Регистрация как Компания - страница 3

 
Martingeil:

Вам для чего нужно? 

1) Если у вас ИП то это не юр.лицо!!! является физичиским лицом и отвечает своим имуществом.

2) Если ТОО в России не знаю как скорее ООО наверно, то это юр лицо отвечает только имуществом ТОО или ООО.

Чувствуете отличие ответственности???

Вы забываетесь.

Субсидиарная ответственность учредителей ООО

Субсидиарная ответственность предполагает, что физические лица, которые отвечают за деятельность компаний, несут полную финансовую ответственность по всем их обязательствам в размере всей задолженности перед контрагентами. Проще говоря, этот механизм позволяет взыскать долги ООО из личных средств генерального директора или учредителей компании.

 
Evgeniy Zhdan:

Вы забываетесь.

Субсидиарная ответственность учредителей ООО

Субсидиарная ответственность предполагает, что физические лица, которые отвечают за деятельность компаний, несут полную финансовую ответственность по всем их обязательствам в размере всей задолженности перед контрагентами. Проще говоря, этот механизм позволяет взыскать долги ООО из личных средств генерального директора или учредителей компании.

Директор, + бухгалтер.

Если вы учредитель, и не являетесь ни директором ни мат ответственным лицом, то какую будете нести ответственность? 

Да у вас сложнее с этим..

 
Martingeil:

Директор, + бухгалтер.

Если вы учредитель, и не являетесь ни директором ни мат ответственным лицом, то какую будете нести ответственность? 

Повторюсь:

механизм позволяет взыскать долги ООО из личных средств генерального директора или учредителей компании.

 
Evgeniy Zhdan:

Повторюсь:

механизм позволяет взыскать долги ООО из личных средств генерального директора или учредителей компании.

Я понял тяжело вам в России, налоги высокие еще учредителей кашмарят. 

 
Alexandr Gavrilin:

Я наоборот легализовать хочу выводы с этого сервиса, а не выводить их на счет физ лица.

А чем Вас не устраивает физ.лицо? Сколько в РФ подоходный? 13%? Не так уж и много. Фрилансить за пределами РФ Вы имеете полное право и без ИП. Получили за год доход, подали декларацию в следующем и ещё позже уплатили налог. Всё. И абсолютно легально.

 
Martingeil:

Я понял тяжело вам в России, налоги высокие еще учредителей кашмарят. 

Лично мне не тяжело

 

У нас НДС 12%, КПН 20%. 

В России: НДС 20% - КОШМАР!!!    НДФЛ 35% -  (:О)

 
Martingeil:

У нас НДС 12%, КПН 20%. 

В России: НДС 20% - КОШМАР!!!    НДФЛ 35% -  (:О)

Не паясничай тут. Высокие налоги - признак экономически развитого государства.

 
Evgeniy Zhdan:

Повторюсь:

механизм позволяет взыскать долги ООО из личных средств генерального директора или учредителей  компании

На практике в РФ это не работает, ООО просто банкротится, а учредители (если принимал участие в деятельности) и директор просто в чс заносятся )

 
Martingeil:

Вам для чего нужно? 

1) Если у вас ИП то это не юр.лицо!!! является физичиским лицом и отвечает своим имуществом.

2) Если ТОО в России не знаю как скорее ООО наверно, то это юр лицо отвечает только имуществом ТОО или ООО.

Чувствуете отличие ответственности???

Кроме этого вы заплатите больше налогов и всяких сборов. Оплатите свои 10% как физ лицо и не парьтесь, у нас это называется доход за пределами республики облагается 10% налогом тоже самое с форекса. В России по моему 18%, у вас все налоги кашмарные)))

Без разницы отвечает имуществом или нет. По определению  ИП - это физ лицо. Поэтому непонятно на какую компанию автор хочет оформить, если у него только ИП открыто.

"Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица."

Причина обращения: