, 2 на один таймфрейм и 2 на другой таймфрейм), а затем вы можете объединить столько таймфреймов, сколько хотите увидеть.

Причина обращения: