Где нарыть интерфейсный файл для написания DLL к МТ4 на Delphi

 
Где нарыть интерфейсный файл для написания DLL к МТ4 на Delphi...
Собственно для С видел, а для Делфи не видел ?? где взять ??
 
нашел только упоминание о том, что есть где то на альпари, искал, не нашел, может ссылку кто даст
 
Я конечно не профессиональный программист, и поэтому не в курсе что за интерфейсный файл, но написать длл в делфи для эксперта сумел.
 
ну собственно это и надо, по сути мне требуется написать пару тройку функций которые я смог бы вызывать из своего советника .mq4

вы можете поделиться результатами своего труда ?
 
Ну результатами своего труда я не стал бы делится вот так просто, а простенький пимер покажу
вот код простейшей длл которая экспортирует функцию для вычисления квадрата числа

library name;
 uses
  SysUtils,   Classes;

function kvadrat(x: double):double; stdcall ;
 begin
   Result:=x*x;
 end;

exports  kvadrat;

begin
 
end.



А вот скрипт коорый эту функцию использует

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                      testdll.mq4 |
//|                      Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
#import "name.dll"
double kvadrat(double x);
int start()
  {
Print(kvadrat(100));
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+



У себя все компильнул все работает, конечно здесь все просто и можно написать без ошибок с первого раза, но когда пишете что нибудь по сложнее надо будет отлаживать, для этого лучше сделать проект на делфи который будет юзать эту длл.



 
нннда... спасибо... действительно все очень просто.... а как обстоят дела с памятью, утечек нет, для моих целей это может оказаться критично при долговременном использовании без перезагрузок..
 
Моя длл ничего сложного не считает, она реализует некоторые функции которые принципиально нельзя сделать функциями MQL4, и в работе находится около 5 секунд, а при тестировании вообще не используется поэтому за утечки памяти и все остальные тонкости это я уже не скажу, так как сам не исследовал и ни у кого не спрашивал.
 
Моя длл ничего сложного не считает, она реализует некоторые функции которые принципиально нельзя сделать функциями MQL4...


Интересно, нет правда интересно, какие функции нельзя сделать принципиально?
 
Загрузить интернет страничку, например :) , я думаю таких функций очень много, как раз для этого и реализована возможность импорта функций из длл.
 
Это не то, это к трейдингу отношения не имеет, и разрешено через вызовы dll.
 
Что конкретно не имеет отношение к трейдингу из моего поста? Если про страничку то тут Вы ошибаетесь, прямое при прямейшее, конечно пока это все еще в стадии исследования и разработки, но возможно имее перспективу, по крайней мере есть какието результаты и в тестере и на демо.
Причина обращения: