Ищем закономерности - страница 280

 
anseroyale:

А вы учитываете, что например, лимитные ордера, под которые заложена маржа, создают ликвидность на рынке? Это реальные деньги. Или акции, их покупают и продают, кто-то купает их много. А когда решает продать (и только ему и ограниченному кругу лиц, участвующих в сделке, известно когда по какой цене и т.п.) то образуется огромный гэп? То есть, реальные деньги участвуют в сделках и двигают цену. То есть, сам по себе скелет рынка графический, без привязки к деньгам и ситуации в момент принятия решения не имеет особого смысла, он (график) может измениться очень быстро в любую сторону..

не уверен, что все корректно написал, но, думаю, рядом..

Это не имеет особого значения кто и где размещает свои деньги и на каких ценовых уровнях, если долго работаешь на рынке то всегда это видно и отображается в цене, а вот правильная работа с данными как текущими так предыдущими даёт общую картину происходящего и дальнейшего хода цены. Незначительно но бывает оказывают влияния новости и сброс большой ликвидности, но это то-же всё предсказуемо так как есть обязательные цели к исполнению и работаешь с дэпо по принципу если то( что будет с дэпо при неправильном решении и к чему это приведёт и как избежать сложных ситуаций, т.е комплекс мер при тех или иных нежданчиках).

 
Rustam Galkeev:

Это не имеет особого значения кто и где размещает свои деньги и на каких ценовых уровнях, если долго работаешь на рынке то всегда это видно и отображается в цене, а вот правильная работа с данными как текущими так предыдущими даёт общую картину происходящего и дальнейшего хода цены. Незначительно но бывает оказывают влияния новости и сброс большой ликвидности, но это то-же всё предсказуемо так как есть обязательные цели к исполнению и работаешь с дэпо по принципу если то( что будет с дэпо при неправильном решении и к чему это приведёт и как избежать сложных ситуаций, т.е комплекс мер при тех или иных нежданчиках).

Доказать мне нечем, но, я считаю, что это имеет определяющее значение. Разместив деньги вчера, он сегодня может их забрать.. Так, например, купив акции, вы их продать не сможете, если на них нет покупателя. Одного желания недостаточно, нужны реальные деньги, вторая сторона, и сама сделка. И это происходит на рынке как раз постоянно. Можно наверно играть с ММ, который твоя вторая сторона всегда, но лезть в дебри эти я пока не буду, не понимаю ничего сам толком.
 
Rustam Galkeev:


Это по фунту прошедшие патеры двойного исполнения, видно зарание... ./ 

По какому фунту? Что за инструмент? Это сделки, заявки, что это..? Суть?)
 
anseroyale:
По какому фунту? Что за инструмент? Это сделки, заявки, что это..? Суть?)

 Кто в теме понял.  Не вижу смысла продолжать, дискуссию... ./

 
Rustam Galkeev:

 Кто в теме понял.  Не вижу смысла продолжать, дискуссию... ./

='( Пойду учить матчасть..
 

Самые ликвидные инструменты это валюты, а не акции. Но на валютах самый сложный анализ.

Кто успешно прошел валютный рынок, для тех фондовый рынок семечки.

 
Uladzimir Izerski:

Самые ликвидные инструменты это валюты, а не акции. Но на валютах самый сложный анализ.

Кто успешно прошел валютный рынок, для тех фондовый рынок семечки.

Ликвидным может стать любой инструмент, также, как и потерять ликвидность совсем. 
 
anseroyale:
Ликвидным может стать любой инструмент, также, как и потерять ликвидность совсем. 

На валютном рынке это исключено. Даже при дефолтах государств.

В акциях. Да. На каждом шагу.

 
Uladzimir Izerski:

На валютном рынке это исключено. Даже при дефолтах государств.

В акциях. Да. На каждом шагу.

На каком валютном рынке?

 
anseroyale:

На каком валютном рынке?

Например на форекс.

Причина обращения: